Страница 4 из 8
Raptor
maximk
Да, именно так. Для определения x,y,z нужно минимум 4 спутнега.
rg-45
Raptor писал(а):

Для определения x,y,z нужно минимум 4 спутнега.


геометрию проходили мимо?
Сохатый
rg-45 Спутник передает х, у, z и время. время засинхронизировано очень точно на всех спутниках. Приемник должен вычислить 4 неизвестных. Как по трем уравнениям вычислить 4 неизвестных? Приходится жертвовать одним из неизвестных которое имеет множество решений. Жертвуют, естестьна, высотой, как самой бесполезной координатой (к тому же некоторые навигаторы имеют барометрический высотомер).
Raptor
rg-45
Нет просто GPS изучал неплохо. Тоже советую, прежде чем хамить. А еще модератор! nea
dvm99i
Raptor

Да не злись на него, он хороший на самом деле... Smile
Rover_61reg
Сохатый
а время раззве не константа в этой системе уравнений?
Тупо радиолокация+геометрия.
dvm99i
Ну вот тут тоже написано, что 4 спутника надо для вычисления высоты
Raptor
dvm99i
Ок Smile

Из Википедии.
Цитата:

Основной принцип использования системы — определение местоположения путём измерения расстояний до объекта от точек с известными координатами — спутников. Расстояние вычисляется по времени задержки распространения сигнала от посылки его спутником до приёма антенной GPS-приёмника. То есть, для определения трёхмерных координат GPS-приёмнику нужно знать расстояние до трёх спутников и время GPS системы. Таким образом, для определения координат и высоты приёмника используются сигналы как минимум с четырёх[1] спутников.

rg-45
Raptor писал(а):

нужно знать расстояние до трёх спутников и время GPS системы. Таким образом, для определения координат и высоты приёмника используются сигналы как минимум с четырёх


так 3х или 4х?или трёхгранная пирамида имеет множество решений при одинаковых длинах граней.
Raptor писал(а):

Нет просто GPS изучал неплохо.


глонас строил? Smile
Raptor
rg-45
4-х. Там немного мутно написано. Здесь лучше

Цитата:

Theoretically, only three distances to three simultaneously tracked satellites
are needed. In this case, the receiver would be located at the intersection
of three spheres; each has a radius of one receiver-satellite distance and
is centered on that particular satellite (Figure 1.5). From the practical point
of view, however, a fourth satellite is needed to account for the receiver
clock offset [6].



Цитата:

GPS relative positioning, however, employs two GPS receivers simultaneously
tracking the same satellites. If both receivers track at least four
common satellites, a positioning accuracy level of the order of a subcentimeter
to a few meters can be obtained [2]



Цитата:

To determine the receiver’s point position at any time, the satellite
coordinates as well as a minimum of four ranges to four satellites are
required [2]. The receiver gets the satellite coordinates through the navigation
message, while the ranges are obtained from either the C/A-code or
the P(Y)-code, depending on the receiver type (civilian or military). As
mentioned before, the measured pseudoranges are contaminated by both
the satellite and receiver clock synchronization errors. Correcting the satellite
clock errors may be done by applying the satellite clock correction in
the navigation message; the receiver clock error is treated as an additional
unknown parameter in the estimation process [2]. This brings the total
number of unknown parameters to four: three for the receiver coordinates
and one for the receiver clock error. This is the reason why at least four satellites are needed.



rg-45
Ну Глонас, конечно не строил, к сожалению, но изучал. У меня одно из образований геинформатик, к тому же я всегда гпсами интерисовался, так что неплохо разбираюсь.
Сохатый
rg-45, приемник не знает расстояние до спутников. Он знает только что, например, 1-й спутник ближе второго на 500 (грубо гворя, километров). Допустим, конкретный пример: первый спутник над москвой, второй над чебоксарами, третий над костромой. Первый от тебя ближе чем второй на 1000 км, второй, дальше 3-го на 700, 1-й ближе третьего на 300. Вопрос, ты сможешь однозначно определить где ты?
rg-45
ДОХОДЧИВО написано.в том числе и когда и где находится каждый спутник.
Сохатый
rg-45 писал(а):

ДОХОДЧИВО написано.

Не спорю. И подтверждено то, что я говорил - 3 спутника не дают однозначного решения. Pardon
торантино
Сегодня на пятой топнул 180 довольно таки легко . wwow Предварительно разогнал на 4й 160. Ветра не было никакого,небольшой уклон вниз был,признаю. На обороты особо не глядел,так как на обгоне всё это происходило. И менты меня камерой засняли, я её не заметил. У них 14ка 1.6л. Они мне фотку показали 178км.ч. У меня было 180. Оборотов где-то 5200-5300. Вобщем они меня отпустили,после того как узнали что карбюратор и сток-впали в депрессию. cry
Сказали что будут теперь из своей то же самое выжимать.
ЗЫ. Ещё спросили не страшно? Я им сказал что страшно до 130,потом она просто летит и тишина. И только водители обосраных иномарок успокаивают себя правилами три Д. hehe Правда все толодвижения надо делать осторожно,как в замедленном кино. Типа тормозить или рулить ,иначе завернёт нефиг делать.
MIK64
торантино
gpn Good .....меня на 220 засняли разок.....на бк козало 230......пусть все ино ведра обосруться....наши машины самое то.....и кто против то пусть идет........й.....торантино
карб первый раз слышу....сам разгонял до 170 его......но 180 и сток похвалы одни rlzz
торантино
MIK64 писал(а):

карб первый раз слышу....сам разгонял до 170 его......но 180 и сток похвалы одни


Ты понимаешь как дело было,я жму на табло не гляжу ,так как вдруг какой нехороший человек на обгон вылезет. Несколько машин обгонял сразу. Моя говорит скорость сбавляй-менты. Ну я глянул но поздно ,вижу многовато, стрелка на 180. До этого как то раз разгонял, а так всё 160 в основном. Drinks or Beer
SUNshineNT
вы опять за старое ROFL

да никак не едет зубило больше 154 в стоке, хоть как стрелку уложи hehe
Yasha05
SUNshineNT Эти сказки про зубило и 180 еще не одно десятилетия рассказывать будут))) Дай народу позагонять то)
MikhaylenkoPA
больше 120 по навигатору ни разу не разгонял, боюсь )))
reiden
MikhaylenkoPA писал(а):

больше 120 по навигатору ни разу не разгонял, боюсь )))


аналогично, толкьо 135, больше страшновато и жалко машину. Обороты 4000, неохото больше крутить)
reiden
торантино писал(а):

MIK64 писал(а):

карб первый раз слышу....сам разгонял до 170 его......но 180 и сток похвалы одни


Ты понимаешь как дело было,я жму на табло не гляжу ,так как вдруг какой нехороший человек на обгон вылезет. Несколько машин обгонял сразу. Моя говорит скорость сбавляй-менты. Ну я глянул но поздно ,вижу многовато, стрелка на 180. До этого как то раз разгонял, а так всё 160 в основном. Drinks or Beer



Где это ты столько выжимал?
MANSHTEIN
Ребят,3000 оборотов на пятой,скорость 100-105 км/ч это норм?Коллега говорит что должна 120 идти где то,це в пару надо менять?
MikhaylenkoPA
MANSHTEIN писал(а):

3000 оборотов на пятой,скорость 100-105 км/ч


у меня так же...
Цифра
rg-45 писал(а):

Alexandr972 писал(а):

продажи иномарок сразу б прекратились


иномарки на 5ой тоже тупят hehe


Нет. На всех иномарках, что довелось катать, 5ая передача - рабочая. На 80 км/ч 5ую воткнул и попер, хорошо тянет.
kazak1102
Hexff писал(а):

На 80 км/ч 5ую воткнул и попер, хорошо тянет.


Ну, как бы, когда на трассе, то в нас.пунктах сбрасываю скорость чуть ниже 80 (у нас не наказвают за 60+20) без переключений ниже, а за знаком на педальку наступил, и вскоре те же классические 120... Так шо, рабочая у нас 5-я, и даже очень... Правда, без пробуксовки... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы