Страница 1 из 1
Влад Горин
ВАЗ 21053. Сегодня на перекрестке мне не уступили дорогу, и помяли правое заднее крыло. Вмятина сантиметров до 5 глубиной, длина - 50 см. Как проверить, помят ли бензобак? ДТП оформили по ОСАГО, нужно будет ехать к эксперту в страх компанию, а там нередко занижают стоимость ремонта. И какие еще сюрпризы могут быть? На что обратить внимание?

2. Если бензобак не помят, то есть желание просто выправить крыло киянкой, а деньги на что-то более нужное потратить. Могут ли быть сложности при техосмотре или еще где? Машина 2003 года, в хор. состоянии, 33тык. Обновлять не планирую. Но, боюсь, в Москве скоро начнут вынуждать менять авто. Перестанут 92 бензин выпускать, или еще что-то... Да и не хочется куда-то в сервис незнакомым дядям отдавать СВОЮ машину. Есть и другие мелкие повреждения кузова, бампер погнут. Дверь задняя выправлена киянкой...Вот с помятым бензобаком ездить как-то боязно. Крыло сложно снимать? Там сварка или резьбовые соединения?

Спасибо за все ответы
baraban
Бак не течет? В багажнике бензином не воняет? Ну и ладушки. Изди, не заморачивайся. Я в свое время ездил с баком, который разрежением ужало литра на 3-4. Замерзла вода в дыхательной трубке. На заправке еле пробку открутил. Потом весной пришлось его "надувать". После "ремонта" принял почти исходную форму.
А вот насчет "выправить киянкой" при глубине вмятины 5 см... Начнешь колотить - получишь "хлопун". Металл-то вытянулся. Его собирать надо.
брат шумы
насчёт бака не парься.снимать его 10-15 минут.с крылом посложней,так как оно на сварке.надо зубилом вырубать и потом новое приваривать.а так получить деньги и оставить всё как есть Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы