Страница 1 из 1
Колян90
собрал я значит схемку, чтобы при открытой двери и включенных габаритах (ближнем) пищал зуммер. все это дело воплотил в жизнь с помощью двух 4-х контактных релюшек и зуммера. проблема в другом-при выключенных габаритах и закрытой двери, от зуммера или релюшек исходит высокочастотный писк, который прекращается после включения света. схема при этом полностью функционирует. массу брал с концевика двери, плюс на питание цепи управления и самого зуммера взял от выключателя света, от бело-черного. авто ваз-2106
STARый рокер 1945
Колян90 писал(а):

собрал я значит схемку, чтобы при открытой двери и включенных габаритах (ближнем) пищал зуммер


Схему в студию!
Колян90
сейчас только до меня дошло что нужно всего лишь одно реле. вобщем схему переработал, завтра испробую. значит получилось так: питание от кнопки включения освещения (полосатый бело-черный провод), приходит на 30 контакт реле. с 30 контакта бросается перемычка на 86 контакт управления. 85 контакт и минус зуммера подсоединяются с концевику двери (бело-черный провод в районе водительской двери под пластиковой обшивкой). с 87 контакта получает свой плюс зуммер. опробовал дома на БП, все фунциклирует. получается когда я включаю свет, плюс подается на катушку управления реле и её силовой контакт, при открывании двери подается минус на зуммер и на катушку управления, если при этом включен свет, катушка замыкается и плюс приходит на зуммер.
Колян90
вообщем частично решил проблему: переделал схему на одно реле, теперь пищит, или скорее всего крякает лишь при заводке двигателя. вообщем идут какие-то помехи, интересно знать от чего
Вячеслав Карпов
Напряжение просаживается. Либо обмотка релюшки перестает удерживать якорь, либо в зуммере срывается генерация либо еще что - схему ты так и не привел...

Советую проверить АКБ нагрузочной вилкой (или замерить напругу при относительно длительном пуске двигателя) и принять профилактические меры. Это оффтоп на тему здоровья АКБ Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы