Страница 1 из 1
den-t
Доброе утро, подскажите услал со светом не могу отрегулировать фары новые БОШ, проблема такая отрегулирую ближний дальний свет не поймешь куда регулирую дальний ближний убегает в чем проблема может в лампочках стоят простые галогенные дешевые если да то какие воткнуть?
MIK64
незнай на счет дешевых...я год ездил на маяках...правда очень тускло светили.а так регулировалось все норм..ща филипс...делай по мурзилке Smile
rg-45
den-t писал(а):

регулирую дальний


как ты его регулируеш?по какой таблице?и с чего ты взял что он ваапще регулируется?
MIK64
+1rg-45........точно....чет мельком прочел....где дальний то регулируеться wwow
den-t
на фарах пучек и верх в низ
rg-45
den-t писал(а):

на фарах пучек и верх в низ


регламентируется только ближний.регулируется фара именно по нему.у дальнего спираль в лампе другая,соответствено смещена отностельно спирали ближнего и не имеет отражателя "режущего " верхную границу.выставить одновременно и то и другое невозможно.
den-t
а как быть ближний все нормально отрегулировал но когда дальний он в разбег больше по обочинам и нисковато мож все таки иза лампочем
kenz
den-t писал(а):

а как быть ближний все нормально отрегулировал но когда дальний он в разбег больше по обочинам и нисковато мож все таки иза лампочем


Как отмечалось выше, фары должны светить по ГОСТу. И световое пятно выглядит примерно вот так vV . Правая обочина и должна больше освещаться, а левая - скорее всего отражатель (маска чуток уехала).

З.Ы. чего-то мне кажется, что Вы заменили только стекла. На КИРЖАЧевские поставили БОШи.
т808
den-t писал(а):

не могу отрегулировать фары новые БОШ,


А в чем проблема?
Как правильно все и написали,регулируется ТОЛЬКО ближний свет фар.
И это просто http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-8.html
Пучок дальнего света ПРИ ИСПРАВНЫХ ЛАМПАХ выставится автоматически - это заложено в конструкции и расположении спирали лампы и оптике фары.
den-t писал(а):

в чем проблема может в лампочках


Вполне могут быть виноваты и лампочки,особенно если они неизвестного производителя,да к тому же не на положенную мощность 55+60 ватт.
У паленой лампочки даже на глаз видно,что нити спиралей ближнего и дальнего света НЕ расположены по продольной центральной оси лампы.
den-t писал(а):

если да то какие воткнуть?


Филипс хорошие,но не дешевые.
Неплохие лампы Оsram,Теsla и PAL
rg-45
маяк 80\90.запарился я бренды ставить.или горят быстро ,которые +..%,либо несветят в сток мощности.
MIK64
а мне tesla один брак попадался....горели очень быстро...Оsram и маяк это точно неплохие... Wink
W0LF
Вот кстати внесу свои пять копеек по дешевым лампам. Прошлую зиму ездил с лампами NARVA, регулировались отлично, светили тоже нормально. После того как стало нужно постоянно ездить с включенным светом они к концу этого лета перегорели. Взял какие-то дешевые "Автосвет", поставил и не смог их нормально отрегулировать. "Галки" просто нет, одно непонятное световое пятно. Задушил жабу и поставил снова нарву.
MIK64
можно и на дорогой брак попасться....вот тоже одна вещичка...у нас рядом 2 магаза автозаапчастей.в одном норм маяк в другом воще не поймеш толи габариты горят толи ближний
bibikin
а из дешёвых типа Маяк есть лампы чуть-чуть мощнее? чтобы и светила получше и не подпалила ничо.
например не 55+60Вт, а 65+70Вт?
т808
bibikin писал(а):

типа Маяк есть лампы чуть-чуть мощнее?


80 Вт / 85 Вт
den-t
купил лампы Оsram стало получше но все ровно раньше с заводскими фарами было свет лучше мож че с этими можно сделать дороботать помогитееееееееееееееееее, отражатели продоются отдельно а то что то не встремал и как то не обращал внимание и какие все так лучше
$@#Y@
den-t писал(а):

купил лампы Оsram стало получше но все ровно раньше с заводскими фарами было свет лучше мож че с этими можно сделать дороботать помогитееееееееееееееееее, отражатели продоются отдельно а то что то не встремал и как то не обращал внимание и какие все так лучше


гидрокорректор проверь, сдох уже давно небось. У меня также было, поменял корректор и свет нормальный появился.
Alexandr008
den-t писал(а):

регулирую дальний

63
габариты тоже попробуй pst pst pst
den-t
а он как на свет то влияет он нужен для регулировки из салона
$@#Y@
den-t писал(а):

а он как на свет то влияет он нужен для регулировки из салона


напрямую, жидкость вытекла и отражатель опустился вниз. После чего вверх фару регулировочными винтами не поднимешь. Так что проверь гидрокорректор.
raven_
den-t писал(а):

а он как на свет то влияет он нужен для регулировки из салона


Отражатель на нём держится в нижней точке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы