Страница 1 из 1
cinote
сегодня заметил, при малой скорости слышен скрежет чем сильнее нажимаешь на тормоз тем больше слышно.. когда обувался заметил левая колодка чуть стерта чем правая, могут быть колодки ? есть еще варианты ? опоры менялись неделю назад.. в яму не падал..
Derek
не могут. меняй колодки. уже металлом тормозишь
DLS
Derek
а я поменял колодки и один хрен скрипит так, что такое чувство, что режут! И причем только на малой скорости!
cinote
поменял колодки - не помогло ( когда тормозишь сильно, педаль тормоза отдает какой-то цокот что-ли хз (при скорости 20-60 км) стоя намести все ок, когда менял колодки заметил че суппорт закипел и не открывает . одну колодку пришлось оставить.. (по виду еще жива) попал на суппорт ?
cinote
щас на холодном завел нажал пару раз на тормоз начался этот треск..еше свист (на месте) потом перестал. но этот скрип остался, раньше при движение было, а щас стоянке.. в чем дело ?
Mihalych78
ржу снимает и грязь с дисков
cinote
Mihalych78 писал(а):

ржу снимает и грязь с дисков


смысле диски на замену ? сами диски не важные, хочу менять
kotmu
cinote
иногда попадались оч. жесткие колодки - калился диск и звуки как железо по железу... вероятно паленые колодки
диски всегда "пылю"на токарном, что бы немножко подравнять перед сменой колодок..
скрипы колодки создаются ее вертикальными вибрациями относительно нарезанных канавок (микровибрации)... кроме того, колодка должна отходить от диска
cinote писал(а):

заметил че суппорт закипел и не открывает


лучше суппорт поменять..
cinote писал(а):

сами диски не важные, хочу менять

вероятно стоит и их заменить возможно они не менялись с
cinote писал(а):

Авто: 21102 8кл. 2001г

у меня тачка с пробегом 190 ткм... я себе поставил уже 2-е диски после стока...т.е. хватает примерно на 70-100 ткм тормозных дисков - это в городе..
cinote
спасибо, поеду в сервис..
алекс спб
у меня тоже в резком торможении скрежет
сабли на втулках уходят назад и колеса по локерам чиркают,благо еще стойки садятся по инерции
сабли еще глянь на перед балке
cinote
проблема решилась с заменой диска и суппорта (заменил скобу)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы