Страница 1 из 1
HighSpeed
Весь мозг сломал! Вот такая накладка


Раньше была страрая панель (квадратная). у этой все старые кнопки заменяются на кнопки вроде от 14-ой. Кнопка ближнего света и габаритов переделывается через жгут проводов в сдвоенную...
Птф должны работать через эту сдвоенную кнопку габаритов/ближнего света.
У кого такая накладка подстажите как вы переделывали под неё!? В старой кнопке есть контакт 58R, в этой сдвоенной не могу его найти (((((
TrojaN73
у меня такая панель, правда покупал уже с ней, и там есть инструкция, посмотрю как у меня подключены ПТФ
HighSpeed
TrojaN73 писал(а):

у меня такая панель, правда покупал уже с ней, и там есть инструкция, посмотрю как у меня подключены ПТФ



да инструкция у меня есть Sad все кнопки переделал, а с кнопкой птф никак не получается. Почему и что не так никак не пойму cry
если не трудно конечно! очень жду помощи!
maksson
ПТФ в этой панели работают от отдельной кнопки, как и в других, у мну такая)))
pavel.bureev
на 14 отдельная кнопка для птф, покупай ее и ставь
Gennadiy K
HighSpeed писал(а):

Птф должны работать через эту сдвоенную кнопку габаритов/ближнего света.

Кнопка ПТФ просто получает питание от этой сдвоенной кнопки, только после того как ты нажмёшь обе кнопки и включишь ближний.
Кнопку ПТФ покупай и ставь отдельно.
HighSpeed писал(а):

В старой кнопке есть контакт 58R, в этой сдвоенной не могу его найти

А контакт 58R разве был задействован? Если да, то для какой функции?
Bizz
58R это плюс от габаритов

ptf05.jpg
Описание:
Размер файла: 66,34 KB
Просмотрено: 315 раз(а)

ptf05.jpg
Gennadiy K
Bizz писал(а):

58R это плюс от габаритов

А, ну это как раз плюс на кнопку ПТФ от габаритов.
Тогда в сдвоенной кнопке новой панели можно использовать любой контакт на котором появляется +12В при включении габаритов.
Не буду загружать автора ненужными цифрами, так как не понятно вообще как сделана разводка.
Bizz
вообще туда надо кидать проводок от х1-12 чтобы птф горели при заведенном двигателе при появлении возбуждения генератора
Е М
Ссоре канешна, но не у этой ли панели, для замены лампочек в приборке надо снять всю панель ? Shocked
Да , эта именно та накладка.
Вот тут чувак интересовался как менять лампы http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&i=715661&t=715133&page=0
А вот тут уже хочет кому-нить её обменять http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&t=717822&i=718039&page=0 Smile

Последний раз редактировалось: Е М (19 Октября 2011 18:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Gennadiy K
Bizz
Ну это на любителя.
HighSpeed
птф раньше не было,сам ставил и проводку тянул. Вот осталось с кнопками разобраться (
вот инструкция к этой накладке, на ней пометил :

1) как выглядит старая кнопка
2) переделывается в такой вид
3) присоединяется к жгуту проводов, получается так скажем переходник под сдвоенную кнопку. Чёрный и белый провода, от старой кнопки, получаются отдельно - их для птф нашёл.
По тому как в инструкции переделывается кнопка под птф - чёт не работает, точнее я там запутался )

Можете подсказать на старой кнопке куда можно примкнуть этот провод 58R ?

Спасибо всем кто отписал! Drinks or Beer
Gennadiy K
HighSpeed писал(а):

Можете подсказать на старой кнопке куда можно примкнуть этот провод 58R ?

Не фига не понял вопрос.
HighSpeed
Bizz писал(а):

58R это плюс от габаритов



Gennadiy K писал(а):

Тогда в сдвоенной кнопке новой панели можно использовать любой контакт на котором появляется +12В при включении габаритов.



Как узнать какой это контакт?))) т.к в сдвоенной кнопке хрен пойми как чё устроено, вот и спросил в каком проводе от старой кнопки появляется +12В при включении габаритов...
Gennadiy K
HighSpeed писал(а):

Как узнать какой это контакт?))) т.к в сдвоенной кнопке хрен пойми как чё устроено, вот и спросил в каком проводе от старой кнопки появляется +12В при включении габаритов...


Габариты включил и на каком проводе +12В появилось, тот и можно использовать, если уж делаешь всё наобум.

На 58-ом контакте (бело-чёрный провод) или на 58R должно появляться, как у тебя там сделано не знаю, выбирай любой. Взял бы хоть контрольку или тестер, что б проверить напряжение можно было, неужеле всю проводку перекидываешь вслепую.
Вообще схем подключения ПТФ насчитал уже штуки три и все "как бы правильные", правда существует ещё несколько пацанских схем подключения ПТФ "как бы напрямую", по которым тоже всё "как бы работает". facepalm
Как потом во всём этом разобраться х.з. facepalm
Very Happy
tambov volc
Извините не по теме а где можно купить такую накладку и сколько она стоит ?
HighSpeed
tambov volc писал(а):

Извините не по теме а где можно купить такую накладку и сколько она стоит ?



точно не скажу... сейчас их вроде сняли с производства. Если ничего не путаю, раньше стоила чё-то около 5-6 тыщ.
купил давно б/у за 2к, а с птф только сейчас заморочился.
HighSpeed
Gennadiy K писал(а):

Вообще схем подключения ПТФ насчитал уже штуки три и все "как бы правильные", правда существует ещё несколько пацанских схем подключения ПТФ "как бы напрямую",



да дело то не в схеме птф, она уменя есть (брал комплект). Но он блин под старую кнопку, а переделать кнопку никак не соображу... точнее последний провод не могу найти куда примкнуть.... facepalm Чё то переклинило)))
Bizz
HighSpeed
ну от кнопки габаритов проверь два провода. на одном из них вроде как дежурит плюс, на втором появляется при нажатии на кнопку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы