Страница 1 из 1
Mitiok
Цитата:

Полиция не задерживала шестилетнего мальчика на Триумфальной площади, сообщили в главном управлении МВД России по Москве. По словам полицейских, ребенок находился без присмотра родителей и был доставлен в отделение для "передачи родителям".

"Накануне вечером сотрудники полиции заметили маленького мальчика, стоявшего на Триумфальной площади рядом с молодой девушкой. Полицейские выяснили, что девушка также несовершеннолетняя, кроме того, числится в базе данных без вести пропавших как находящаяся в розыске", - рассказали Интерфаксу в пресс-службе управления.

Информация о том, что полиция задержала шестилетнего ребенка в ходе акции "Выборы без оппозиции - преступление" на Триумфальной площади, появилась в СМИ и блогах вечером во вторник.

"После акции оппозиции на Триумфальной полиция задержала шестилетнего сына оппозиционера Сергея Аксенова вместе с его 16-летней няней. Они не участвовали в акции - Вика стояла в отдалении с маленьким Ваней и фотоаппаратом. Ее задержали за фотографирование сотрудника "Центра Э" Алексея Окопного. Затем, уже в ОВД, сказали, что за участие в "несанкционированном митинге", - написал блогер Дмитрий Зыков в "Сообществе российской оппозиции" в "Живом Журнале".

Зыков обратил внимание на факт, что ребенка отвезли вместе с няней в отделение и взяли у него объяснительную: "Шестилетнего ребенка допросили, к тому же без присутствия родителей".

Вскоре в сети появились фотографии объяснения, которое полиция якобы взяла у шестилетнего Ивана Аксенова. Правозащитники уже заявили, что допрос ребенка без родителей является незаконным.

"Громко кричат, и мой папа вместе с ними"
В МВД сообщили, что отец мальчика - активист "Другой России" Сергей Аксенов - был среди задержанных на Триумфальной площади участников несанкционированной акции.

После того как удалось установить данные о родителях ребенка, полицейские связались с его матерью и передали ей ребенка. По данным российских СМИ, мать отказалась подписывать показания ребенка.

"По существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее...", - так начинается протокол допроса шестилетнего ребенка, выложенный в интернете. В протоколе указаны его данные, в том числе образование: "Д/С, 9-я группа".

"Каждый вторник, каждого месяца мы с папой ходим на такие мероприятия, где много людей, больше 50 человек, громко кричат, и мой папа вместе с ними, они держат в руках длинные повязки из ткани, на которых что-то написано", - так описывает происходящее на площади ребенок.

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович уже заявил, что намерен обратиться к начальнику московской полиции Владимиру Колокольцеву за разъяснениями. Он заявил, что без законного представителя ребенка не могли допрашивать о том, что происходило на площади.

В свою очередь, уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский заявил Интерфаксу, что лично приехал в ОВД, где находился ребенок после задержания.

"Мне рассказали, что ребенка задержали в районе Триумфальной вместе с няней, но они стояли в стороне от места проведения митинга", - сказал Музыкантский.

Crazy Squirrel
ну да,дети опаснее наркоманов и мажоров на порше каене facepalm
olg2004
родителям писта, ща одним детям гулять можно ток под присмотром

supercool
Mitiok
olg2004 писал(а):

родителям писта, ща одним детям гулять можно ток под присмотром


А в объяснении видно к чему ведут " Маму я дома, вижу редко только вечером, когда она приходит ночевать, и рано утром, когда она уходит на работу..."
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы