Страница 1 из 1
greg9999
Вот прикупил себе комп БК-12. До установки и покупки компа два раза загоралась лампочка Check Engine, ошибку эту стирал сбросом плюсовой клеммы с аккумулятора. Ездил на диагностику инжектора - сказалм проблем нет, а что за ошибка была сказать не смогли - не надо было сказали ее стирать. Купил БК-12, поставил, через 2 недели езды ошибочку поймал сам - умный компьютер написал код Р0325 - или короткое замыкание в цепи датчика детонации. В инструкции написаны возможные причины: 1.короткое замыкание в проводах 86 Г и 91 - сопротивление проводов 86 Г и 91 должно быть меньше 1 Ом
2.неисправен датчик детонации 3.неисправен контроллер. При этом никаких проблем при езде не испытываю. Уже собирался ехать на станцию, но вдруг Check Engine погас. Пока больше не загорается. Может это какой-то контакт замыкает??? И где вообще искать этот датчик детонации???
Vadim Panov
greg9999 писал(а):

Может это какой-то контакт замыкает???


Ошибка 0325 есть весьма непростая штука. Она вылазит по многим причинам. В частности, из-за неисправного ДМРВ. Пример: ДМРВ выдаёт напряжение при включенном зажигании (и неработающем двигателе) больше, чем нужно. Что думает компьютер? Что двигатель крутится (расход воздуха по данным ДМРВ > 0), а импульсов с ДПК нет. Вывод? ДПК - неисправен. А на самом деле это - не так.
Ну, и прочие фокусы...
MikRo
To Vadim Panov: Вы путаете с ошибкой 0335!
Vadim Panov
А! Правда ведь... :-)
AlexVic
Нужно проверить момент затяжки датчика и надежность контактов в его разъеме. Неисправность самого датчика и входного каскада контроллера очень маловероятны.
greg9999
А где его искать этот датчик то? И что такое момент затяжки?
архитектор
Проблема схожая и нет. На холостых чувствуются удары в двигателе. Диагностический тестер показывает абсолютную бездейственность ДД (0.00 постоянно). Прозвонил провода - работыют, другой ДД также прикидывается мёртвым. Говорят надо менять "мозги" (Bosch). Кто чё знает - помогите обойтись без замены контроллера. Confused


P.S. ВАЗ-21113 (16 кл.) 2000 г.в. пробег 78000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы