Страница 2 из 2
AMAROCK
vlad_99k писал(а):

AMAROCK писал(а):

проблем не было с демонтажем клапана.


Демонтировал ...а толку Sad ...как ОНО должно работать? Все, что читал Pardon
У меня при включении зажигания щелчка в клапане нет. При включеном зажигании не продувается ни в какую сторону... купил НОвый, та же хрень. на штекер напряжение приходит ..мультик холодный китайский ...показывает приход в 9.4 в. клапан прозванивал ...обрыва нет. Может новый изначально - брак? Как проверить явным образом? я не пробовал ...может клапан работает только на Заведенной машине? Короче ХЗ. куда копать?


Если посмотреть на клапан снизу - то увидишь сам клапан. Его можно подвигать, сунув ченить пластиковое в штуцер.

Проверка клапана абсорбера ваз... просвящайся

Если абсорбер отключен в прошивке - он работать не будет вообще.
А так... после прогрева до 40-50 градусов, газуешь из-под капота и слышишь, как начинает работать клапан. Если клапан тихий - проверяй его снятым с абсорбера.
Gennadiy K
vlad_99k писал(а):

При включеном зажигании не продувается ни в какую сторону

Значит клапан тут не причём. Скорее всего сломан, но в правильном направлении. Smile
У тебя пока слишком мало навыков, трудно и советовать что либо и нет уверенности, что сможешь правильно проверить.
Пeтpoвич
Gennadiy K писал(а):

У тебя пока слишком мало навыков, трудно и советовать


Ну почему же, вот вполне доступный совет ...для моих навыков
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-car-injection-engine-13.html Wink
Владимиръ Владимирович
vlad_99k писал(а):

Как проверить явным образом? я не пробовал ...может клапан работает только на Заведенной машине? Короче ХЗ. куда копать?


Клапан должен открываться (16раз/сек) после превышения скорости выше 10 км/ч и отключается при уменьшении скорости менее 7 км/час. Это сделано для того чтобы не воняло и исключения влияния клапана на ХХ. Так что его работу можно проверить только вывесив колесо и на скорости.
А вот его неправильную работу можно проверить если на снятом с адсорбера клапане на ХХ есть подсос с нижней трубки, или он вообще закрыт когда из бензопробки "Пшик" при открытии.
Gennadiy K
Владимиръ Владимирович писал(а):

его работу можно проверить только вывесив колесо и на скорости.

Не знаю откуда эта информация, но клапан у всех тарахтит на холостых и нисколько не может мешать работе двигателя.
А вообще КПА работает при температуре ОЖ выше 40 градусов и регулировании по ДК. По крайней мере в системах как у автора и у меня.
Владимиръ Владимирович
Gennadiy K писал(а):

Владимиръ Владимирович писал(а):
его работу можно проверить только вывесив колесо и на скорости.
Не знаю откуда эта информация, но клапан у всех тарахтит на холостых и нисколько не может мешать работе двигателя.
А вообще КПА работает при температуре ОЖ выше 40 градусов и регулировании по ДК. По крайней мере в системах как у автора и у меня.


Выписка из некролога:
Клапан продувки адсорбера ВАЗ 2110.

Контроллер управляет продувкой адсорбера, включая электромагнитный клапан, расположенный на крышке адсорбера. При подаче на клапан напряжения он открывается, выпуская пары во впускную трубу. Управляется клапан по методу широтно-импульсной модуляции. Клапан включается и выключается с частотой 16 раз в секунду (16 Гц).

Чем выше расход воздуха, тем больше длительность импульсов включения клапана.

Контроллер включает клапан продувки адсорбера при выполнении всех следующих условий:

-температура охлаждающей жидкости выше 75 °С;

-система управления топливоподачей работает в режиме замкнутого цикла (с обратной связью);

-скорость автомобиля превышает 10 км/ч. После включения клапана критерий скорости меняется. Клапан отключается только при снижении скорости до 7 км/ч;

-открытие дроссельной заслонки превышает 4%. Этот фактор в дальнейшем не имеет значения, если он не превышает 99%. При полном открытии дроссельной заслонки контроллер отключает клапан продувки адсорбера.
Gennadiy K
Владимиръ Владимирович писал(а):

Выписка из некролога:

Понятно, скорее всего для М1.5.4 или Я 5.1.
У нас малость по другому. К примеру на моей машине с блоком М73 начиная с 43 градусов по ДТОЖ КПА смостоятельно начинает работать - к этому времени топливоподача во всю уже по замкнотому циклу происходит, при перегазовках тоже работает, в движении не наблюдал.
Примерно тоже самое написано в руководстве по ЭСУД М7.9.7 и М73.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы