Страница 2 из 4
Ходок
Dranik писал(а):

ну вот и будешь при продаже доказывать что ты не наездник, или ты смотаешь?


Я вообще никому ничего доказывать не буду и сматывать не буду, кому надо возьмут кому не нравится идут лесом.
projectX
Dranik писал(а):

+1, рад видеть брат!!!


Взаимно братан!!! Drinks or Beer bbr
.kkursor писал(а):

А при продаже писать: "2004 год! Пробег 70 тысяч! Налетай дарагой!"

Интересно, а на авто.ру все верят, что на тазах 02-04 года пробег 70-80 тыщ?


Я бы не парился после замены приборки из-за обнуления пробега supercool Насчет продажи - пиши реальный пробег,расскажи про замену приборки на таком то пробеге - честность оценят! Good
.kkursor писал(а):

У меня 185 за 8 лет - это правдоподобно хотя бы.


Ходок писал(а):

У меня за 6,5 лет 190 тыков, на работу туда и обратно 100 км в день получается и что такого запредельно эксплуатационного в этом.



Dranik писал(а):

ну вот и будешь при продаже доказывать что ты не наездник, или ты смотаешь?


По-хорошему надо сматывать...
Razz Лада с таким пробегом особо никому не нужна,если только дешево.А если состояние машины лучше чем возраст - сматывать пробег полюбому,с умом естественно!!! supercool
Товарищ весной продавал 99 с пробегом 180-185 км.Были косяки по кузову.Ходовка почти вся новая.Новая сцепа.Ксенон в ПТФ.Сиденья спарко,распорки новые перед-зад,литье,чип-тюнинг,евросалон,прямоток.2002 год.Продал только после того как скрутил пробег до 107 тыс. 63 - какие то пацаны чуть с руками не оторвали,кстати за 126 000 рублей!!!!,что очень дорого для данной машины!!! Smile
rvs63
А никто не задумывался, что при смотке пробега с приборки или замене её - истинный пробег фиксируется в контроллере. И это легко установить, подключив сканер.
andreyal553
projectX писал(а):

По-хорошему надо сматывать...

Ну, кому-как. Миш, ты видел мою машину. Три года - 29 тыков. Сматывать?... 63 (Продавать не собираюсь!!)
Почему настораживают 190 тыков, за шесть лет?
В довершении. lol1 Батина "копейка" (21013). Пробег - тысяч 102, не помню точно. Год выпуска - 1986. 63 63 lol1 А машине..... lol1 ... двадсатьшесть лет lol1 Ну, это так, просто... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Пробеги..... разные, бывают. Pardon Движок не разбирался, распредвал не менялся, маслосъёмные колпачки не менялись...... Ездит. Масло не жрёт. rlzz

Последний раз редактировалось: andreyal553 (20 Января 2012 16:32), всего редактировалось 1 раз
.kkursor
rvs63 писал(а):

А никто не задумывался, что при смотке пробега с приборки или замене её - истинный пробег фиксируется в контроллере. И это легко установить, подключив сканер.


Я подключал и смотрел стевазом. В моём контроллере нету. А чо, правда можно? Там есть таблица - время работы с CHECK ENGINE, время работы в отсечке, пробег, ещё тьма каких-то параметров... но они все пустые.
andreyal553
.kkursor писал(а):

А чо, правда можно?

У американцев.
т808
andreyal553 писал(а):

У американцев.

Good
И других иносранцев.
ВАЗ пока к ним не относится. Smile
andreyal553
т808 писал(а):

И других иносранцев.

Про других - не скажу. Не знаю. Pardon Про америкосов - сам видел и присутствовал, в автосалоне. 63 Обхохотаться. Как "бегали" и "прыгали" работники автосалона. Когда пробег, с 90 тыков миль - менялся на 190 (290) тыков минль, на одометре. Просили вернуть обратно. Были посланы....ну и "покупатели", вместе с приборчиком - были посланы, за ворота автосалона...... 63 lol1
projectX
andreyal553 писал(а):

Ну, кому-как. Миш, ты видел мою машину. Три года - 29 тыков. Сматывать?... (Продавать не собираюсь!!)

Почему настораживают 190 тыков, за шесть лет?


Андрюх,тут дело как раз в самой машине Drinks or Beer Тебе я думаю поверят что пробег честный! Good
190 тыщ...это в большинстве случаев "была капиталка,или она не за горами 63 ".Да есть живучие моторы,есть которые дохнут на обкатке.Но я бы себе не купил 4-5 летний ВАЗ с пробегом 190 000 км supercool Все имхо конечно,но в новых (молодых 63 ) руках такая машина помрет намного быстрее,чем ездила бы у предыдущего хозяина,если он был один,т.к. он знает все слабые места и машина "привыкла" к его режиму езды Smile
.kkursor
projectX писал(а):

в новых (молодых ) руках такая машина помрет намного быстрее


Не факт. Когда я свою купил с пробегом 125, прошлая хозяйка (друг семьи!) даже ни разу клапана не регулировала, о чём можно говорить.
Был обрезан иммобилайзер, не работал звуковой сигнал и одна фара, совершенно по-варварски установлена сигнализация (когда машина встала в 90 км от Москвы у друга на даче без бензонасоса, а у меня по стечению обстоятельств был паяльник с собой). Бачок был дырявый, из которого утекал антифриз, датчик его уровня постоянно горел сломанный. была ударена и ржавела по-чёрному крыша. Крышки на бачке омывателя не было. Периодически появлялся Check Engine. Не работали замки передних дверей. И меня уверяли, что это отечественная машина и это нормально! Нет, блѣ, ни разу это не нормально! За два года в моих молодых (мне щас 21 год) руках машина преобразилась. Обработал всё антикором, сделал электробагажник, вырвал к чёртовой матери тот ужас, которым была подключена старая магнитола, восстановил и обучил иммобилайзер, заменил ушатанную в хлам ГБЦ, решил плавающие CE, покрасил крышу, замки починил... В моей машине штатными остались кузов, поршневая и подвеска, всё остальное уже заменено. Поршневая ещё походит - компрессия 13. А, да, забыл - никакой тонировки, кастрированных пружин, спортивных валов, приматоков, чиптюненхов и прочего колхоза нет. Я неправильный молодой, я знаю. Smile
projectX
.kkursor писал(а):

Когда я свою купил с пробегом 125, прошлая хозяйка (друг семьи!) даже ни разу клапана не регулировала, о чём можно говорить.


Ты ее купил по рыночной цене или со скидкой,как своему? Smile
.kkursor писал(а):

Был обрезан иммобилайзер, совершенно по-варварски установлена сигнализация


.kkursor писал(а):

Крышки на бачке омывателя не было.


.kkursor писал(а):

Бачок был дырявый, из которого утекал антифриз.


Доп. оборудование и мелочи типа бачка и датчиков уровня - это сущая ерунда!!!Переводя на цены запчастей ВАЗа - вообще смех!!!Такая ситуация может возникнуть при покупке любой машины б/у Pardon
.kkursor писал(а):

заменил ушатанную в хлам ГБЦ, решил плавающие CE...


Вот это уже интересней Good


.kkursor писал(а):

В моей машине штатными остались кузов, поршневая и подвеска, всё остальное уже заменено.


Еще раз убеждаюсь что у "своих" стремно брать машины
63
.kkursor
projectX писал(а):

Ты ее купил по рыночной цене или со скидкой,как своему?


90 я за неё отдал, без осмотра. Тогда это было чуть ниже рыночной цены. +еврейпанель.

projectX писал(а):

Доп. оборудование и мелочи типа бачка и датчиков уровня - это сущая ерунда!!!Переводя на цены запчастей ВАЗа - вообще смех!!!Такая ситуация может возникнуть при покупке любой машины б/у


Это да. Ржавая крыша гораздо хуже. На неё упала сосулька с перехода на ходу, высадила лобаш и покоцала крышу, которая, пользуясь случаем, начала усиленно гнить. А всего лишь навсего нужно было КАПЕЛЬКУ краски капнуть! Одну, маленькую! А мне там сантиметров 5 квадратных обдирали до металла и шпаклевали и красили потом целиком всю. Но сделали на совесть - даже я, зная, что она перекрашена, косяков не вижу.

projectX писал(а):

Еще раз убеждаюсь что у "своих" стремно брать машины


Да нет, я представляю, что было бы, если бы купил левую...
Вон у друга в приоре ваще колодки в карты дверей врезаны, это такой колхоз, шопепец facepalm
projectX
.kkursor писал(а):

А, да, забыл - никакой тонировки, кастрированных пружин, спортивных валов, приматоков, чиптюненхов и прочего колхоза нет.


А расписное заднее стекло это наверно - 3аu6uuuuuuuuCь!!!!!!!! facepalm pst
.kkursor
Какое-какое стекло? Confused
Менять буду. 4 нитки обогрева порезаны. Сноубордисты, блин, уроды! pst
Кстати, ещё плюс - в серьёзных ДТП не была. Кузовщина вся родная. Стёкла все с цифрой 3, кроме лобового (менялось после сосульки, а когда крышу красили, ещё и сломали - я тоже менял) и задней левой форточки, которую выбили, чтобы украсть забытый на задней полке зонт. pst
projectX
.kkursor писал(а):

Вон у друга в приоре ваще колодки в карты дверей врезаны, это такой колхоз, шопепец


Че то непонял?какие колодки в картах дверей?
И еще - не нравиться,не бери! Drinks or Beer
projectX
.kkursor писал(а):

Какое-какое стекло?


Фотка на драйве самая нижняя - стекло все в надписях... bbbee
По мне так уж лучше тонировка,ксенон и резанные пружины Good supercool
andreyal553
projectX писал(а):

Такая ситуация может возникнуть при покупке любой машины б/у

К сожалению. Такая ситуация может возникнуть при покупке новой машины. Крышки бачкОв, потЕкший РБ, - это мелочи. Кривые тормозные диски.... и многое другое. Drinks or Beer
Спорить не хочу. Просто факты, таксать.... Drinks or Beer supercool
.kkursor
projectX, тьфу, колоНки. Акустические. Smile
projectX писал(а):

Фотка на драйве самая нижняя - стекло все в надписях...


Это я перед нашествием дурачился... Щас всё отмыто уже Smile
projectX
.kkursor писал(а):

Щас всё отмыто уже


Добро тогда Good Drinks or Beer
andreyal553
.kkursor писал(а):

тьфу, колоНки

Вовремя поправился. Хотел, уже, сдаться. Как "основания" колодок, передних, вваривал .... промолчу. Относится к "классике".
Ходок
projectX
Ну вот смотри, при таком пробеге пепелац не глючит ни по электрике, ни по мотору, мотор масло не жрет, заводится и работает как часы, снаружи масла на нем нет (чуть чуть у маслозаливной), расход сейчас 8,5 литров от заправки до заправки (при ежедневном трафике Железнодорожный-Медведково ибо я замкадыш таки), коробка работает как часы, даже рокот подшипника первичного устранил. Не машина а конфетка и скорее всего уйдет она каким нибудь знакомым если припрет продавать.
projectX
Ходок писал(а):

Ну вот смотри, при таком пробеге пепелац не глючит ни по электрике, ни по мотору, мотор масло не жрет, заводится и работает как часы, снаружи масла на нем нет (чуть чуть у маслозаливной), расход сейчас 8,5 литров от заправки до заправки (при ежедневном трафике Железнодорожный-Медведково ибо я замкадыш таки), коробка работает как часы, даже рокот подшипника первичного устранил. Не машина а конфетка и скорее всего уйдет она каким нибудь знакомым если припрет продавать.


Я уже писал - машины есть разные,и владельцы тоже.Ты бы купил себе ладу с аналогичным пробегом,когда за примерно те же деньги есть с меньшим? Smile
И полюбас после продажи знакомые или незнакомые будут в нее вкладываться dns4
Моя 99 кстати по двигу и коробке и ходовке тоже хорошая была,все ок.Продал с пробегом 86000км знакомому,после ДТП.На пробеге 95000 км прогарел клапан! Razz
Dranik
Ходок писал(а):

кому надо возьмут кому не нравится идут лесом.


тех кому надо будет меньше,поверь.
поэтому
Ходок писал(а):

сматывать не буду


продавать долго ИМХО.
projectX писал(а):

По-хорошему надо сматывать..

+1
ибо 190 за 6 лет facepalm сразу скажут что укатывали.
andreyal553 писал(а):

Три года - 29 тыков. Сматывать?.

Андрюха, нестегай Drinks or Beer
andreyal553 писал(а):

Почему настораживают 190 тыков, за шесть лет?

потому что за 6 лет ещё 100 нормой можно посчитать, а когда за 6 лет 190 тут уже получается что человек за хлебом в булочную ездил даже на авто , как никрути много facepalm за 6 лет.
rvs63 писал(а):

А никто не задумывался, что при смотке пробега с приборки или замене её - истинный пробег фиксируется в контроллере


не в наших тазах, где мозги тупее мозгов самого владельца порою hehe facepalm
andreyal553
Dranik писал(а):

потому что за 6 лет ещё 100 нормой можно посчитать

Получается шестнадцать тысяч в год. Не более!
Dranik писал(а):

за 6 лет 190

Получается 31 тыс. км. в год.
И тот и другой показатель - (пробега) норма. Не много,вроде..... Pardon
.kkursor
Dranik, ниризиновая больше. У меня тоже работа-инст-дом 80-100 км в день получается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы