Страница 1 из 1
marseal
Здравствуйте!
У меня появились стуки в передней правой подвеске во время торможения. Стуки появляются не сразу, а при определенном усилии. Чем больше усилие томожения, тем больше стуков. Начинается "концерт" с отдельных одиночных стуков и если усилие томожения возрастает, то одиночные стуки перерастают в целую дробь, похожую на стук гранаты.
Внешний осмотр результатов не принес. Всё в норме.
При вскрытии:
1 Поменял местами наружные гранаты;
2 заменил правую поворотную опору (обнаружил трещину);
Во время замены опоры, естественно, снимал всю стойку, осмотрел все шаровые, криминала не увидел.
После сборки звуки не ушли и более того, остались без изменений. Где копать?
Может ли так кончаться век внутренней гранаты?
При правом повороте тоже возникает "Дын-дын-дын"....

Последний раз редактировалось: marseal (23 Октября 2011 09:00), всего редактировалось 3 раз(а)
marseal
Ну, здОрово! За целый день ни одного ответа-совета. Что так? Даже мыслей никаких?
Кстати! Топик немного подкорректирован. Может так мысли появятся? Так-то я на помощь форума расчитывал
MIK64
у меня справа было......когда на колесах болты поменял.....цеплял при торможении...тоже были стуки...при определеном усилии.....а так по месту смотреть надо.....вывешивать и все увидиш
marseal
MIK64
Веришь, нет? Ничего не делал. просто ездил. Вдруг, месяца два назад, время от времени, стало слышно при торможении одиночный стук. И вот эта фигня прогрессирует.
MIK64 писал(а):

вывешивать и все увидиш


Читай внимательно. Не вывешивая колесо, гранаты с опорой не поменять.
Brodjaga 55
У меня на семёрке был стук при торможении когда болты суппорта ослабли, затянул, всё стихло.
marseal
Brodjaga 55
Не подходит. Опять же, при снятии стойки, суппорт открутил-прикрутил.
marseal
Стуки начинают появляться не сразу при торможении, а при умеренном усилии. Т.е, если при скорости 60-70 км/ч начать тормозить, постепенно наращивая усилие, то сначала всё в норме. Потом, когда давление достигло определенного усилия, появляются одиночные удары, достаточно ощутимые, и если продолжать давить на тормоз, удары повторяются всё чаще, и так до полной остановки.
При крутом повороте направо, на скорости км 40 в час и выше, когда с правого колеса снимается нагрузка, тоже слышен треск. Похожий на треск гранаты.
Парни, чо молчим то? Скажите, может ли умирающая внутренняя граната издавать подобные звуки? Ведь эта вещь достаточно дорогая для того, чтобы её тупо поменять.
Brodjaga 55
Шайтанамана какаята однака Evil or Very Mad
Brodjaga 55
Может лучше в какое нибудь нормальное СТО съездить, пусть продиагностируют, а так х.з., может быть всё что угодно, чего даже и не подумаешь. У меня к примеру один раз при сбросе газа начало подклинивать левое колесо, думал колодки клинят, даже был уверен. Приехал на СТО, оказалось внешняя граната умерла, а ведь даже не хрустела зараза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы