Страница 1 из 2
Al79ex
Добрый день,ни как не могу избавиться от стука в передней подвеске,достало уже это,стойки прокачивал,рулевые,опоры(2раза),шаровые поменяны,все равно стучит,знаю что левая граната не очень хорошо себя чувствует,но стук идет в основном от правой стойки,что еще надо посмотреть,когда заезжал как-то на сход-развал,просил посмотреть подвеску.сказали нормально все,но что-то не верится.после прокачки некоторое время не стучало,щас опять застучало,хотя стойки работают как надо.прокачали газомаслом.
W0LF
Al79ex
Стучит на мелких ямках и то не всегда,глухо так.Рейка?При прокачке стоек сказали,что подтянуть надо,заехал на подтяжку,сказали,что с ней все хорошо,кому верить?Как можно это проверить(рейку) и как она подтягивается и где стоит,я не смог что-то найти,чтобы хотя бы посмотреть на нее
полазив по дебрям инета,нашел как она выглядит и как регулируется,завтра посмотрю,ключ еще надо купить
А может ли стук быть на ямах от гранаты?
Al79ex
Я так понял,что ее надо затянуть,а потом ослаблять помаленьку,правильно?
SN@p
Al79ex
Рейку можно проверить на стоящем авто крутя руль резко влево-вправо. Если услышишь стучок, значит она родимая.
А подтягивал я рейку с помощником, чтоб не бегать туда-сюда. Его поставил с ключиком под капот, сам вертел руль, а он в это время затягивал рейку пока не пропадет стук. Вот уже тысяч 8-10 проехал, тишина.
Al79ex
Подлазить откуда лучше,из-под капота или снизу с ямы?
Al79ex
SN@p писал(а):

Al79ex
Рейку можно проверить на стоящем авто крутя руль резко влево-вправо. Если услышишь стучок, значит она родимая.
А подтягивал я рейку с помощником, чтоб не бегать туда-сюда. Его поставил с ключиком под капот, сам вертел руль, а он в это время затягивал рейку пока не пропадет стук. Вот уже тысяч 8-10 проехал, тишина.


Помощник у меня еще маленький,сил не хватит,не с женой же.А пробег сколько был на машине.когда подтягивал?
Игорь82
ступичный подшипник прверь,у меня он стучал Unknown
Al79ex
Проверяли,задний скоро надо будет менять(летом поменяю на даче),передние в норме.
Bombilkin
Al79ex писал(а):

Помощник у меня еще маленький,сил не хватит,


Так пусть помощник рулем качает,а ты регулируй....Вообще то и оному не трудно,правда чють подольше...
Al79ex писал(а):

Подлазить откуда лучше


Из под капота....Я адсорбер снимаю-места валом....
SN@p
Al79ex писал(а):

А пробег сколько был на машине.когда подтягивал?


Где то около 30 тысяч. Сейчас 39,5 тык.
Подлезать лучше из-под капота. Только адсорбер снять придется.
Al79ex
Тогда надо точно покрутить,на моей за 60 перевалило уже и еще неизвестно скручивали спид или нет.
Al79ex
Так пусть помощник рулем качает,а ты регулируй...
Хорошая мысль,попробую,только ключ куплю,спасибо за идею

Al79ex писал(а):

Подлазить откуда лучше


Из под капота....Я адсорбер снимаю-места валом....[/quote]
Ок.спасибо
Брат авиатора
кто нить знает что такое " щелчки отчетлевые в правой стороне грешу на ступечный что скажете ???
Темыч
Брат авиатора писал(а):

кто нить знает что такое " щелчки отчетлевые в правой стороне грешу на ступечный что скажете ???


Было такое, на резких ухабах проявлялось, колесо не люфтило вывешенное, видимо поджато колодками было. И ступичный подш. при съеме оказался в дрова
Al79ex
Не помогла регулировка,когда затянул,трудно крутилась баранка,ослаблял по чуть-чуть,пока не стало нормально или надо чтобы чуть туго было?
SN@p
Al79ex писал(а):

Не помогла регулировка,когда затянул,трудно крутилась баранка,ослаблял по чуть-чуть,пока не стало нормально или надо чтобы чуть туго было?


Надо чтобы руль при движении сам возвращался в "ноль" без посторонней помощи и чтобы стуков не было.
При этом руль может стать несколько тяжелее.
Al79ex
Был чуть тяжелее,думал,что перетянул,ослабил еще,руль возвращался,но было чуть туго,в крайних положениях приходилось чуть-чуть помогать,подталкивать так сказать.не до конца выравнивались колеса.
А может ли быть стук на ямах из-за неисправного ШРУСа?
ДюКЧ
Al79ex писал(а):

но стук идет в основном от правой стойки,


проверь опорный - раскачай сильно, положив руку на него.
Al79ex
Новые,2 раз поменял за месяц.поставил СЭВИ-Сорт,оригинал кое-как нашел у нас.Что со старыми,что с новыми стучит с правой стороны,такое ощущение как-будто в педаль газа немного отдают эти удары,рейку подтянул-меньше вроде стало.
kazak1102
Al79ex
А в каких ситуациях стучит то...??? На кочке, на яме, при повороте, или ещё как...???
Страшный мудрила
Al79ex проверь затяжку сайлента рычага подвески (на которых еще штатная защита висит). очень распространенный косяк. думают что только защита висит на болтах , а про крепление рычага - забывают. nea
Al79ex
Ок.я тоже про это думал,но пока нет возможности,надо на дачу ехать,там у меня яма есть,хочу общее состояние сайлентов посмотреть,может в них косяк.
Страшный мудрила
Al79ex писал(а):

хочу общее состояние сайлентов посмотреть,может в них косяк


эти сайленты редко выходят из строя (хотя и такое попадалось) , а вот непротянутые болты - явление довольно частое. самое хр..новое что люфт разбивает отверстия яйцом в кронштейне, иногда приходится востанавливать наваривая шайбы.
Al79ex
Понятно,спасибо за советы,залезем посмотрим,постучим.подтянем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы