Страница 4 из 5
4Q


так так, места подключения, это интересно. вот совместил две фотки. теперь понятно где я ошибся.


http://fotki.yandex.ru/users/romikqq/view/518397/
4Q
Xpert
Да, на последней фотке ты подписал правильно.
И вообще мне кажется что колодка со стороны торпеды у тебя должна быть. Ищи лучше.

Колодки считаются со стороны разъема с проводами по схеме
Код:

1 2 3 4
5 6 7 8



Если колодка со одной стреловидной частью (как на фото выше), единственный контакт на конце этой стрелки - 1-ый, т.е. (опять же как на фото)
Код:

1  2 3 4 5 6 7 8
   9 10 11 12 13 14 15


Последний раз редактировалось: Xpert (16 Июля 2012 15:23), всего редактировалось 2 раз(а)
4Q
в салоне всмысле? да, там тоже нужно подключать. там X4 с ней тоже будет интересно, где какой контакт.
Xpert
Не, она должна уже быть... Может быть спрятана хорошо или чуть порезана.
4Q
не, ты не понял. она есть, я ее уже видел и трогал. но там тоже непонятка с нумерацией.
Xpert
Именно под кнопку передних ПТФ?
4Q
да, туда надо от кнопки два провода подключить.
Xpert
Там должна быть готовая колодка под кнопку ПТФ, в которую всего лишь нужно вставить кнопку. И никакого шаманства с проводами.
4Q
Xpert писал(а):

Там должна быть готовая колодка под кнопку ПТФ, в которую всего лишь нужно вставить кнопку. И никакого шаманства с проводами.



не нашел. комплект для подключения не зря же покупал. вот использую его.
4Q
Это сделал, подключил разъемы, реле закрепил, проложил провода под капотом. Теперь нужно подключить два провода к Х4
4Q
А есть ли фотка разъема X4 ? чтоб определиться чего куда подключать.
Huyan
4Q писал(а):

А есть ли фотка разъема X4 ? чтоб определиться чего куда подключать.


Смотрим в общую , или конкретну схему, находим колодку, в ней и провода по цветам и номера в колодке указаны Wink
4Q
Huyan
спасибо, но на колодке когда ее достаешь из монтажного блока, гнезда не пронумерованы. вот на этом я и стопорюсь.
Huyan
4Q
На схеме с одной стороны колодки цифры, а сдругой цветные провода. Вот и опредилишь по цвету провода номер контакта в колодке.
4Q
Xpert писал(а):

Да, на последней фотке ты подписал правильно.
И вообще мне кажется что колодка со стороны торпеды у тебя должна быть. Ищи лучше.

Колодки считаются со стороны разъема с проводами по схеме

Код:

1 2 3 4
5 6 7 8



Если колодка со одной стреловидной частью (как на фото выше), единственный контакт на конце этой стрелки - 1-ый, т.е. (опять же как на фото)
Код:

1  2 3 4 5 6 7 8
   9 10 11 12 13 14 15



X4 тоже с одной стреловидной частью, как посчитать где нужные контакты?

мне нужны 5 и 19.
Rover_61reg
4Q писал(а):

мне нужны 5 и 19


Глянь, тут схема по жгутам/цветам - может поможет.
4Q
Блин, показывать мне электрическую схему это все равно что бас-гитаристу подсовывать ноты (тонкий юмор, может кто оценит)
4Q
Блин, все пропало, достал я этот X4. Там 5 и 19 гнезда которые мне нужны - заняты.

Походу придется сдаваться автоэлектрику.
Fray98rus
Так проследи чем заняты )
4Q
да там этих проводов как паутина
Xpert
Они по цвету уникальны. Я все еще склоняюсь к тому, что колодка под кнопку у тебя была. Ее сигнализаторщики могли резануть, чтобы взять оттуда габариты и массу.
Rover_61reg
Xpert писал(а):

что колодка под кнопку у тебя была.


ну да, если найти жёлто-чёрный провод.
4Q
Xpert писал(а):

Они по цвету уникальны. Я все еще склоняюсь к тому, что колодка под кнопку у тебя была. Ее сигнализаторщики могли резануть, чтобы взять оттуда габариты и массу.



Ну а если я прослежу и окажется что на этих проводах чтото висит... дальше мысль обрывается
Xpert
Найдешь - выкладывай, лучше с фото. Думаю все будет хорошо. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы