Страница 2 из 5
Dranik
evgen 44 писал(а):

Решил поступить как прeдложил Dranik - раз в год новая ОЖ


+1
каждое лето так и делаю, чисто!!! Good
Да и чо тут канистра Тосол Экстар у нас 5литров 360р фигли я буду на этом экономить.
MG_Andпо фото конешно жесть полная facepalm wwow такое очучение что туда ни тосол лили а жижу с болота .
MG_And писал(а):

Ну у моей то скорее всего за 20 лет система не разу не промывалась.

а тогда понятно.
shubin81 писал(а):

раз в год бадягу сливать это слишком жирно будет

360р за 5 литров это жирно?
maximk писал(а):

Как все чисто и свежО в данном кусочке подкапотного. Двигатель с окружающим пространством моется?


ты у меня невидел hehe
shubin81
Dranik писал(а):


shubin81 писал(а):

раз в год бадягу сливать это слишком жирно будет

360р за 5 литров это жирно?



да жирно ибо нех. написано раз в три года - ну так люди не дураки были что писали.
с твоим подходом тока дай - пол машины поменяешь за год
кстати нашел баночку лавра с последней промывки...датирова 07 годом, срок годности 24 мес...вот думаю - новый купить или этот сойдет...
Dranik
shubin81 писал(а):

да жирно ибо нех. написано раз в три года - ну так люди не дураки были что писали.


ну-ну facepalm
ты пробывал даже на самом оригинальном тосоле проехать 3года?
а я пробывал 2 года откатывать на качесвтенном тосоле и прекрасно видел во что он превращается, так что ненадо тут про то что написали 3 года lol1 кто писал про три года тот пускай и ездиет, а мене далеко не пофиг на СОД.
shubin81 писал(а):

с твоим подходом тока дай - пол машины поменяешь за год

ну чо уж так сурово.
а с другой стороны всё щепитильство в отношении авто даёт свои результаты Good

Зы я меняю расходники не потупому регламенту а по состоянию а это разные весчи.
Зы пробывал отъездить на воздушном фильтре 30 тысяч как написано в регламенте?
а каждое лето, а потому что больше ездить просто невозможно и за год фильтр превращается в хавно.
shubin81
ну я какгбе уже второй раз выкатываю на самом парашном тосоле 3 года - да я неспорю = бадяга оттуда славная выливается. но значит так надо Wink Smile
Dranik
shubin81 писал(а):

да я неспорю = бадяга оттуда славная выливается


вот и я про тоже Wink
тока я больше до такого недовожу а просто пришло лето потратил 500р на 7 литров тосола и чистота Good
ЭД*
Тоже меняю жидкости каждый год! Тем более процедура не сложная!
Всё меняю тоже в зависимости от состояния и не смотря на пробег.
Лью AGA-Z42 и Z65
shubin81
...собсно промыл/заменил.

фото промывочной воды после первого раза. собсно смутила пленка масляная. правда в эти баклашки я раньше сливал отработку - может это она со стенок просто всплыла...на щупе эмульсии никакой нет





промывал один раз. потому что с непривычки порядочно обругался на тазопром - ибо даже с такой простой вещью получился кое где геморрой...хз - толи так и надо, толи надоело толи (омайгат) facepalm старею facepalm
shubin81
да - еще забыл: кто как сливает жижу ?
я вот делаю это обычно в гараже и чтоб не все на пол купил гофру диаметром где то 5 см пару метров. пропихивал ее между защитой и брызговиком двига - откручивал гайку и быстренько направлял струю туда
сегодня надо сказать сильно поипался чтоб запихнуть ее
а другой конец гофры в баклашку со срезанным боком опускал
тосол сегодня нормально слил а вот вода у меня закипела (прозевал) и было все очень горячее. поэтому обжегся и половину на пол попала. зато с радиатора вроде по защите полилось в одном месте и все попало во вторую баклашку
ДюКЧ
shubin81 писал(а):

тосол сегодня нормально слил а вот вода у меня закипела (прозевал) и было все очень горячее.


тосол и вода? wwow налил и не смешал? Wink
shubin81
вода и Лавр. после того как сторый тосол слил
с соседом заговорился
ДюКЧ
тосол, вода, еще и лавр? а борщечку не пробовал? Wink ой, чейто у мине крышу сносит Razz
shubin81
непонял тебя...слил старый тосол налил воды с лавром, погонял слил залил новый тосол
ДюКЧ
так ты лавром систему промывал? он спецом для нее? ну извини, не встречал.
shubin81
ДюКЧ писал(а):

так ты лавром систему промывал? он спецом для нее?



ага - в синей банке
TA 57
я все делал проще. 30 литров дистилированой воды и 10 пакетиков лимонной кислоты. Сливаем ож мешаем лимонку с водой, заливаем, прогреваем двигатель до 90 градусов, глушим, идем курить. Приходим, открываем заглушки на радиаторе, блоке двигателя и пробку на бачке, все стекает, повторяем процедуру два раза с чистой водой. Заливаем свежую ож.
Adelko
И в чем фокус? т.е. что такого хорошего в лимонной кислоте?
rvs63
Лимонная кислота хорошо очищает накипь, но совершенно бесполезна для маслянистых отложений и прочего хавна, которого в системе охлаждения собирается предостаточно. Поэтому лучше использовать специальные промывки, которые комплексно всё очищают.
Сан-Саныч
Я провожу раз в пару лет генеральную прочистку, заливаю щелочи (разъедает и омыляет маслянистые отложения), потом заливаю кислоты, разъедает и растворяет ржавчину.
Далее промываю слабым раствором соды чтоб нейтрализовать кислоту, и водой.
И всё чисто
Valeraz
ЭД* писал(а):

Андрей ua писал(а):

А куда именно, и какой фильтр?
Я так понимаю в патрубок от радиатора.



У меня так стоит ( фото эрекции не будет! )))
фото еще летнее:



Как часто меняешь фильтр?
ЭД*
Valeraz писал(а):

Как часто меняешь фильтр?


Первый поменял почти сразу, после 1000км. (просто темный вид не понравился. На фото как раз он(темный), и это день его замены на новый.
У нас они по 40р.
Второй уже поменял после примерно 2000 км.
На третьем фильтре езжу до сих пор пробежал где то 7000-8000км, он уже чистый.
Тут всё зависит от степени загаженности ОС. Я поставил только из-за того что на дне расширительного бачка было немного черного осадка(крошка). А сам антифриз был чистым, т.к. "от делать нечего" меняю почти каждый год. Smile
Valeraz
Спасибо за ответ я тоже хочу поставить,но тут пишут всякие ужасы что фильтры лопаются.У тебя как?
ЭД*
Valeraz писал(а):

Спасибо за ответ я тоже хочу поставить,но тут пишут всякие ужасы что фильтры лопаются.У тебя как?



У себя такого не замечал. Тут скорее вего тоже зависит от качества фильтра и платика из которого он сделан. Видел в продаже и по 15р. фильтра, я же взял 5штук "Биг" по 40р.штука. Полет отличный! gpn
Zhenya1777
Valeraz писал(а):

Спасибо за ответ я тоже хочу поставить,но тут пишут всякие ужасы что фильтры лопаются.У тебя как?


ни когда не слышал и не видел
Юзаю 2 год фильтр - начинаал с мопедного\Дизельного щас обычного Авто Бензинового с отстойником
Strannik77
Что-то тут забыли про самый простой способ промывки: на даче, в гараже берем шланг, подключенный к водопроводу, откручиваем крышку расш. бачка, предварительно открыв заглушки на радике и блоке, и под регулируемым давлением промываем систему. Потом уже можно и описываемыми тут способами с спец.очистками для успокоения.
MaratZ
Залил год назад антифриз Феликс Пролонгер, зеленый G11, сейчас ОЖ не зеленая, а какаято желтоватая, но при этом прозрачная. Когда менял заводской антифриз, систему не промывал, может из-за этого антифриз стал желтоватый.
весной наверное залью Castrol Antifreeze NF,(цена гдето 250 руб за литр концентрата). У братишки в Нексии такой залит, уже 3 год, пр этом такойже синий, и запах нормальный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы