Поставил приборку Автоприбор 2110 в ВП (ДОБАВИЛ ОТЧЕТ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 18:57
трос от чирика электроный.....коробочка черная которая вкручиваеться...и к этому датчику подсоеденяеш провода
#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 18:58
MIK64 писал(а):

коробочка черная которая вкручиваеться...и к этому датчику подсоеденяеш провода


провода подцеплены уже с завода facepalm

#28:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 18:59
с какого завода......на 99 с завода провода идут на сток....ты о чем.
#29:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 19:02
MIK64 писал(а):

с какого завода......на 99 с завода провода идут на сток....ты о чем.


писец пойду стрелятся facepalm
Авто 099 инж 2004года с ВП, датчик скорости подключеный стоит с завода и сверху вкручен трос уходящий в салон на приборку.
Теперь понятно????????????????????????????????????????????????????

#30:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 19:05
эт я пойду скоро facepalm трос выкидываеш..и везде выкручиваеш.....и в приборке и в коробке...и переходник убираеш.....и если она 2004 она должна идти уже с 14 панелью
#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 19:06
MIK64 писал(а):

и переходник убираеш


какой переходник то?
MIK64 писал(а):

и если она 2004 она должна идти уже с 14 панелью

необязательно.

#32:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 19:11
куда трос прикручиваеться....и к коробке цепляеться...видел на некоторых его нет...можно и на него но у меня он датчик разнес....
#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 19:13
MIK64 писал(а):

куда трос прикручиваеться.


трос прикурчен на ДАТЧИК скорости подключеный!!!!!!!!!!!!!!!!!

#34:  Автор: a350ytОткуда: Чайковский СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 19:15
Dranik писал(а):

дак а куда они эти провода от датчика скорости щас идут тогда?



Скорее всего в "мозги".

#35:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 19:19
в какие мозги идут................................ facepalm
#36:  Автор: Андрей Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 19:45
Сорри за задержку!!!
Не было дома меня!

Никакой датчик скорости покупать не надо, он уже есть!!!
Просто свинтить с него трос спидометра, вытянуть другой конец из салона и снять его совсем, он больше будет не нужен

От датчика скорости идут 3 провода в контроллер в салон, тачка то инжекторная!
Так что он еще как используется (правда я не скажу точно, как и для чего)

После извлечения троса скорости я подцепил проводок ко 2му выводу датчика скорости, а другой конец этого проводка - в салон на новую приборку. Вот и все

#37:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 19:48
Андрей Т. писал(а):

Никакой датчик скорости покупать не надо, он уже есть!!!


Drinks or Beer СПС за толковое пояснение.
Андрей Т. писал(а):

Просто свинтить с него трос спидометра, вытянуть другой конец из салона и снять его совсем, он больше будет не нужен


Андрей Т. писал(а):

После извлечения троса скорости я подцепил проводок ко 2му выводу датчика скорости, а другой конец этого проводка - в салон на новую приборку. Вот и все


по выделоному поясни подробнее чтои куда?

#38:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 19:56
Dranik писал(а):

MIK64 писал(а):

с какого завода......на 99 с завода провода идут на сток....ты о чем.


писец пойду стрелятся facepalm
Авто 099 инж 2004года с ВП, датчик скорости подключеный стоит с завода и сверху вкручен трос уходящий в салон на приборку.
Теперь понятно????????????????????????????????????????????????????


У меня 2002года выпуска 099 инж и там уже есть такой датчик, я сначала думал, что просто тросиковый, но посмотрел и убедился, что не только тросик, но и провода подцеплены к разъему, но приборка обычная, машина с ВП!

#39:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 19:58
Андрей Т. а на коробку ты не че не будеш одевать.... ROFL прям на вывод штыря из коробки вешать провода pst
#40:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 19:58
Андрей Т., если можно, то не мешало бы фотоотчет сделать, был бы очень признателен! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 20:01
Barakuda
Barakuda писал(а):

если можно, то не мешало бы фотоотчет сделать, был бы очень признателен!


+много Wink

#42:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 20:01
+1Barakuda.....эт точно....хоть у нас на сайте будет полный отчет о проделанной работе
#43:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 20:02
MIK64, там уже всё есть, и придумывать велосипед не нужно! У меня точно есть провода и всё стоковое, машина 02г.в.
#44:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 20:04
Barakuda писал(а):

У меня точно есть провода и всё стоковое


+1

#45:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 20:09
у меня тоже почти сток....кроме мозгов и движка.....придумывать ток надо с датчиком скорости и с тормозухой....и если карб менять дут..на дут2 там сопротивления один в один
#46:  Автор: Андрей Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 20:11
MIK64 писал(а):

Андрей Т. а на коробку ты не че не будеш одевать.... прям на вывод штыря из коробки вешать провода


да, видимо у нас по разному с тобой выполнено подключение к КПП троса спидометра

у меня было так:
- на кпп вкручен готовый датчик скорости
- сбоку сверху у него отходят 3 провода черных, которые потом идут в еще одну колодку
- а вот на самом верху - штырь для троса спидометра

вот еще ссылка интересная, но там какой то странный датчик изображен
видимо это не готовое решение с проводкой

http://www.injectorvaz.ru/index.php?pagename=introdfull&id=6&PHPSESSID=bbfee6f2fe3da214e045bec100403cd3

#47:  Автор: Андрей Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 20:13
Barakuda писал(а):

Андрей Т., если можно, то не мешало бы фотоотчет сделать, был бы очень признателен!


Постараюсь обязательно сделать! Не ожидал что тема вызовет такой интерес! Smile
К соожалению фоткал в основном контакты колодок от старой приборки((

#48:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 20:16
Андрей Т. писал(а):

у меня было так:

- на кпп вкручен готовый датчик скорости

- сбоку сверху у него отходят 3 провода черных, которые потом идут в еще одну колодку

- а вот на самом верху - штырь для троса спидометра


+много ,так же и на 099 у товарища.

#49:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 20:16
вот оно и есть......кстати вот такие датчики которые на кртинке полная х...у тя какой стоит....ссылку найдеш дай.....прост делал другу наподобие........мы его выкинули...показания не те....и на 30 км....останавливался...а когда тормоз убираеш то на ноль.
#50:  Автор: Андрей Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 20:31
MIK64 писал(а):

вот оно и есть......кстати вот такие датчики которые на кртинке полная х...у тя какой стоит....ссылку найдеш дай.....прост делал другу наподобие........мы его выкинули...показания не те....и на 30 км....останавливался...а когда тормоз убираеш то на ноль.



Вот он, мой датчик скорости!!!



Вообще на www.pasker.ru можно вбить в строку поиска "датчик скорости" и там для 2108 их аж 4 штуки, есть и простой, без доп вывода на трос сверху




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU