закипает десятка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Alex M 45Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 22:28
Читал гдето инфу с ВАЗа, что по указателю температуры на приборке определять температуру нельзя, т.к. врет. По нему смотрят только выход на красную зону - цифирки только для дизайна.
Я знаю 2 варианта действий:
1) искать и устранить негерметичность системы охлаждения.
2) купить БК с настройкой температуры включения вентилятора и задать 98°С и забить до тех пор, пока где-то не потечет тосол сильно.

#27:  Автор: лунтик82 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 18:49
десятка инжекторная,
waleo писал(а):

и всё-таки это недостаточное давление в системе охлаждения. Оно должно быть в пределах -1.0-1.3атм. Проверяю крышки на стенде с насосом и манометром. Нормальные крышки идут , по крайней мере в нашем регионе только выпущенные в г.Владимире, в сине-белых коробочках. Если давление в системе держится в нужном пределе, в бачке жидкость поднимается прим. на 2-3см. и в этот момент вкл. вентилятор. Возможные дефекты: повреждение прилегающей плоскости горловины бачка, чаще провес. Или давление продавливается через крышку датчика уровня антифриза. В большинстве случаев всё таки виновен бачёк и его детали




а поподробнее можно?было год назад тоже самое поменял бачок расширительный был треснут, когда поменял было всё нормально, где то через 2 месяца началось тоже самое и по сей день так и приходиться ездить куда не обращался никто ладу дать не может.

#28:  Автор: лунтик82 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 18:51
серж2112 писал(а):

На холостых есть поток в бачке из трубки?




поток очень слабый то есть почти нет

#29:  Автор: -=Ruslan=-Откуда: Ленинск-Кузнецкий СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 20:12
Антифриз то менял? У меня кипела при 100 градусах пока не поменял. Если еду всё нормально, как постоишь на светофоре через 2-3 минуты закипала. Хотел даже ЭБУ перепрошивать, а оказалось всё просто, видать антифриз х...й был!
Yahoo!

Последний раз редактировалось: -=Ruslan=- (28 Октября 2011 20:53), всего редактировалось 2 раз(а)

#30:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 20:35
Alex M 45 писал(а):

Читал гдето инфу с ВАЗа, что по указателю температуры на приборке определять температуру нельзя, т.к. врет. По нему смотрят только выход на красную зону - цифирки только для дизайна.
Я знаю 2 варианта действий:
1) искать и устранить негерметичность системы охлаждения.
2) купить БК с настройкой температуры включения вентилятора и задать 98°С и забить до тех пор, пока где-то не потечет тосол сильно.


не знаю что ты там и где читал у меня показания приборки и бк совпадают на 100% .

#31:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 20:54
лунтик82 писал(а):

поток очень слабый то есть почти нет


Вот отсюда и танцуй -значит на холостых практически нет циркуляции жидкости и она закипает вокруг гильз цилиндров.Жидкость толкает помпа.Вывод -или помпа плохо качает ,или трубки забиты(но я думаю что тогда закипел бы под нагрузкой тоже).

#32:  Автор: лунтик82 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 00:20
-=Ruslan=- писал(а):

Антифриз то менял? У меня кипела при 100 градусах пока не поменял. Если еду всё нормально, как постоишь на светофоре через 2-3 минуты закипала. Хотел даже ЭБУ перепрошивать, а оказалось всё просто, видать антифриз х...й был!
Yahoo!


кстати антифриз не менял , вот наверное надо попробовать nea

#33:  Автор: лунтик82 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 00:22
серж2112 писал(а):

Вот отсюда и танцуй -значит на холостых практически нет циркуляции жидкости и она закипает вокруг гильз цилиндров.Жидкость толкает помпа.Вывод -или помпа плохо качает ,или трубки забиты(но я думаю что тогда закипел бы под нагрузкой тоже).



что делать буду пробовать помпу ещё одну покупать и менять. facepalm

#34:  Автор: -=Ruslan=-Откуда: Ленинск-Кузнецкий СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 13:44
Ещё забыл сказать, качество антифриза можно проверить обычным ареометром. В том который х..й был, в нём плотность была 0 градусов, новый залил показывает больше -40, вот так! А поток на холостых у меня тоже слабый.
#35:  Автор: лунтик82 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 17:10
-=Ruslan=- писал(а):

Ещё забыл сказать, качество антифриза можно проверить обычным ареометром. В том который х..й был, в нём плотность была 0 градусов, новый залил показывает больше -40, вот так! А поток на холостых у меня тоже слабый.


спасибо обязательно поменяю потом напишу wnk3

#36:  Автор: лунтик82 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 17:46
мужики поменял еще пять крышек за неделю .последнюю крышку нашёл какая то аналог как на иномарках ставят 2-х клапанная. езжу 3 дня и пока всё нормально температура 90 тосол не выбивает если будет что не так напишу.всем огромное спасибо!!!!!! Smile Laughing bibika




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU