Страница 1 из 1
JoeBlack
Заранее прошу прощения у модераторов, но тему такую не нашел.
Итак подробнее.
Имеется ВАЗ 21120, 16 клапанов, 1,5 л. 2004 г.в.
Когда открываю дверь (не только водительскую-любую) не загорается освещение в салоне (лампа 100% рабочая), на БК не показывает, что двери открыты; при открытой водительской двери, когда вставлен ключ в зажигании ни пищит БК. Раньше все это работало.
Если открывать дверь или крышку багажника ключом, не сняв при этом с охраны - сигнализация не срабатывает, хотя раньше все работало.
БК рабочий, так как при включении зажигания, при тесте БК все лампы на нем работают.
Объясните пожалуйста, что случилось и как исправить. Заранее спасибо!
Gromily4
Сменить концевики. Проверить контакт концевика с корпусом.
JoeBlack
Gromily4 писал(а):

Сменить концевики. Проверить контакт концевика с корпусом.


А где концевики находятся и как это сделать, ничего не понимаю в электрике
serega-21124
Открой дверь и в проеме на стойке увидеш кнопку прикрученую снизу шурупом. Открути ету кнопку и при нажатии увидеш где соприкасаются контакты, от там их и чисти наждачкой или натфильком.
serega-21124
А себе я поставил концевики с ДЕО и два года нет никаких проблем.
JoeBlack
serega-21124 писал(а):

А себе я поставил концевики с ДЕО и два года нет никаких проблем.


Вот, только что снял с водительской двери, подсоединил контакт напрямую к кузуву-все работает), Спасибо всем за ответы)
А концевики от Нексии подходят без проблем?И сколько они стоят?
kotmu
У меня стоят штатные... скоро 8 лет. Суть в том, что когда купил машину вынул их и смазал графиткой. И усе...
Vit59
kotmu писал(а):

У меня стоят штатные... скоро 8 лет. Суть в том, что когда купил машину вынул их и смазал графиткой. И усе...


+ много У меня аналогично! По теме,мне кажется маловероятным одновременный отказ всех концевиков.
Думаю установщики сигналки накосячили.
Gromily4
У меня все отказывали, заменял по кругу все.
griffon
Проверь разьем на БК, у меня так было когда вместо штатного БК поставил маршрутный компьютер, пришлось БК подключать и прятать внутрь торпеды, теперь он там пищит.
BOTANEG
griffon писал(а):

Проверь разьем на БК, у меня так было когда вместо штатного БК поставил маршрутный компьютер, пришлось БК подключать и прятать внутрь торпеды, теперь он там пищит.


то был бск facepalm . и его обычно оставляют на месте, а бк ставят заместо часов Pardon
JoeBlack
Разрбрался, концевики засрались. Спасибо всем за ответы.
А, еще вопрос. А что такое графитка)??
griffon
Ну компы разные бывают у меня длинная как магнитола поэтому пришлось так изголятся
Графитка это такая смазка графитовая
Temosha87
kotmu писал(а):

У меня стоят штатные... скоро 8 лет. Суть в том, что когда купил машину вынул их и смазал графиткой. И усе...



+ мильен. Графитовая смазка рулит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы