Страница 1 из 2
Alexandr972
Помогите пожалуйста , а то я скоро дойду до демонтажа двигателя! cry Проявляется не периодично а изредка именно на чуть под остывшей после езды (а потом стоянки) машине. При заводке какой-то глухой удар одиночный и не пойму откуда. Подушки нормальные. Двигатель как только руками не шатал не обо что не задевает. На холодную ни разу не было. Чем чревато и главное что это...?
salyak
может стартер подклинивает?непонятно что за удар... может аудиозапись есть?
Alexandr972
Нет записи потому что периодический и поймать не реально. Стартер я так понимаю или работает или нет, а тут такой глухой одиночный и сразу двиг заводится и нормально работает.
MIK64
вклинусь в эту тему.......такая же фигня была пару раз только на холодную и только при минусовой температуре...
Alexandr972
Вот нас уже двое cry
MIK64
у меня кажеться что во время шестерня не заходит.....
Alexandr972
В смысле шестерня стартера? не знаю даже
MIK64
даааа......незнай..ну так кажиться...что опаздывание прям на немного
!DiM!
такая же фигня была, сегодня поменял стартер (был в запасе) за день все нормально, на старом подклинивал бендикс
MIK64
я тож думал на бендикс.....но поч именно на минусовых темп..... Pardon
Alexandr972
а у меня на плюсовых? А в двигателе ничего не может так стучать?
salyak
разово не может,уж либо стучит либо нет, а разово стукнет и нет движка,но, к счастью это не твои варианты!
Alexandr972
Так что снимать стартер? Ни у кого подобного не было?
Dee63
Вклинюсь и я.
Попадалась мне такая же фигня.

Я потом когда ее выпасал - машину с брелка заводил. так вот заметил, что при таком "ударе" у меня колеса дергались, как при трогании.
А когда сцепу поменяли- все прошло
Alexandr972
Я перед заводкой сцепление выжимаю всегда так что не оно. Стартер сегодня снял завтра проведу ему ревизию. Короче решил действовать в порядке исключения.
ДюКЧ
моя версия - бендекс клинит!
Agrekalov
Alexandr972 писал(а):

Я перед заводкой сцепление выжимаю всегда так что не оно. Стартер сегодня снял завтра проведу ему ревизию. Короче решил действовать в порядке исключения.


Подскажите, смогли определить источник удара ? Такая же проблема, возникающая при заводке на холодную. Причем, именно в минусовую или до +5 возникает. Летом все нормально было.
торантино
Это скорее всего ротор задевает за статор. Нужно стартер вскрыть и посмотреть-если есть задиры на роторе-статоре то оно. Электродвигатель так же себя ведёт.Одиночные мощьные удары и то не всегда. Когда в крышках под посадку подшипников разобъёт вот тогда. Может ещё крепление полюса ослабло.
Alexandr972
Отчитываюсь. Полностью разобрал и перемыл-перебрал стартер. Была треснута в трех местах пластмассовая (обойма или как ее назвать) в которой шестерни редуктора бегают, смазки вообще нигде не было. Купил эту обойму железную, напихал побольше смазки Шрус везде и даже во втулку в коробке которая, и собрал. Стук пока не знаю повторится или нет (он ведь у меня периодически и возникал), но стартер теперь работает - приятно слушать, нежно шуршит, слышен момент заводки двигателя и т. д. При любом раскладе проделанной работой доволен. Вывод сделал такой: периодически стартеру нужно внимание, а не дожидаться пока развалится а потом ругать производителя.
Dranik
Alexandr972 писал(а):

Вывод сделал такой: периодически стартеру нужно внимание, а не дожидаться пока развалится а потом ругать производителя.


+много.
Alexandr972 писал(а):

Была треснута в трех местах пластмассовая (обойма или как ее назвать) в которой шестерни редуктора бегают, смазки вообще нигде не было

вероятног загвостка и была в этом лопнутом кольце.
Alexandr972 писал(а):

Купил эту обойму железную,

правильно что именно железную взял.
Alexandr972 писал(а):

напихал побольше смазки Шрус везде и даже во втулку в коробке котора

+1
именно Шурс по мурзилке в редуктор закладывают.
Хотя когда разбирал свой стартер редукторынй то в нём с нова лежала какая то смазка под цвет литола, есно после 20тыков работы тама уже тока кокс остался, промыл всё в бензе и тоже заложил смазки Шрус-4 чтоб редуктор купался в смазке.
Alexandr972 писал(а):

стартер теперь работает - приятно слушать, нежно шуршит, слышен момент заводки двигателя

+1
так и должно быть.

Зы по сабжу , непонимаю зачем в редуктор ставят шестерню пластиковую facepalm lol1 а скорее понял-экономия же lol1
ЗыЗы у меня на обоих стартерах Кзатэ стояла железная шестерня.
Alexandr972
Я подумал что может пластиковая стоит для уменьшения шума х.з.
Теперь вот думаю может и генератору что- нибудь подобное сотворить ?
Генератору какое обслуживание требуется?
Dranik
Alexandr972 писал(а):

Я подумал что может пластиковая стоит для уменьшения шума х.з.


ниразу неверно nea
Alexandr972 писал(а):

Теперь вот думаю может и генератору что- нибудь подобное сотворить ?


если нет причин и нет навыков работ с генераторами то лутше нелезть,можно тока хуже сделать.
GSVNN
Alexandr972 писал(а):

Генератору какое обслуживание требуется?


Проверить степень изношенности щёток и токосъёмных колец на роторе. Ещё можно проверить затяжку винтов крепления фазных обмоток и плюсовой шпильки. Для более подробного осмотра и проверки его состояния генератор лучше снять.
Alexandr972
cry Удар или скорее взбрыкивание сохранилось cry сегодня пару раз было. Теперь точно не стартер- его работа тихая и журчащая Good Может маховик такое делать? wwow
торантино
Alexandr972 писал(а):

Теперь точно не стартер-

Может у тебя сильно раннее зажигание стоит? Ещё такое наблюдаеться когда камеру сгорания пережмут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы