Страница 1 из 1
Mikha
Есть у кого какие мнения по поводу того какой масляный фильтр стоит / не стоит покупать?
karlsson
SCT 102 или FRAM :cool: :cool: :cool:

Champion C102, кооперативное черненькое фуфло, Luxoil Mad Sad :ooo:
oilmann
Я уже третий год беру Purolator. Цена 105 рублей. Клапан отличный. Претензий нет. Белый такой. Красивый. :cool:
karlsson
digitalman писал(а):

Я уже третий год беру Purolator. Цена 105 рублей. Клапан отличный. Претензий нет. Белый такой. Красивый. :cool:



Ну дык!!! :cool:
Тожж оч неплохой экземпляр.
soso
Привет всем!
На мой взгляд-однозначно не SCT, лампочка давления масла не гаснет сразу! Хотя сам пользовался раньше, но последний сменил на половине срока замены масла.
А лучше MANN на классику или FRAM. Пользовался обоими-все отлично! (Спасибо Михаилу-07 насчет рекомендации FRAMa на форуме!)
vitalik-b
А Delphi хорошие или нет?
NIK-05
SCT ща совсем плохие стали у меня тоже лампа не гасла после ночной стоянки. Mad
Ded Mustdie?
Если по-хорошему, то от масла плясать надобно (рекомендации производителя искать), но в реале можно на это и забить.. Very Happy Сам давно ставлю только FRAM-овский (масло Shell), красненький такой (или оранжевый? Shocked ) Smile
Siggi
Два раза пробовал я этот Fram (покупал в Красноярске в "Кронштадте"). Два раза выбрасывал его через 10 км пробега. Лампочка после заводки горела по 2-3 сек... Mad
Ded Mustdie?
Siggi писал(а):

Два раза пробовал я этот Fram (покупал в Красноярске в "Кронштадте"). Два раза выбрасывал его через 10 км пробега. Лампочка после заводки горела по 2-3 сек... Mad


Ну, это не показатель, хотя 3 сек. и многовато, наверное.... да и причин много других, например масло старое, или разжижилось... за Красноярск не отвечу, но подделки запросто могут попадаться... а Фрам - популярная марка, вот и делайте выводы, про масло опять же даже и говорить не буду - подделок куча! Sad
Rezo
Ох!...........
О масле и фильтрах можно говорить бесконечно!...
Являюсь "постоянным клиентом" 3-хмагазинов. Ну понятно, что за эти годы отношения с магазином в норме.
Так вот хотел купить фильтр "MANN". И вид вроде "цивильный", ну так и тянет купить его.
Меня хозяин магазина отговаривает. Спрашиваю, мол почему? Ведь Германия!?
Он говорит, что не Германия, а из... Германии!!!
Как понять?
А так...
Делают их там Турки, вместе с нашими выходцами из стран СНГ. Открыли там такие производства.......... (Как впрочем и многие масла из Германии. Но это отдельная тема...)
Посоветовал "UFI" (модель23127-на классику). Говорит, что это пока настоящее фильтры.
Я взял. Не жалею!
Потом купил ещё 2шт на запас.
Желаю всем удачи!
Siggi
Ded Mustdie? писал(а):

Siggi писал(а):

Два раза пробовал я этот Fram (покупал в Красноярске в "Кронштадте"). Два раза выбрасывал его через 10 км пробега. Лампочка после заводки горела по 2-3 сек... Mad


Ну, это не показатель, хотя 3 сек. и многовато, наверное.... да и причин много других, например масло старое, или разжижилось... за Красноярск не отвечу, но подделки запросто могут попадаться... а Фрам - популярная марка, вот и делайте выводы, про масло опять же даже и говорить не буду - подделок куча! Sad


Да нет, не масло... Как оно может быть старое, если 10 км проехало? Да и после замены фильтра на бог знает какой за 80 руб. ("Салют" что ли, не помню) лампочка гаснет моментально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы