Страница 1 из 1
saШ
Всем привет. Помогите разобраться с машиной, заколебала чесс слово, пропадает холостой ход, то пропадает, то нет, провал зажигания, поменял несколько карбов, на одном не едет вообще, на другом едет, но еле-еле, на другом едет нормально, но как и на тех пропадает периодически холостой ход, думал что дело в ремне грм, перекинул на зуб(метка на шкиве РВ по часовой стрелке) ничего не изменилось, но теперь ремень грм шумит как-то странно, зажигание крутил по-всякому, э/м клапан менял, три разных, все равно..что-то странное...компрессию меряли в августе 12 12,5 13 14 если не путаю. Когда подключал стробоскоп, он не мигал, подключил правильно + - и прищепка на первый провод, мб он неисправен, а мб у меня просто кривые руки и я ничего не умею...
Машина ваз 2109 89г 1.5
kazak1102
saШ
Для начала, выставить зажигание в 4 гр...
ГРМ поставить на место, как положено...
Строить ХХ по факу...
Читать ФАК по карбам (там не токо карбы)...
Garik36
saШ писал(а):

Когда подключал стробоскоп, он не мигал, подключил правильно + - и прищепка на первый провод, мб он неисправен, а мб у меня просто кривые руки и я ничего не умею...


Я сегодня тоже строб использовал. Подключил по инструкции - не мигает! Долго шевелил проводки, переподключал их, и нашел такое положение, при котором работает. Проблема в том, что крокодилы строба плохо контачили с клеммами аккумулятора...
Barakuda
kazak1102, верно говоришь, вначале необходимо метки посмотреть, трамблер, а потом уже и дальше плясать! supercool

Garik36, что-то тебя давно не слышно было, я уж подумал, что ты машину в идеале сделал!!! hehe
Garik36
Barakuda писал(а):

что-то тебя давно не слышно было, я уж подумал, что ты машину в идеале сделал!!!


Да меня вчера только не было, и то, потому что дел много было (утром "извозчиком" был, вечером - пил facepalm ).
Идеал откладывается на следующий год, в виду отсутствия денег... Сделал фотки последствий встречи с Газелью, и забыл фотик в машине hehe Завтра схожу за ним, в своей теме все выложу...

Кстати, стробоскоп реально полезная и интересная штука, надо бы личный заиметь supercool По ценам не подскажете, кто недавно брал?
Barakuda
Garik36, Ты ещё газель встретил или это то же случай?! Shocked Да, деньги это точно проблема...но как говорится: не деньги зарабатывают нас, а мы их!)))
Garik36
Barakuda писал(а):

Ты ещё газель встретил или это то же случай?!


Не, то же самое, что 3 недели назад было. Просто фотик взял попользоваться у друга, решил заодно царапины на машине сфоткать, вам всем показать Smile
Вообще, давай тут не будем флудить, если пообщаться - велком в мою тему! http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=280086&start=600
kazak1102
Garik36 писал(а):

По ценам не подскажете, кто недавно брал?


Щас и тут нафлудим...
Рублей 300 стоит... Навороченный, с задержкой, например, если тюниться не думаешь, не нужен...
Предлагаю свалить в твою тему, или в карбы... Drinks or Beer
Barakuda
kazak1102, Garik36 Drinks or Beer
saШ
kazak1102 писал(а):

saШ
Для начала, выставить зажигание в 4 гр...
ГРМ поставить на место, как положено...
Строить ХХ по факу...
Читать ФАК по карбам (там не токо карбы)...


Как выставить зажигание без стробоскопа?
kazak1102
saШ писал(а):

Как выставить зажигание без стробоскопа?


kazak1102 писал(а):

УОЗ без стробоскопа...
- На не заведённом двигателе ставим метку на маховике (по мурзилке) в "+4" для ДВС 1500...
- Снимаем центральный ВВ-провод с трамблёра и размещаем колпачёк в 1 см от массы...
- Ослабляем крепление трамблёра, выкручиваем его в "-" (на себя), включаем зажигание...
- Медленно и аккуратно крутим трамблёр в "+" до момента проскакивания искры с копачка ВВ-провода...
- Крепим трамблёр...
Искра проскочила или в 1-м, или в 4-м цилиндре, что нас вполне устраивает... Этот метот вполне подходит для полевых условий, если нет при себе стробоскопа, но требует уточнения по стробоскопу, кодгда мы до него доехали...


Токо некоторые жалуются, шо не получается... Опять же, точность УОЗ будет относительна, о чём и сазано выше, токо шоб до стробоскопа доехать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы