Страница 1 из 1
Andrey 2112
Сгорел модуль зажигания! пробег 64 тыс. 2001 года, модуль первый родной.
Раскажу симптомы чтоб народ не парился, если подобное случится.
Остановился возле магазина, все было отлично...Завожу, оп!!!!! работает не стабильно, троит, вощем звук как у Оки!!!, выхожу дергаю провода не помогло!!!!, направляюсь в сервис тяги воще нет, а подароге машина БАЦ!!!!! как раньше все ОК поперла, ну я думаю поеду ка я куплю новые провода для свечей мож поможет, купил поставил начал газавать, опять таже песня, пошел вернул провода мол зачем деньги тратить раз не в них дело, но мысли уже крутятся возле этого модуля зажигания....еду ели-ели к другу, снимаем у него этот модуль, ставим ко мне все ОК!!!!, едим в магазин покупаю новый цена 1600.
Sergey_16V
Знакомо (два МЗ за 35 ткм). Главное - уяснить причину. У меня сгорал от свечек, покрывавшихся металлизированным нагаром из-за железосодержащих присадок. Причем мрут частями по 2 цилиндра и медленно. Например до прогрева до 90 - норма или пока на светофоре не постоишь, а в движении нормально (этот в хорошем сервисе на второй раз только отбраковали - при них машина работала как часы). Один друг (электроникой для авто подрабатывает) рассказывал, что его клиент на Ауди ждал неделю пока привезут на заказ новый МЗ. Дело было летом, и МЗ переставал работать при нагреве, а ездить очень хотелось. Мужик лил на него воду и ехал дальше. Раз встал на светофоре - вода кончилась, набрать негде. Нашел выход - нассал на МЗ...
Старик-Хаттабыч
У меня сдох МЗ сразу и насовсем))Ездил без проблем,подьехал к магазину, сел заводить и нифига!Вот просто , взял и умер! Без всяких симптомов и тд...МЗ родной,пробег 130000км машина 2003г
Jar
Хочу разобрать сгоревший МЗ из любопытства посмотреть - что же в нем так замечательно горит.
133
Jar писал(а):

очу разобрать сгоревший МЗ из любопытства посмотреть - что же в нем так замечательно горит.


на смотри:
http://www.autoelectric.ru/advices/ignition/ignition.htm
Jar
133
Спасибо, правда, так и не понятно: сгорают провода или микрухи? Если перепайкой проводов все так замечательно лечится, эти МЗ надо сновья вскрывать и доводить до ума. Какой смысл ждать, пока накроется в дороге?
leon112
Тож на днях заменил. Чуть-чуть не дотянул до 100ткм. Сдохла только одна половина. На двух цилиндрах крайне не прикольно ехать. supercool
Так же неожиданно, хорошо, что в городе и недалеко от дома.

Jar писал(а):

Если перепайкой проводов все так замечательно лечится,


Не всё-так просто. Сначала дашь грошь вскрывать, потом подумаешь чем и как паять люминь lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы