Страница 1 из 1
санек93
всем привет,подскажите пожалуйста купил машину у нее тонировка 20процентов по кругу,вопрос пройду ли я с такой тонировкой то??или ставить прозрачные стекла надО??
drap
санек93 писал(а):

или ставить прозрачные стекла надО??


Дешевле содрать пленку.
zOnk
санек93

не пройдёшь,сдирай или покупай талон
MilleniumD
санек93 писал(а):

у нее тонировка 20процентов по кругу


20% чего? Светопропускаемость?
санек93
ну наверное да,я так понял что пропускаемость 20процентов,и скажите тогда еще,получается в гаи если с учета снимать и ставить,то с тонировкой такой тоже не поставят?они же там прибором наверное проверяют да?светопропускаемость.
Neonl
Обычно они даже не проверяют стекла прибором. Увидит что тонирована сразу напишет в карточке и все, и уже либо снимай, либо плати.

Если стекла с пленкой, то снимай её и не мучайся. Если заводское тонированное(Бор), то попробуй поговорить перед ГТО, но тут шансов все же мало.

В техническом регламенте с 2011 была установлена новая норма светопропускания стекол. Процитирую приложение 5 регламента:

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.

Для боковых стекол автомобилей норма светопропускания не изменилась, а вот для переднего она была чуть смягчена (с 75 до 70 процентов), т.е. теперь можно сделать переднее стекло автомобиля менее прозрачным, т.е. более тонированным.

Взято http://pddmaster.ru/documentsnews/tonirovka-2011-chto-k-chemu.html отсюда.

Ну и пожалуй еще вот статья про 2012 год и тонировку:
http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/snyatie-nomerov-za-tonirovku-v-2012-godu-kakaya-tonirovka-razreshena.html

Для тех кому лень читать отмечу так сказать основное по тонировке:

Следует учитывать тот факт, что светопропускание стекла даже нового автомобиля далеко не 100 процентов.

Рассмотрим пример. Если светопропускание нового стекла 95 процентов, а тонировочной пленки 70 процентов, то итоговое светопропускание рассчитывается по формуле:

0.95 * 0.7 = 0.665 т.е. 66,5%

В данном случае не имеет значения, наклеена ни на стекло пленка пропускающая 70 процентов, или пропускающая 5 процентов, наказание будет одинаковым.
zOnk
Она может намертво быть приклеена к стеклам ,придётся стёкла менять)
Neonl
z0nKiD писал(а):

Она может намертво быть приклеена к стеклам ,придётся стёкла менять)



Да ничего подобного. Снять можно всегда.
На ура снимается клей после неё спиртом.

Ну и гугл пестрит ссылками: http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=как+снять+тонировочную+пленку&oq=как+снять+тони&aq=2&aqi=g10&aql=1&gs_sm=e&gs_upl=1878l4981l0l7546l14l13l0l2l2l0l294l1684l0.2.5l7l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=ddf259e1e63e9d77&biw=1406&bih=763
zOnk
В теории согласен,а на практике нет.сколько тут было тем создано,что тонировка маленькими кусочками отдирается,что *** её снимешь.
Neonl
z0nKiD писал(а):

В теории согласен,а на практике нет.сколько тут было тем создано,что тонировка маленькими кусочками отдирается,что *** её снимешь.



С другом снимали раз 6-7 без проблем разную пленку(турция, америка). Сначала мучались кусочками шла. И тут вспомнили про имеющуюся бутылку спирта(питьевой, почти медецинский, а может и он). Намочили стекло с пленкой, подождали и просто оттерли.

В разное время года было. И тепло и холодно. Вроде не столкнулись с проблемой.
санек93
да у мужика которого машину беру есть комплект не тонированых стел,вот пусчай значит и переставляет перед снятием с учета,а потом сам обратно поменяю на затонированые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы