Страница 1 из 1
AJ_REX
Долго руки не доходили написать этот отзыв...
Так вот начну...(пружины только на заднюю ось ставил)
В прошлом году мне из Тольятти привезли разновитковые пружины этой фирмы,времени всё не было их ставить,и вот в августе этого года,наконец то свершилось-решил заняться машинкой...
Первое это сменил краник печки,масло и т.п.-мелочи.Достал пружины и немного офигел,от неожиданности-оказались они разновитковые-"спорт",т.е. заниженные на 40 мм от штатных,а если учесть что я по трассе часто перевожу грузы от ...и до 500 кг-это меня очень огорчило-но деваться было некуда-пошёл в магазин и купил увеличенные резиновые проставки.Ну это только даёт в плюс-20 мм,так что в итоге у меня получилось всё равно занижение в пределах 20-30 мм.
Поставил всё благополучно,вот только меня ждал ещё один сюрприз:на автовазе не ставили железные чашечки под резиновые проставки-и с одной стороны эта резинка почти протерлась-до металла оставалось 3-4 мм(машинка 2006 г.в.)
Итог переделки:Машина стала ниже,внешне кажется что задок вседа загружен(((

Итак самое интересное:
-управляемость в поворотах стала лучше,намного лучше
-угол разворота по моим субъективным чувствам-уменьшился,хотя хз почему
-загружал 500 кг в машину по трассе дорогу держит лучше,просидает не намного
-дорогу держит получше
брат шумы
наскока понимаю,что фобос-это торговая марка паскера.не знаю,где они производят свои пружины,тормозные шланги и прочее,но с думаю,что в китае Smile .хотя может и у нас где-нибудь покупают и ставят свой лейбл
AJ_REX
возможно и китай...я не рекламирую-просто я привёл в пример ту марку которую поставил,возможно другие разновитковые пружины лучше...
Nikos102
слышал что пружины эти по жёсткости между заводскими и нивой, что наверно хорошо, ибо нива жёстковато
ildarko
Если так, то это объясняет почему не сильно прочедает. Жесткие пружины не дают осесть дополнительно.
АРКАША
Фобос http://www.fobos-avto.ru/kontakt.html
Пружины http://www.fobos-avto.ru/parametri.html
Ставил - нормальные пружины , можно подобрать по вкусу .

Последний раз редактировалось: АРКАША (26 Октября 2011 00:14), всего редактировалось 1 раз
serega07
Сзади Фобос с переменным шагом. Недавно на перед поставил Фобос -25 мм. Под передние пружины поставил увеличенные на 1 см резиновые проставки, что бы совсем низко не было. Так же поставил металлические чашки, с завода их не было, за 80 тыс. км резинки сильно вмялись. После установки перед стал ниже заводского, а зад чуть выше относительно переда. Пружинами доволен, стало жёстче, но не сильно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы