Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Castrol 5w40 против Mobil 5w40

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы -> Castrol 5w40 против Mobil 5w40 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg_y4

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 16 Февраля 2004 13:20
Ответить с цитатой

Цена банки 4л кастрола на 100р больше чем мобил,
Почему?
Все, главное, в том чсле и продавцы, кричат, что мобил круче. Но чем круче - никто сказать не может. Может здесь мне ответят.

Ну а для ещё Больших спецов вопрос:
что лучше - 20000км на синтетике Мобила, или 10000 тык на синтетике Лукойла. В цене выходит одно (фильр не считаю), а по результату?
Oleg_y4 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_y4

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 16 Февраля 2004 13:25
Ответить с цитатой

Уточню второй вопрос:
4л Мобил 5w40 синтетика 850 рублей
5л Лукойл 5w40 полусинтетика 550 рублей
vli50

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 16 Февраля 2004 15:51
Ответить с цитатой

Oleg_y4 писал(а):
Цена банки 4л кастрола на 100р больше чем мобил,
Почему?
Все, главное, в том чсле и продавцы, кричат, что мобил круче. Но чем круче - никто сказать не может. Может здесь мне ответят.

Ну а для ещё Больших спецов вопрос:
что лучше - 20000км на синтетике Мобила, или 10000 тык на синтетике Лукойла. В цене выходит одно (фильр не считаю), а по результату?

Если не подделка, то любое хорошо. Лукойл однозначно хуже. У меня было Мобил, затем на ТО поменяли на Кастрол (Мобила у них не было), такое же 5W40. По моим ощущениям, стало хуже. Хотя может дело и не в этом, а в их дурацкой промывке, которую мне навязали.
А с чего бы это ездить 20 000 км без замены? Надо и в сервисную книжку заглядывать. 15 ккм максимум, а можно и через 10 ккм. Причем любое, хоть Мобил. Да и ни один фильтр масляный так долго не протянет - забьется.
vli50 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kegan

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 16 Февраля 2004 17:00
Ответить с цитатой

Я бы на твоем месте особо не задумывался между чем выбирать. Ликви Моли если не на голову, то на полголовы выше и Мобила и Кастрола. Пробовал всякое, сейчас душа спокойна.
kegan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_y4

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 16 Февраля 2004 18:35
Ответить с цитатой

Это что за чудо? Поясни примерами, помему оно лучше мобила? Хоть один тестик. Оно даже по цене ниже.

Или это шутка? Или вы там работаете?
vli50

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 16 Февраля 2004 19:13
Ответить с цитатой

kegan писал(а):
Я бы на твоем месте особо не задумывался между чем выбирать. Ликви Моли если не на голову, то на полголовы выше и Мобила и Кастрола. Пробовал всякое, сейчас душа спокойна.

По-моему, это типичный пример того, как НЕ НАДО отвечать в форуме. ИМХО
vli50 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
russmice

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 18 Февраля 2004 12:25
Ответить с цитатой

Что Катрол 5w40 синтетика, что Мобил 5w40 синтетика, один черт. Был второй Гольф карб, тысяч 200 проехал на Кастроле, тысяч 200 на Мобиле, на 450 по одометру движок стал жрать масло. Сколько там было смотано помимо этих 450 можно было только догадыватся Shocked Но менял только в Фольцовских авторизованных сервисах.
А так Мобил палят чаще. Сейчас зубилятор карбовый, дык вот вроде бы как на паленую полусинтетику Мобил Супер-S 10w40 один разок нарвался. При том что куплена была в Ленте на Энергетиков. Когда через 8 тык сливал, оно почти чистое было, а должно быть черное при моей манере езды.
russmice сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78r

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2004 13:40
Ответить с цитатой

russmice писал(а):
А так Мобил палят чаще. Сейчас зубилятор карбовый, дык вот вроде бы как на паленую полусинтетику Мобил Супер-S 10w40 один разок нарвался. При том что куплена была в Ленте на Энергетиков. Когда через 8 тык сливал, оно почти чистое было, а должно быть черное при моей манере езды.

Подтверждаю, что Мобил палят со страшной силой, но вторым по паленке как раз идет Кастрол.
Дружок раза 3 заливал Мобил синтетику привезенную ИЗ ФИНЛЯНДИИ!!! И теперь отправил двигло на капиталку, мастера сказали причина - масло! (он посещает на своей машине только один сервис на протяжении нескольких лет, но масло менял сам). Видать либо последняя банка или несколько оказались паленкой. Так что паленку Мобиля можно взять где угодно и гарантии нет нигде Sad .
Oleg78r сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexСПб

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 07 Апреля 2004 12:58
Ответить с цитатой

Oleg78r писал(а):

Подтверждаю, что Мобил палят со страшной силой, но вторым по паленке как раз идет Кастрол.
.

А откуда информация?
AlexСПб сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: