Страница 5 из 6
g8o8r8
Куб (как отдельный элемент, ну естественно утепленный) - это хорошо. Это па жалуй единственное приемлемое в моем случае из всего что тобой перечислено. Остальное ..... дорого и не реально (мой случай). А нужно по мах дешево. Дорого - много извилин не нужно.
Хоть идея и есть двигатель для рук, но не привык ими кидаться без собственной проверки и воплощения. А то ведь не красиво ........ на право и на лево одним языком. Идея, реальная для мой случай есть у меня, но только после ........Еще посчитают ........
ВОВАЯ
ну как сделаешь пиши!

только нахрен оно надо, для меня секрет.
где воду брать? снег топить слишком энергоемкое занятие!
попробуй начать именно с этого.
к примеру, если её топить из снега, или добывать из скважины(ну например самый дешевый вариант абиссинский колодец)
то нет смысла её запасать в бочке и греть.
остается мойка.
тут уже проще. или подогреваем мойку, или пользуемся консервационными составами(они продаются)
типа прогрел мойку когда надо, слил консервирующий раствор (продул сжатым воздухом чтоб тот максимально вышел, продключил к воде.
помыл, продул воду сжатым воздухом, залил консервирующий раствор.
и так каждый раз.
энергозатрат минимум, минимум занимаемого места, небольшая потеря времени до и после использования.
g8o8r8
,,только нахрен оно надо, для меня секрет,, - вроде выше писал, аааа .... понял! Ты зимой не ездишь. Ну тогда все верно.....,,нахрен оно надо,,

Идеи, идеи, идеи .........!
ВОВАЯ
g8o8r8
зимой не езжу? с чего такое заключение? машина для того чтоб ездить! и никак иначе! потому она и в гараже никогда не стоит(до него 3 км) а стоит у дома(каско)
я не мою зимой авто (часто) так как не на пользу это ему как имхо.
резкие перепады температуры с плюса в минус, да нафиг оно надо!
лишнее это! но это олько мое мнение, если тебе надо значит надо. думай.
g8o8r8
,,с чего такое заключение?,, - ,,только нахрен оно надо, для меня секрет,,
,,я не мою зимой авто (часто) так как не на пользу это ему как имхо,, - ,,сбивать комья намерзшей грязи. Такие наматывает подушки ..... отваливается, скребет того и гляди локер или брызговик оторвет.
А в гараже отвалиться ....... и к полу примерзнет...... Вот этот сезон и есть нужный для мойки
.,, ............

разговор по кругу .... пора завязывать.
shubin81
в любом кубе вода замерзнет. вопрос времени и температуры. -15 -20 -25 и звиздец. решает тока яма. нормальная - 2м
локеры мне тоже жалко было наблюдать. ибо зимой на мойке авто ниразу немыл.
однако при повороте колеса протектор все сгребает - так что сильно парится ненадо
либо ломом который с топориком можно часть сбить.
мутить зимой мойку можно тока если есть либо халявное либо высокомощное мобильное отопление (типа кнопку нажал и через 3 минуты труба под 100 градусов нагрелась) - тогда снег легко топить и мойку в ящик с нагревателем можно поставить
g8o8r8
,,в любом кубе вода замерзнет. вопрос времени и температуры. -15 -20 -25 и звиздец. решает тока яма. нормальная - 2м,, в капитальном гараже - это реально. А мойку то же в яме держать?
Ей быстро там звиздец будет. А если ямы нет?

,,однако при повороте колеса протектор все сгребает ,, - сгребать то сгребает, но далеко не все и когда оставшееся отваливается на ходу ...... ощущения непередаваемые.

,,либо ломом который с топориком можно часть сбить,, - часть может и собъешь

,,мойку в ящик с нагревателем можно поставить,, - уже двигаемся ближе к телу. Еще немножко подумаем и найдем дешевое решение вопроса и подогрева, и без ,,если есть либо халявное либо высокомощное мобильное отопление (типа кнопку нажал и через 3 минуты труба под 100 градусов нагрелась),,
ПавелР
Чего Вы тут спорите?
Каждый день выезжаю-заезжаю в неотапливаемый гараж,перед заездом деревяной палочкой отбиваю под"защитой"(локера)наледь и все остальное,ну на пол попадает-тут уж никуда не денешься,мойка в погребе уже пятую зиму-зимует,щас вытащил все работает.
И нормально-так живемс.
g8o8r8
ПавелР - где ты спор видишь? Речь о ..... не буду повторяться.
Я то же при мойке и не вижу особой её необходимости в другой период времени, кроме указанного.
У каждого свое. У меня авто то же в неотапливаемом гараже и без эл энергии (генератор). И держать мойку для мебели ..... вот и возникают мысли, да бы пристроить с толком, а не лишь бы была. Тем более хоть зимой, хоть летом мою 12 вольтами. А вот надолбы .....мойка БЫ была в самый раз. И только.
RAIZOR
Братцы! Проясните! У ТС система сборы воды идет с желобка на воротами? Или со всей крыши? Туплю и не понимаю cry
g8o8r8
,,с желобка на воротами? Или со всей крыши?,, - это вопрос .... после вчерашнего праздника!
В желоб вода откуда стекает?
RAIZOR
g8o8r8
Еще раз благодарю за помощь! Drinks or Beer
rover
Короче переделал за выходные.
Долго думал - почему нигде не говорится, и сам не додумался до... поплавка !!!!!!

Не надо теперь герметизировать крышки бочек, их можно открывать чтобы долить/почистить. Просто провертел отверстие и вставил унитазный поплавок. Подрегулировал тягу путем сгибания, чтобы набиралась полная, сегодня набрал полные канистры воды + бочку. Воды в гараже теперь девать некуда gpn На крыше еще снег остался, но за неделю стает весь. Если не стает, то как раз в следующие выходные машину помою + мотор + подвески + колеса и наберется еще бочка supercool

В крайнем от соседей на свою покидаю снежка, чтоб стаяло и слилось ко мне. Новый вид добычи воды - почисти соседу крышу hehe
ВОВАЯ
хотел скважину, нашел человека который пробовал на грунтовку забурится. говорит крайне не стабильна, часто муть непонятная.
забил на идею. зато нашел где распродают по дешевке 30 литровые канистры из под автохимии. накупил много(но это для другого, буду пилить и как контейнеры использовать типа ящечков) так вот 4 канистры помещаются в багажник, при желании 6 штук на заднее сидение(это так проверил на всякий случай)
купил гибкий сливной шланг для бытовой техники(стиральные машины итп)
он какраз одним концом на дудку у колонки плотно надевается.
подъехал к колонке (в частном секторе, от гаража 800 метров)
открыл багажник, шлдланг на колонку и в канистру, наливаешь, и так все 4, даже таскать не требуется, в гараже только выставить.
для помывки 1 машины я трачу 30 литров, тоесть одна ходка на 4 раза, не напряжно. но бочку под дождевую воду всеравно повесил, пусть будет.
shubin81
а я тупо по раену скатался, и нашел точку где на гидранте цистерны налива
ются (и где он подтекает), уже три раза по пути туда заехал - набрал через воронку всего литров 80-90 думаю уже gpn gpn и вода чистая и таскать ненадо и использование того что в землю капает обычно. красота - весна солнышко припекает - водичка льется, а я любуюсь камазами...чурке незлобные - один даже предлагал налить все пузыри без очереди
ВОВАЯ
shubin81
ты с москвы, это совсем другая тема.
rover
У нас по городу стояло раньше много колонок, особенно в частных секторах. Можно было смело подьезжать и набирать хоть цисцерну воды. Потом стали там машины тереть свои и мусорить, народ недоволен, много из-за этого закрыли. И вообще водоканал их закрывает одну за одной. Теперь какие я знаю в округе штуки три наверное осталось рабочих, и не факт что там вода может быть, иногда местные делают кран рядом и прикрывают, или просто закрыт кран в колодце ее и все.
pavel74
ВОВАЯ писал(а):

хотел скважину, нашел человека который пробовал на грунтовку забурится. говорит крайне не стабильна, часто муть непонятная.


Если вибрационником качает то муть будет - за счет вибрации он выбивает из пор всевозможные мелкие фракции.
ВОВАЯ
pavel74
у нас гаражи стоят на бывшем болоте.
болото осушили поднятием уровня на 1 метр(грунт навозили)
думаю дело в болотном иле, которому пофиг вибрационник или нет.
тут вариант только тыкать до 2 водоносного, но это в районе 20 килорублей выкинуть, слишком дорогое удовольствие ради того чтоб машину помыть, даже если с кем либо скидываться.
pavel74
ВОВАЯ
Почва и грунт - природные фильтры. Для мойки машины пойдет. Была вода в яме с мойкой горя не знал - закинул насос и можно помыть в любое время и никаких очередей. Правда холодная вода была до середины лета.
rover
Если скинуться в ряд гаражей допустим впятером, то не так уж и дорого. Разводку по гаражам сделать, автоматику примитивную поставил и кнопку каждому вывел. Нужна вода - в своем гараже кнопку нажал - вода есть, попользовался - выключил.
ВОВАЯ
rover
так то хорошо, но тоже проблема есть. у меня в доступной близости 10 гаражей (у нас закуток) из них активно пользуются гаражами 6 человек, и вроде вот оно, но 4 снимают гаражи, и на чтото скидываться в чужой гараж им просто не стучало никуда, хозяевам гаражей темболее пофиг на это, им аренду платят они довольны.
тоесть может комуто и хороший вариант это, а у меня глухо(говорил с мужиками пробивал тему.
pavel74
ВОВАЯ
Если вода близко - копай колодец в гараже из бетонных колец - и будешь всегда с водой. На дно засыпать гравия и щебня. Тогда вода будет фильтроваться через бетонные стенки и через слой на дне.
ВОВАЯ
следующий вопрос.
уже есть сбор воды с крыши (дождевой)
висит железная бочка 200 литров.
вода через насос малыш идет под давлением на фильтр механики гейзер.
который верой и правдой отчищает воду от механичиских примесей, но вода всеравно после фильтра желтая, даже не желтая а как ржавая.
вопрос какой фильтр из серии типа гейзер добавить к механике?
например угольный картридж, или какой другой? питьевая вода не нужна, но хочется чтоб вода была чистой.
обратный осмос не предлагать! дистилляцию тоже.
pavel74
ВОВАЯ писал(а):

но вода всеравно после фильтра желтая, даже не желтая а как ржавая.


Может в том и причина, что:
ВОВАЯ писал(а):

висит железная бочка 200 литров.


supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы