Страница 1 из 1
AVTOSH
privet vsem ,, da vot pobejal antifr. gorit lampochka , chego delat , chego dolit, v bachke zavodskoye , nedumayu pokupat chto to, vodichku mogno dolit ? kipet ne budet ?
Oleg78r
Насчет побежал, это откуда? Я через несколько дней после покупки заменил все хомуты системы охлаждения на импортные и проблем не знаю, так как штатные прогрызают патрубки со временем.
А насчет что долить? Я лично доливал и дзержинский и лужский (производит завод в Лен. области), но скоро (после 10 т.км.) заменю всю свою "солянку" на один вид тосола (главное что бы качественный достать), насчет долива воды, слышал что можно, но только обязательно дистилярованную (отложения солей и минералов питьевой воды двигателю не нужны) и то если тосол не вытек а выкипел и т.п.
Den21113
domenik писал(а):

privet vsem ,, da vot pobejal antifr. gorit lampochka , chego delat , chego dolit, v bachke zavodskoye , nedumayu pokupat chto to, vodichku mogno dolit ? kipet ne budet ?



Будь проще!!! ВАЗ это не мерседес и не вольцваген! Залей качественного русского тосола и не парься! В Баку летом жарко и импортный антифриз в совокупности с российским термостатом и 12 двиглом наделают кучу неприятностей Sad
qwwerty
Den21113 писал(а):

Будь проще!!! ВАЗ это не мерседес и не вольцваген! Залей качественного русского тосола и не парься! В Баку летом жарко и импортный антифриз в совокупности с российским термостатом и 12 двиглом наделают кучу неприятностей Sad


Не хочу никого обидеть, но объясните, почему фирменный импортный антифриз обладает худшими теплопроводными характеристиками, чем наш тосол? Лично я считал, что фирменные этиленгликоли вероятно лучше сбалансированы (не считая конечно паленых)?
Кстати, я после слива заводской бурды залил антифриз концентрат Шеврон. Мне кажется тепловые характеристики не ухудшились.
qwwerty
И еще вот сюда гляньте:
http://www.poddelok.net/faq.shtml#24
kegan
Если не сильно бежит, а просачивается где-то в системе, то можешь залить присадку, останавливающия сочение. Правильная присадка на месте пропускания засыхает (в контакте с воздухом) и образует герметичную корку. Можно пару лет откатать не парясь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы