Страница 3 из 3
т808
.Олег. писал(а):

Мне не для экспертизы.....


Зато на Матрехе в салоне полторпеды не разбирать. Good
Dranik
.Олег. писал(а):

В магазине предлагают "Лузар"......


а чо тогда пишешь
.Олег. писал(а):

Мне не для экспертизы...


Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

т808 писал(а):

Зато на Матрехе в салоне полторпеды не разбирать


речь не про салонный радиатор.
.Олег.
Dranik писал(а):

.Олег. писал(а):

В магазине предлагают "Лузар"......


а чо тогда пишешь
.Олег. писал(а):

Мне не для экспертизы...


Pardon



Мне - для эксплуатации. Интересуют отзывы тех, кто ставил такие радиаторы, т.е качество. Для приобретения личного опыта установки ( хорошо, если он окажется положительным), нет ни времени, ни лишних средств.... , а то бы на себе проверил... Smile Как объяснили, есть и другие производители....
Dranik
.Олег. писал(а):

Интересуют отзывы тех, кто ставил такие радиаторы, т.е качество


ставил алюминий и Дааз и лузар, лузар полтора года продержался, ДААЗ пол года,
поставил медь уже года три забыл про него, так пойдёт?
.Олег.
Dranik писал(а):

ставил алюминий и Дааз и лузар, лузар полтора года продержался, ДААЗ пол года,



Спасибо. Если продержится года полтора - то пойдет. Smile
У меня родной тоже стоит алюминий, есть подозрение, что побежал, когда на доливку стали использовать антифриз разных производителей.

Ещё и шланг на бачок, тоже оказался с трещиной... (Все-таки возраст... Smile )
Dranik
.Олег. писал(а):

У меня родной тоже стоит алюминий, есть подозрение, что побежал, когда на доливку стали использовать антифриз разных производителей.


да хоть мачи туда залей, если это качественный радиатор то он по умолчанию должен быть герметичным как и вся СОД, и какая разница какой фриз ты туда будешь лить сегодня а какой завтра, так?
а если такого качество то тут да только и остаётся себя тешить всякими небылицами.
.Олег. писал(а):

Если продержится года полтора - то пойдет.


хозяин барин Pardon
но учти что тут актуально слово ЕСЛИ.
.Олег.
Dranik писал(а):

да хоть мачи туда залей, если это качественный радиатор то он по умолчанию должен быть герметичным как и вся СОД, и какая разница какой фриз ты туда будешь лить сегодня а какой завтра, так?



Не так! Своими глазами видел, что происходит с алюминиевой головкой, когда её разъедает смесь разных антифризов. Вся изъедена раковинами.
Как-то на доливку в сервисе залили х.з. какой, антифриз стал чёрным, пришлось весь сливать...
Dranik
.Олег. писал(а):

Своими глазами видел, что происходит с алюминиевой головкой, когда её разъедает смесь разных антифризов


пастой дарагой, какая разная смесь? wwow
ты вообще аб чём? facepalm о какой смеси?
.Олег. писал(а):

Вся изъедена раковинами.


не путай тёплое с мягким и разберись для началу что ты видел и где и от чего это было.
то что раковинами вся изъеденая голова это от некачественного тосола были дела, или давай допустим от не качественного фриза.
а от хорошего тосола/фриза ничего не будет никакой голове хоть нашей хоть от мерседеса.
.Олег. писал(а):

Как-то на доливку в сервисе залили х.з. какой, антифриз стал чёрным, пришлось весь сливать.


а ты не знал что не все антифризы можно мешать? или что залить тебе могли г@$но ?

Запоним от хорошего антифриза/тосола ничего не выедает в алюминии, ничего!!!
т808
.Олег. писал(а):

Своими глазами видел, что происходит с алюминиевой головкой, когда её разъедает смесь разных антифризов.


Это не от смешивания антифризов.
.Олег.
Dranik писал(а):

Своими глазами видел, что происходит с алюминиевой головкой, когда её разъедает смесь разных антифризов

пастой дарагой, какая разная смесь? wwow
ты вообще аб чём? facepalm о какой смеси?



Я же не между строк пишу

.Олег. писал(а):

когда на доливку стали использовать антифриз разных производителей.



Вот, повреждения почти такие же:
http://dymet.net/oborudovanie-dimet-v-avtoremonte.html

Последний раз редактировалось: .Олег. (21 Сентября 2014 20:30), всего редактировалось 1 раз
Dranik
.Олег. писал(а):

когда на доливку стали использовать антифриз разных производителей.


да какая разница какие производители facepalm cry он весь предназначен для СОД, хоть за смешивайся не будет он жрать голову, не будет, или ты это понять не хочешь? Pardon
другое дело что разные антифризы как то возможно могут цвет менять при смешивании не более того, в любом случае при смешивании антифризов разных производителей серной кислоты ты не получишь.
Лысик
.Олег. писал(а):

Dranik писал(а):

ставил алюминий и Дааз и лузар, лузар полтора года продержался, ДААЗ пол года,



Спасибо. Если продержится года полтора - то пойдет. Smile


стоит ДААЗ 2 года,пока сухой,пробег около 80тыс.км на нем,только от грязи нижние уголки уже подзабиты.
.Олег.
Лысик писал(а):

стоит ДААЗ 2 года,пока сухой,пробег около 80тыс.км на нем


Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы