Страница 1 из 1
Sherhan
Вообщем лопнул он еще до покупки мной машины и был вычислен благодаря вони после заправки до полного.
Весной залипил места трещин холодной сваркой (пластилин на основе эпоксидной смолы), сча снова смотрю - потеют.
На неделе заказал у пацанят, что на оптовом бывают такой чудо бачек - привезли за 150р. Кручу его в руках, верчу и понять не могу, как его там приладить а старый соответственно вынуть и отправить на помойку.
Больше того - ковырял мурзилку (досталась на шару по случаю), так там такое впечатление что есть все, а про сепаратор написать авторы как-то забыли Pardon
Кто его менял, подскажите люди добрые - какая там последовательность?
Poops
Sherhan
А как там задний бампер снимается? В мурзилке все мелко и непонятно.
Два болта снизу накладки бампера в задней части и где-то там по бокам к кузову. Ткните пальцем кому не сложно)))
.kkursor
Внизу один болт на 13 откручиваешь, изнутри арки под подкрылком (если есть) две гайки на 10. Подними машину на домкрат, можно отогнуть угол бампера. Ещё этот сепаратор изнутри в правой нише прикручен гайкой на 10, её тоже надо выкрутить.
Sherhan
Вообщем пожалуй отчитаюсь
Вчера поменял балон. Дроч это конечно еще тот - деталь на 150р, а епли на 500...
Вообщем сначала снял задний бампер. Сразу говорю - конструктора семейства ВАЗ САМАРА видимо даже не предполагали, что умельцы начнут колхозить на их детище пластиковые локера или так называемую "защиту". Точнее это даже их косяк как конструкторов - локера в базе идут на всех современных машинах. Ну а поскольку колхозные локера на ВАЗ-ах крепятся саморезами, которые имеют особенность ржаветь за 5-6 лет неприрывной эксплуатации и агдезировать с металлом крыла, то открутить такой саморез временами практически невозможно. Короче у меня не получилось, потому пришлось локер гнуть, выгибать, ломать и делать с ним прочие страшные вещи вперемешку с матом и ибуками.
После того как бампер вместе с накладкой был снят, я приступил к демонтажу площадки заливной горловины бака.
Демонтировав пластиковую накладку в багажнике, откручивает гайку на что внутри (она там одна, как три тополя на плющихе) ключиком на 10.
Под площадкой есть болт. Его тоже выкручиваем ключиком на 8.
Дерганье площадки показало, что площадка сидит в месте установки "как приклееная". Тук - тук тяжелой железкой и площадка стронулась, но как показали наблюдения - для ее демонтажа необходимо окрутить гайку на 13 крепления трубопровода бака к заднему лонжерону кузова (при снятом бампере открывается превосходный вид:))
Как открутили гайку - мощный рывок площадки на себя - и вот оно, есть на жопе шерсть:)))) (Хоть и мало, зато своя;)). Площадка в руках, бидон этот гребаный с двумя сосками практически сам выпал в руки.
Ну а установка - все в обратном порядке, единственное что советую - запаситесь легким молоточком. Очень нужен для установки площадки на штатное место supercool
-=Worm=-
надеюсь новый купил не пластиковый?
Sherhan
-=Worm=- писал(а):

надеюсь новый купил не пластиковый?


пластиковй, а чего? Чесс слово - не я купил, приволокли. А что приволокли то и поставил)))
Да и не думаю что пластиковый плох - я тут отзывы пользователей стальных бидонов почитал - то лопнет, то сосок отвалиться, потому я особо не переживаю.
Да и ходит вон на 9-ке служебной уж как с 2003 года сифон этот и нае@уваться не спешит, потому посмотрим чего да как supercool
-=Worm=-
Sherhan
считаю всё же что железяка получше будет, пластиковые усыхают и лопаются по шву, а так-то да, время покажет ))
Sherhan
-=Worm=- писал(а):

пластиковые усыхают и лопаются по шву


Что то мне подсказывает, что они вовсе не усыхают Wink и лопаются от того, что либо клапан приказывает долго жить, либо гумна там за годы эксплуатации в виде жучков и паучков и вентиляцию набивается. Вот тут он создаваемого разряжения и лопается по швам.
Но это ИМХО, да и не суть как важно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы