хочу аквариум. отговорите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Аквариум - это:

  • нужная и полезная вещь[ 17 ]26%
  • красивая безделица[ 26 ]40%
  • резервуар с вонючей водой, пережиток прошлого[ 15 ]23%
  • когда есть приора аквариум не нужен![ 6 ]9%
Всего голосов: 64

#1: хочу аквариум. отговорите Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 13:09
периодически возникает подрыв завести аквариум.
раньше никогда не было. знаю, что рыбки любят дохнуть.
что нужно менять воду. что потом люди теряют к нему интерес.
но всё равно иногда хочу.

#2:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 13:10
[Fred] писал(а):

отговорите


не покупай.Отговорил?

#3:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 13:10
[Fred]
а заведика ты себе бабу pst

#4:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 13:11
растонируй, чё тут думать pst
#5:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 13:14
Mihalych78 писал(а):

[Fred]
а заведика ты себе бабу pst


бабу дома заведешь - она же будет всё время, мосх парить.
а аквариум дома - свает выключил и нет его!

#6:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 13:14
да нафиг оно тебе нужно? вонючее болото, смена воды, рыбы дохнут. так еще тех которые не сдохли - кормить надо! даже и не думай.
ЗЫ: имеется в наличии банка на 200л, жалею, что по больше не купил. супруга - прониклась. красиво. геморой - 30-40 минут в неделю. в детстве рыбы были: 2 аквариума на 60 и 80 литров.

Последний раз редактировалось: Bird64 (27 Октября 2011 13:15), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 13:15
дуня кулакова уже все? pst
#8:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 13:15
Только недавно продал аквариум со всеми приблудами...Мля, это недешевоек удовольствие - воду все время подменивать, устанавливать, рыбок в карантине держать и т д lol1
#9:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 13:17
Guzh писал(а):

это недешевоек удовольствие


на начальном этапе - да очень даже не дешевое. потом - проще, если с экзотикой не связываться

#10:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 13:19
аквариум- *****, аквариумисты - лохе!
#11:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 13:31
Назвать аквариум нужной вещью язык не поворачивается. Однако, есть определенные плюса:
- выравнивается влажность воздуха
- уголок живой природы все время перед глазами
- если хочется купить что-нибудь не нужное, всегда можно для него что-нибудь купить.

Прямо сейчас планирую купить аквариум - старшая дочь наконец созрела повозиться с рубками, у нее специализация - биология - химия.

По этому советую:
- аквариум не меньше 70 литров, тогда заниматься очисткой придется не чаще 1 раза в год
- все делать медленно: сам аквариум + грелка + свет + грунт + чуть-чуть растений треть воды, перерыв, еще растений + фильтр + улитки + полный воды, перерыв, немного рыбок, перерыв, и так далее
- рыб должно быть мало и они должны быть не сложные в содержании, тогда давление на равновесие будет не большое и ухода за аквариумом почти не потребуется
- вместе с аквариумом приобресть книжки, зарегаться на профильных форумах, больше мечтать и задумывать чем реально делать.

И тогда аквариум даст реальное удовольствие, а не геморрой.

#12:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 13:47
Займись, и сам прочувствуешь,
[Fred] писал(а):

что рыбки любят дохнуть.
что нужно менять воду. что потом люди теряют к нему интерес.


Smile

Я киндеру на 5 лет подарок сделал. Рыбки дохли, слабые они сейчас растятся и продаются. Сейчас скалярия и расборы жиут и здравствуют четвертый год.
Проблем никаких с обслуживанием, главное, чтобы неперенаселенный был: воду на 1/3 раз в неделю-две меняешь ( с сифоном грунта), фильтр моешь, раз в месяц шкрябаешь стёкла.
Кормежка автоматом (батарейки ни разу не менял ещё), свет без автомата. Опять лампу менять, вторая уже горит за 4 года.
Красиво и успокоительно в комнате.

#13:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 14:00
Могу сказать, что обслуга гемором не является. нет так уж много времени требует.
ЗЫ аквариум был давно

#14:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 14:01
купи кота
#15:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 14:05
Вообще если будешь брать аквариум смотри какие рыбок покупаешь и какой литраж аквариума - одна золотая рыбка требует аквариум на 50 литров!! А вот неоны и гуппи будут плавать и в аквариуме на 25 литров и им места будет хватать и не засрут его.
#16:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 14:09
gkbest писал(а):

купи кота


чтобы скорить ему рыбок?

аквариум хотел тоже себе, но чистить его, покупать разные приблуды...кароче передумал

#17:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 14:13
Guzh писал(а):

Вообще если будешь брать аквариум смотри какие рыбок покупаешь и какой литраж аквариума - одна золотая рыбка требует аквариум на 50 литров!! А вот неоны и гуппи будут плавать и в аквариуме на 25 литров и им места будет хватать и не засрут его.


а чо так много?

#18:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 15:36
если без растючки ничего сложного
#19:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 15:46
Нету фотографий!! Отсутствует эстетическое удовольствие от прочтения темы!!! vfac
#20:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 15:47
Guzh писал(а):

аквариуме на 25 литров


геморой один. литров 100 - самое оно

#21:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 15:48
Нормальный аквас начинается с трехсот! vfac
#22:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 15:49
Adaptechnic писал(а):

Нету фотографий!! Отсутствует эстетическое удовольствие от прочтения темы!!!


когда в отпуске был, сдох светильник, трава - поредела. показывать нечего, т.к. идет процесс "лишь бы разрослось, а потом красявость наведу" Pardon

#23:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 16:55
Цитата:

Косолапый
а чо так много?


золотые рыбки семейства карасевых, так же много жрут и к сожалению срут...быстро воду портят - она не успевает самоочищаться...

#24: Re: хочу аквариум. отговорите Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 16:58
[Fred] писал(а):

периодически возникает подрыв завести аквариум.
раньше никогда не было. знаю, что рыбки любят дохнуть.
что нужно менять воду. что потом люди теряют к нему интерес.
но всё равно иногда хочу.


Если у тебя в квартире постоянно ссорятся, музейшен бумцает и все такое - они быстро кверху бюхом всплывут - очень чуствительные к стрессу. А вообще аквариау надо брать сразу оснащенный, тысяч за 15-20, и с рук, б\у например в ид состоянии, чтоб в магазине это все новое стоило 25-30. Чтобы не лазить там, а только присматривать за водорослями и проч.

Если возьмешь тупо квадрат из уголка + компрессор, то заколебешься за ними ухаживать и все передохнут, и вечно вонючие страшные у тебя рыбы будут nea

#25:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 17:02
Цитата:

Если возьмешь тупо квадрат из уголка + компрессор, то заколебешься за ними ухаживать и все передохнут, и вечно вонючие страшные у тебя рыбы будут


+1




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU