Страница 2 из 5

Аквариум - это:

  • нужная и полезная вещь[ 17 ]26%
  • красивая безделица[ 26 ]40%
  • резервуар с вонючей водой, пережиток прошлого[ 15 ]23%
  • когда есть приора аквариум не нужен![ 6 ]9%
Всего голосов: 64
Swirl
[Fred] писал(а):

а аквариум дома - свает выключил и нет его!


А шум компрессора? Это первое. И второе, а как быстро ты сможешь собрать с пола своей квартиры 200 литров воды?
dmitr033
Swirl писал(а):

А шум компрессора?

Современные компрессоры практически бесшумные.
Anhel
[Fred] писал(а):

хочу аквариум. отговорите


не надо. намучаешься, они однохренственно дохнут, ибо всетаки надо в аквариумистике разбираться.

я избавился, когда он всетаки потек в итоге)) вкрячил на его место механических китайских рыб под шум фонтана - и ниразу нежалею supercool gpn
Пeтpoвич
Anhel писал(а):

вкрячил на его место механических китайских рыб


...механические рыбы - первый шаг к резиновой женщине 63
Otto Frija
[Fred] писал(а):

периодически возникает подрыв завести аквариум.
раньше никогда не было. знаю, что рыбки любят дохнуть.
что нужно менять воду. что потом люди теряют к нему интерес.
но всё равно иногда хочу.


Ну и зачем отговаривать? Купить на 80-100 литров, грунт, растения, мелочевку, и запустить каких-нибудь крепких рыбок а ля скалярии + неоны.
air50
[Fred] писал(а):

периодически возникает подрыв завести аквариум.
раньше никогда не было. знаю, что рыбки любят дохнуть.
что нужно менять воду. что потом люди теряют к нему интерес.
но всё равно иногда хочу.



1.У меня был аквариум на 250 литров...с простенькими рыбами(гуппи,меченосцы,скалярии).
Только кормил.
Воду не менял 3 года....вааще ничего не делал.
Они там сами умирали(трупы съедали улитки),размножались,объедали водоросли...в общем,ЖИЛИ.
Полное равновесие было.
Потом, с дуру, поселил новых гурами...оказались больными,...что ни делал-все сдохли,причем не только гурами,а вообще ВСЕ.

2.ГЛАВНОЕ-аквариум и причиндалы-СИЛЬНЕЙШИЙ АЛЛЕРГЕН.
Так шо...ОСТОРОЖНО!
Anhel
air50 писал(а):

2.ГЛАВНОЕ-аквариум и причиндалы-СИЛЬНЕЙШИЙ АЛЛЕРГЕН.


корм тока..
Bird64
air50 писал(а):

ГЛАВНОЕ-аквариум и причиндалы-СИЛЬНЕЙШИЙ АЛЛЕРГЕН.
Так шо...ОСТОРОЖНО!


Anhel писал(а):

корм тока..


только сухой алергичен.
air50 писал(а):

Потом, с дуру, поселил новых гурами...оказались больными,...


это конечно великий геморой.. покупать рыб только в местах, рекомендуемых акваводами со стажем, только так. например в Москве на птичке вообще ничего покупать не стоит из водно-хвостатых, имхо
rezident
Цитата:

Если возьмешь тупо квадрат из уголка + компрессор, то заколебешься за ними ухаживать и все передохнут, и вечно вонючие страшные у тебя рыбы будут


Я так купил остальное докупил позже.
Кроме аквариум и компрессора внутренний фильтр, обогрев, переделаный светильник, подача CO2 наполовину самодельная, блок автоматики самодельный.
Оставлял все хозяйство на 15 дней все работало без сбоев трава росла рыбки крепли. Щас хочу замутить подачу удобрений по расписанию
rezident
Цитата:

это конечно великий геморой.. покупать рыб только в местах, рекомендуемых акваводами со стажем, только так. например в Москве на птичке вообще ничего покупать не стоит из водно-хвостатых, имхо
_________________

Было пару раз ихтифтириус занес но он легко лечится
Авокадо
Покупай. Рыбки это хорошо. Будут конкретные вопросы - спрашивай.
wertdaun
zett писал(а):

Нормальный аквас начинается с трехсот! vfac



ни фига !!!! У меня 250 - зачетный объём!!!!

2 автор - аква это хорошо, спокойно, хорошо, подоброму, и форумы у них добрые....
OldFeld
Anhel писал(а):

air50 писал(а):

2.ГЛАВНОЕ-аквариум и причиндалы-СИЛЬНЕЙШИЙ АЛЛЕРГЕН.


корм тока..



сухой корм, если кормить живым - всё гут. И вообще держать аквариум это целая религия Smile Жаль, Лужков Птичий Рынок уничтожил, сабака cry
Кот Чеширский
[Fred] писал(а):

но всё равно иногда хочу.



Заведи , с пираньями, как надоест - выпустишь в Волгу. 63
[Fred]
Как под НГ так начинаю опять хотеть аквариум.
Предыдущие 2 года лол успешно отговаривал.
А сейчас уже присмотрел банку с тумбочкой facepalm
komatoz
[Fred] писал(а):

периодически возникает подрыв завести аквариум.
раньше никогда не было. знаю, что рыбки любят дохнуть.
что нужно менять воду. что потом люди теряют к нему интерес.
но всё равно иногда хочу.


у мя есть аквариум 70+ литров.

не скажу что напряжно его содержать, но и акуенной пользы от него не вижу.

кароч бери аквариум 63
V1T
у меня морской мини аквариум на 40 литров. Рыбеха Клоун как из мультика немо, брал мелкую, сейчас подросла, и цветочки которые жрут все, что проплывает lol1
Че прикольно в морском, из него само все прет, всякие червячки из камней и различные водоросли. Червячки как чужие прям, по ночам выползают из камней) Если свежий живой камень купить, из него столько столько всего выползет, всякие крабики, червяки и прочее
[Fred]
V1T как ты поддерживаешь в 40 л баланс вообще, говорят же что это дохлый номер и рыб на такой объём много нельзя? буквари на профильных брешут всё?
где воду морскую берёшь и как червячки не дохнут в каммнях в ожидании что ты их купишь?
OldFeld
чем аквариум бОльше, тем проще поддерживать в нем "правильный" баланс, точнее он сам его практически поддерживает в теории.
Знал одного мужичка, он ещё по советским временам узнавал где магазин строится и воровал стеклянные двери (!!!) и из них ваял аквариумы совершенно дикого размера. Джакузи отдыхают facepalm
Насос качал забортный воздух из вне квартиры + автоматический подогрев этого воздуха зимой + автокормушки и автоматическое освещение симулирующее рассвет\закат. Сотрудничал с московским зоопарком, разводил редких рыбок морских. Это адский труд, комната с аквариумами как в джунглях, такая влажность. Думаю, соседи вешались пытаясь угадать откуда грибок прёт на стенах ROFL
Но есть одно НО - от этих аквариумов буквально не отойти было в его случае, так всё хрупко\нежно, связано с мягкостью воды, соленостью и т.д и т. п. Чтобы уехать на пару недель куда отдохнуть - ни-ни facepalm
Bom-rus
Мне приятель аквариум отдал. Туда затесались пару сомиков мешкожаберных. Мелкие прятались за фильтром, потом подросли и сожрали остальных рыб. Единственные до кого не добрались - панцирные сомики. Торчат на дне, изображают полено. Как надо кого сожрать - стартуют как ракета. Покупаю иногда им масеньких лягушек. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

OldFeld писал(а):

Чтобы уехать на пару недель куда отдохнуть - ни-ни


В армии был аквариум. Гупии выживали даже подо льдом Very Happy
OldFeld
Bom-rus писал(а):


В армии был аквариум. Гупии выживали даже подо льдом Very Happy



В районе площади Гагарина близ ТТК есть ТЭЦ, так вот они сливали в местную речку-говнотечку воду тёплую и в этой речке близ ТЭЦ гуппи жили в самый дикий мороз. Я их сачком ловил для того чтобы ими кормить других рыбок facepalm Гуппи палкой не зашибить до чего живучие, круче только вот эти красавчики
http://www.youtube.com/watch?v=JHhIzi8c8GI
V1T
[Fred] писал(а):

V1T как ты поддерживаешь в 40 л баланс вообще


именно в морском баланс сам поддерживается, надо толкьо засолить воду по ареометру.
[Fred] писал(а):

где воду морскую берёшь


в спец магазах соль покупаешь морскую, разводишь с водой обратного осмоса.
[Fred] писал(а):

и как червячки не дохнут в каммнях в ожидании что ты их купишь?


так камни везутся и хранятся в морской воде.
[Fred] писал(а):

буквари на профильных брешут всё?


да там много пересральщиков. Мне тоже грили в морском магазе местном, что в мой рыбу нельзя, а я наверно еще одну прикуплю
[Fred]
V1T сколько по времени у тебя аквариум, уход не зайопывает?
это же воду менять регулярно, кормить каждый день. А булькание?
V1T
[Fred]
гдето 10 месяцев, уход там простой, воду частично меняю раз в 2 недели 5 литров, если есть спец оборудование, то и менять особо не надо. Кормлю порой раз в 2-3 дня, когда дома не бываю, ниче страшного. Булькает он на кухне, дверь на ночь закрываю
Патрикевна
gkbest писал(а):

купи кота


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы