Страница 1 из 1
gmbo
А кто нибудь знает, какой новый авто можно купить за 6100 евро, например в Германии немцу или во Франции французу?
Qiller
Нда. Посмотрел я тоже. Надо же - такой отстой за ТАКИЕ деньги!

Практически ОКА за более, чем 6000 евро! Офигеть! Shocked
gmbo
Мне интересно, это нас одних так на деньги разводят или нет.
AlexVic
Qiller писал(а):

Нда. Посмотрел я тоже. Надо же - такой отстой за ТАКИЕ деньги!

Практически ОКА за более, чем 6000 евро! Офигеть! Shocked



Я бы говорил так - нечто гораздо лучшее, чем ока за 2-3 среднемесячных зарплаты.
SergioG
В Дании, заплатив 6100 евро за авто (если такой найдешь), заплатитие государству еще 14640 евро налога на приобретение нового транспортного средства (в Европе налоги платят почти все, а кто не платит - быстро садится). Так что не все так просто в старушке Европе...
P.S. В Швеции означенные налог составит 100%, у фиников 40%.
Striker
Только не надо забывать уровень з/п. Поэтому так любимы там Нивы - еще бы "жип" за такие деньги.

2AlexVic: Только без обид: по поводу - "две-три среднемесячные з/п" - скажите, где можно на такую среднемесячную зарплату устроится? Мне сейчас приходится часто по стране мотаться - приезжая в город с 15-20 тыс. _рублей_ на неделю "на покушать" я оказываюсь обладетелем 1-2-х месячной зарплаты местных коллег. Извиняюсь, если резко получилось, но блин "среднемесячная". Хотя конечно, здесь достаточно богатые люди общаются - смогли позволить себе потратить 6 килобаксов на авто.

По поводу налогов - европейские знаю плохо, лучше американские. Мне приходилось платить там 30 % с каждой з/п (а в начале я получал как иносранец минимальную середины 90-х - 5.95 доллара в час, при 8 часовом дне, 5 дн. в неделю). При этом мне оплачивали хату, жрач (минимально, но 3 раза в день), местную телефонную связь и интернет + давали кучу скидок на всякие билеты и гаджеты. В конце весны такие как и я страдальцы собирались в специальном месте и писали бумазею - я типа налогов дофига заплатил - верните. В среднем мериканец может получить обратно от своего минфина 60-80 % уплоченных налогов. Мне вообще возвращали 95 %. Только бумаг надо много и долго все это...

О Швеции: Насколько я знаю - Швеция страна давно победившего социализма. Бесплатное образование и лечение как раз идут из огромных налогов. Это их вариант возврата налогов.
Andriy
SergioG писал(а):

В Дании, заплатив 6100 евро за авто (если такой найдешь), заплатитие государству еще 14640 евро налога на приобретение нового транспортного средства (в Европе налоги платят почти все, а кто не платит - быстро садится). Так что не все так просто в старушке Европе...
P.S. В Швеции означенные налог составит 100%, у фиников 40%.




Не верю 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы