Страница 1 из 1
vaz21103
Приветствую, камрады. После замены черного ящика по причине выгорания половины дорожек появился глюк. Все лампы в авто исправны, нет никаких светодиодов и прочей ерунды, вкл. зажигание нажимаем на тормоз и получаем - горящие лампы тормоза и неисправность лампы на БСК и долбаный динь-динь, проделываем тоже самое, но с габаритами и результат аналогичный, на задний ход не реагирует. Сейчас проверил реле исправности ламп на другой машине и с другой машины пробовал реле, результата нет. Потом попробовал вытащить реле вообще и включить габариты (насколько помню на старом ЧЯ без реле они не работали) и тут опана, всё горит (и тормоз и задний ход) и индикации на БСК нет... Камрады, может кто сталкивался с такой ерундой, выручайте.
TrojaN73
присоединяюсь, аналогичная проблема после замены монтажного.
макс331
А номера монтажных блоков старого и нового совпадают в точности? Была подобная ерунда, оказалось не тот монтажный блок ставил.
vaz21103
Я вот думаю, может в новом ЧЯ на производстве контакты закоротили, сейчас проверил: у меня без реле всё работает, у камрада с работы на 8-ми дырочнике вынимаем реле и ничего не горит... Вечером попробую разобрать ЧЯ и посмотреть чего там напаяли.
vaz21103
макс331 писал(а):

А номера монтажных блоков старого и нового совпадают в точности? Была подобная ерунда, оказалось не тот монтажный блок ставил.


Упс, а вот это не учитывал при покупке. Надо будет тоже сверить, но расположение релюх точно немного разное (по памяти). Блин, жалко менял я его полгода назад и в магазин его назад не примут если чего...
Алекс37
Было что-то подобное.Менял реле неисправности ламп 3 раза(все три релюшки разные внутри,хотя номер одинаковый).И все выдавали разные неисправности,одна неиспр. габариты,другая стопы,третья и то и другое.Купил ещё одну,поставил- всё работает.Делайте выводы.
Серега...
ЧЯ есть старого и нового образца, новый продается сразу без реле контроля, если его поставить-по любому будет показывать неисправность...
Dron_spb
Купил ещё одну,поставил- всё работает.Делайте выводы.

Главное чтобы "все работает" не означало что неисправность не возникает никогда, а внутри релюшки было не тупо неск проводов pst
Алекс37
Dron_spb писал(а):

Купил ещё одну,поставил- всё работает.Делайте выводы.

Главное чтобы "все работает" не означало что неисправность не возникает никогда, а внутри релюшки было не тупо неск проводов pst

Нормально,я проверял(лампочки вытаскивал).
Gennadis
Ох уж задолбал этот "сигнализатор неисправности стоп-сигнала и габаритных огней". Я и платы в задних фарах поменял, и все лампочки, и массу раскрутил, зачистил, закрутил. А он - всё равно "сигнализирует". Пробовал вытаскивать реле К1 - заводится авто, сигнализатор молчит, но стоп-сигналы и задние габариты не работают. Искал по форуму, искал, но так и не понял, можно ли на место К1 поставить какие-нибудь перемычки, чтобы стоп-сигналы и габариты горели, а сигнализатор на БСК - замолчал?
Gennadis
У меня 2111, реле стоит 2110-3747 410. Оно или не оно?
Vit59
Gennadis писал(а):

Ох уж задолбал этот "сигнализатор неисправности стоп-сигнала и габаритных огней". Я и платы в задних фарах поменял, и все лампочки, и массу раскрутил, зачистил, закрутил. А он - всё равно "сигнализирует".

Сигнализатор штука полезная,позволяет оперативно обнаружить перегоревшую лампу.Если сигнализирует, значит лампы периодически отключаются,проверить возможно одна или насколько ламп с обрывом спирали.Но скорее всего пропадает контакт в задних фонарях .Я 5 лет назад их переделал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6137971 и забыл про сигнализатор.
Gennadis
Только что всё перепроверил, все лампочки новые - целые, контакты отличные, платы (шоколадки) стоят новые. При включении габаритов на БСК загорается лампочка. Ложная тревога - тоже ни к чему. Может всё таки проблема в реле? Не могу найти как правильно поставить перемычки вместо К1. В интернете ссылки есть, но то устаревшие, то фотографии уже отсутствуют.

PS

Просматривал проводку под обшивкой багажника, и обнаружил там какой-то красный провод, ни к чему не подключённый. Что это может быть?
Vit59
Gennadis писал(а):

Только что всё перепроверил, все лампочки новые - целые, контакты отличные, платы (шоколадки) стоят новые. При включении габаритов на БСК загорается лампочка. Ложная тревога - тоже ни к чему. Может всё таки проблема в реле?

facepalm
Если лампы в габаритах горят и они стоковые, не светодиодные.(для диодных придётся немного доработать реле ) возможно проблема с реле,не понимаю зачем колхозить с перемычками, реле это легко отремонтировать, или просто купить!! новое оно стоит 150РУБ.Если проблема с деньгами на любой разборке их навалом примерно за полтинник."
Gennadis
Если замена реле не решит проблему, то придётся колхозить или забить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы