Страница 1 из 1
TA 57
Суть проблемы ехал по дороге, тряхнуло на яме перестало работать:
вентилятор печки, задний дворник и прикуриватель. Что делать?
GSVNN
TA 57
Предохранители в ЧЯ проверить.
TA 57
проверял все целые
GSVNN
TA 57 писал(а):

проверял все целые


Разъёмы на ЧЯ ещё можно проверить. Если они в норме, смотреть цепи питания по схеме, где отсутствует напряжение. К сожалению схемы под руками нет, потому конкретно какие контакты смотреть не подскажу. Pardon
TA 57
разъмы пошевелил, ничего
GSVNN
TA 57 писал(а):

разъмы пошевелил, ничего


Я в таких случаях выдёргиваю предохранители в ЧЯ, беру тестор (или контрольку) и проверяю наличие питания на клеммах под предохранители нерабочих цепей. Если питание есть нужно проверять дальше по цепочке, желательно сначала на раъёме ЧЯ т.е. на выходе с него. Если там напряжение присутствует, искать дальне по цепочке. Для этого очень желательно иметь печатный вариант схем, ну или ноутбук с оной. Это если частный гараж имеется, потому как на улице с ноутбуком не сподручно. supercool
TA 57
посмотрел схему, запомнил какой предохранитель поменял на новый все заработало, хотя на вид пред. рабочий
GSVNN
TA 57 писал(а):

хотя на вид пред. рабочий


На вид доверять не стоит. nea Бывает просто трещинка образуется, не всегда видимая с первого раза. Предохранители (любые) нужно прозванивать, даже с прозрачной колбой, потому как бывает обрыв проводка под металлическими наконечниками.
Dsoftgroup
TA 57 писал(а):

хотя на вид пред. рабочий



вот не верю я этим предохранителям, постоянно рабочими прикидываются..
TA 57
тему можно закрыть я думаю?
Dsoftgroup
TA 57
вопрос риторический...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы