Страница 1 из 1
21111
Приветствую всех!
Мужики, у меня проблема следующая: не работают лампочки заднего хода. На выходных решил разобраться. Лампочки целы). Может кто подскажет где, что искать???

Заранее благодарю
ASCHW
Контакты опять? Confused
unknown artist
так называемая "лягушка" (датчик заднего хода), скорее всего.
max-np-max
Переломился провод в гофре 5 двери, у мя так было
Белый Медведь
контакты лягушки
Сергей146
21111 писал(а):

Приветствую всех!
Мужики, у меня проблема следующая: не работают лампочки заднего хода. На выходных решил разобраться. Лампочки целы). Может кто подскажет где, что искать???


Напряжение на контакты приходит? Если нет, смотри выключатель света ЗХ. для проверки сними колодку с выключателя и замкни контакты между собой, не забудь включить зажигание. появился свет- меняй выключатель, только осторожно с маслом из КПП- потечет обязательно!
krika
Добрый день. Подскажите плиз где находится на КПП датчик ЗХ? Хочу сам заменить. А то что-то, как-то не горят лампы заднего хода. Предохранители смотрел, всё нормуль.
KIB
Снимешь защиту двигателя, и увидишь выключатель фонарей заднего хода на коробке справа снизу. Будешь, менять, не затягивай сильно: можешь сломать корпус выключателя - начнет сочиться масло. Да, и приготовься к тому, что как только снимешь выключатель, побежит масло из коробки, поэтому все нужно делать быстро.
krika
KIB
Очень благодарен за ответ. В выходные займусь. Laughing [/quote][/b]
Stoxx
KIB писал(а):

Снимешь защиту двигателя, и увидишь выключатель фонарей заднего хода на коробке справа снизу. Будешь, менять, не затягивай сильно: можешь сломать корпус выключателя - начнет сочиться масло. Да, и приготовься к тому, что как только снимешь выключатель, побежит масло из коробки, поэтому все нужно делать быстро.



Для начала можно сдернуть разъем с датчика и проволочкой или чемнить закоротить контакты внутри. Если фонари ЗХ загорятся, значит датчик дохлый.

Датчик кстати сначала тестером проверить не помешало бы. А то я купил как-то, поставил, о он не рабочий оказался. Вернее рабочий, но только если на него со всей силы до упора нажать.
torpedro
а если встать под уклоном так, чтобы датчик чуть-чуть "смотрел" в небо.
например заехать левыми колесами на бордюр, и тем самым минимизировать потери масла при выкручивании датчика. !?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы