Страница 2 из 2
ИА
MсLaren писал(а):

Что же до незаметности секций ночью - как-то не обращал на это внимание, ИМХО везде их видно



6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

1. Получается, что если на основном сигнале забыли нарисовать стрелку, то водитель не проинформирован о наличии дополнительной секции, и имеет теоретическую возможность доказать в суде, что его вины в нарушении КоАП нет (темнота, фотографии, показания семи свидетелей). Без вины нет наказания. Не надо смеяться, такие вещи иногда проходили.
2. Кроме того можно всучить регрессивный иск обратно в ГАИ на сумму штрафа. Не надо смеяться, у некоторых безбашенных адвокатов это проходило. Разумеется надо взвесить расходы и риски, лично я этого делать не буду, а может и буду,
tanechka
Танечка, не надо быть такой злой, последний раз на этом перекрестке меня пытались взять на таран иногородние ГАЙЦЫ, стрелку действительно плохо видно...

Я не злая, а вспыльчивая Rolling Eyes
Для меня увеличивающиеся число светофоров - больной вопрос. Angry

варианты что водитель должен был видеть... особенно когда этот знак загораживает фура, ветки, забыли повесить и теде всегда существует... особенно неприятно в этом месте общатся с засадой которая прекрасно знает о том что знак не виден тем и пасется...
мне как-то на трассе весной предъявляли пересечение сплошной... на вопрос "а собсно где она?" гаец с чистыми глазами сказал "что тут ее прошлой весной нарисовали - стерлась, через месяц подновят... права давай..." Shocked[/quote]


Ребят, может вместо споров, пойти в соответствующие службы и написать там заявления, с просьбой принять меры (срезать ветки и т.д.)
А уж если поймали, то в протоколе указать, что сплошная стерта или знак находится в не зоны видимости (естественно с привлечением свидетелей), думаю после этого реально и суд выиграть Very Happy
MсLaren
tanechka писал(а):

Для меня увеличивающиеся число светофоров - больной вопрос. Angry


Да, но с другой стороны управлять движением надо, а лежачие полицейские - это тоже не выход. Кстати лежачие полицейские меня бесят больше чем светофоры.

Цитата:

Ребят, может вместо споров, пойти в соответствующие службы и написать там заявления, с просьбой принять меры (срезать ветки и т.д.)
А уж если поймали, то в протоколе указать, что сплошная стерта или знак находится в не зоны видимости (естественно с привлечением свидетелей), думаю после этого реально и суд выиграть Very Happy


Вот тут полностью согласен. Приведу пример: у нас на Филях часто перегорает стрелка у светофора, что приносит массу неудобств водителям. Достаточно с утра подъехать к первому же ГАИшнику и рассказать о том, что стерлка перегорела, как в конце этого дня стрелка как правило уже работает. Т.е. давайте дружно указывать ГАИшникам и дорожным службам о недостатках информатиывности дорожных указателей. ГАИшники не отказывают, информацию принимают всегда. Мне ни разу не отказывали. Если все так дружно будут делать то во всех регионах будет порядок со знаками и обозначениями.
Den21113
[quote="Tano"]Постоянно вижу гайцы тормозят водил повернувших не "по стрелочке", а просто на "зеленый".

Мне вот интересно, что они им предъявляют, ведь "проезда на запрещающий сигнал светофора" при этом нет. Это раз.

Ню-ню..попробуй какнить завернуть с ул.Бассейной(если ехать от Варшавской) на Московский пр., налево!!! НЕ ПО СТРЕЛКЕ!!! Smile. Хе...
А так я обычно 50р отдаю и еду туда куда хочу...шютка конечно, но в каждой шутке, как известно есть доля другой шютки, более серьезной и емкой... Smile
Tano
Den21113 писал(а):

Ню-ню..попробуй какнить завернуть с ул.Бассейной(если ехать от Варшавской) на Московский пр., налево!!! НЕ ПО СТРЕЛКЕ!!!



Я не пробую, потому что знаю, что:
1. Там стрелка
2. Там пасутся ГАЙцы

Но народ регулярно влетает, и ввиду наличия п.2, я думаю, они действительно не знают ни о стрелке ни о ГАЙцах, не специально же они нарываются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы