Страница 8 из 9
STAS152005
zmey999 писал(а):


ТУ да ТУ
Вот давайте предположим
В средеземном море конфликт
надо наказать ауг
када Ту собьют? - еще над Румынией - хрень это все - АУГ может уничтожить только АУГ. Например, два ауга прочешут средеземное море так что даж акул на берега выбросятся. Так что переоценивается роль как подводного так и ракетного флота.


Да?...Собственно до средизенки ТУ не долетят..точнее очень ограниченно..Там только АПЛ может...либо нужна база...
АУГ в Средиземном нам угрозы как таковой не несет...Только если ядерный конфликт..Но тогда МБР им на голову...с 250 кТн...
Nekto
STAS152005 писал(а):

Собственно...
Дистанция обнаружения 500 км.
Обнаруженный Ту-22 идущий на скорости в 2000 км/ч...достигнет дистанции пуска ракет в 250 км..за 6-7 минут...За это время Американцам надо поднять авиацию и преодолеть те же 200-250 км...
22-й успевает отстрелятся и на максималке УЙТИ..Ибо его хрен кто догонит..
А вот экранолету с максималкой в 500 км...потребуется более получаса и..от авиации ему НЕ УЙТИ! Нашпигуют ракетами... cry ...
Так что про "Убийцы авианосцев" явно загнули...

А с учетом того что ТУ-22 против АУГ закладывалось что будет полком атаковать то....гарантировано что Авианосец будет поражен... gpn

pst
Как все просто, оказываиццо... Прям кино
http://www.youtube.com/watch?v=nhj8ITvp-pw
Тока "гладко вписано в бумаге". Гарантированно "убить АУГ" - даже и "полком" не выйдет.
Жизнь здорово отличается от "меряния ТТХ". В СССР на экранопланы деньги не зря тратили, относя их именно к ВМФ, а не ВВС. Тактика применения у самолетов и кораблей весьма различные. А то ведь исходя из твоей логики - ракетные корабли вааще не нужны, "Бэкфайр могет усе".
Даже по-мелочи, для базирования Бэкфаеров нужна бетонная ВПП некислой длины с соответствующей инфраструктурой - коеих не так много. Ну и радиус разворота на "максималке" (ты реально собираешься на ней Х-22 пускать?Razz ) - он тоже весьма не мал, что шансы выжить не увеличивает совсем.
zmey999
+1000
по сему вот наш вариянт

zmey999
плюс штук 40 для каждого океанского флота

Последний раз редактировалось: zmey999 (30 Октября 2011 22:11), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Nekto писал(а):

Тока "гладко вписано в бумаге". Гарантированно "убить АУГ" - даже и "полком" не выйдет.
Жизнь здорово отличается от "меряния ТТХ". В СССР на экранопланы деньги не зря тратили, относя их именно к ВМФ, а не ВВС


Ну да..не зря...построили ОДИН экраноплан...Оспытали и..закрыли ТЕМУ...И кстати его ни кто ни когда против АУГ не ПЛАНИРОВАЛ...Это чисто журналисткая "пуля"...Ибо для гарантированного поражения Авианосца нужен залп как минимум 15 ракет..А у Луня их..6!....
Мне просто смешно как вы ведетесь на эти журналисткие бредни...

Естественно операция по уничтожению АУГ крайне сложна и спицифична...Слишком много факторов надо учитывать при планировании..Тут и погода..разведка и целеуказание...Куча всего...И уж точно экраноплан задачу не облегчит...
wraithik
STAS152005 писал(а):

Как и высота РЛС...Чем выше радар тем дальше он видит...


Беда в том что Е-2 очень хреново видит объекты на фоне воды, а если они в облаке водяной пыли шпарят - то вообще не видит.
У экранопланов есть своя ниша, они действительно могут стать убийцами АУГ. Кстати, при 6 баллах самолеты с авианосца еще взлетают или он уже просто баржа?
rattle
STAS152005 писал(а):

Что там я утверждал?...Я свои посты не тер...


Ребяты!!!! Держите меня семеро, двое не удержат lol1 63
Где я в этой теме пост потер?? или ты ПИЗДАБОЛ???!!!! А политрук??
lol1
STAS152005 писал(а):

В одном заранее заданном направлении...


Хоккей, теоретег..Одно направление(пусть), а для чего вращающаяся антенна? Там пиццу раскручивают???)))
Так, как военная тайна:
Цитата:

Основу их оборудования составляет бортовая многорежимная РЛС AN/APY-2 (10-см диапазона волн, массой около 3,5 т). Обзор пространства осуществляется с помощью антенны (размер 7,3 х 1,5 м, масса 1,5 т), вращающейся в горизонтальной плоскости с постоянной скоростью 6 об/мин. Она размещена в радиопрозрачном обтекателе (9,1 х 1,8 м) над фюзеляжем самолета. Зона поиска разбивается на 32 азимутальных сектора, в каждом из которых осуществляется собственный режим работы. Причем эти сектора и их режимы могут изменяться в ходе наблюдения с периодичностью вплоть до одного оборота антенны. Станция имеет восемь режимов работы: импульсно-доплеровский без сканирования луча в вертикальной плоскости; импульсно-доплеровский со сканированием луча по углу места для оценки высоты полета воздушных целей; надгоризонтный поиск импульсами (с отсечкой сигналов ниже линии горизонта) без доплеровской селекции; обзор движущихся и неподвижных надводных целей суперкороткими импульсами (для подавления отражений от морской поверхности); пассивное пеленгование источников помех 10-см диапазона волн; совмещение всех (или в любой комбинации) вышеуказанных режимов; резервный (для срочной подмены в радиолокационном наблюдении другого самолета Е-3);


Обзор там идет на 360 градусов иначе эта система нафиг не нужна была lol1
Ты бы лучше политрук шел затвор передергивать с Серго.. lol1 facepalm
Nekto
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

Тока "гладко вписано в бумаге". Гарантированно "убить АУГ" - даже и "полком" не выйдет.
Жизнь здорово отличается от "меряния ТТХ". В СССР на экранопланы деньги не зря тратили, относя их именно к ВМФ, а не ВВС


Ну да..не зря...построили ОДИН экраноплан...Оспытали и..закрыли ТЕМУ...


Уверен? У нас и КМ и Лунь построили. А уж Орлят заметно больше одного было. Вопрос уперся тока в бабло. В момент, когда его ни на что вааще не хватало. И на достройку второго Луня втч.
Цитата:

И кстати его ни кто ни когда против АУГ не ПЛАНИРОВАЛ...Это чисто журналисткая "пуля"...Ибо для гарантированного поражения Авианосца нужен залп как минимум 15 ракет..А у Луня их..6!....
Мне просто смешно как вы ведетесь на эти журналисткие бредни...

Ну ПКР есть ПКР - его можно против практически любого корабля использовать. Проблемы? Или опять "мерянье ТТХ" пошло? Тока 15 ракет могут поразить авианосец?

Цитата:

Естественно операция по уничтожению АУГ крайне сложна и спицифична...Слишком много факторов надо учитывать при планировании..Тут и погода..разведка и целеуказание...Куча всего...И уж точно экраноплан задачу не облегчит...

Мсье адмирал, что так в этом уверен?
Nekto
zmey999 писал(а):

плюс штук 40 для каждого океанского флота


Типа как-то так
http://www.youtube.com/watch?v=bpGkQMwVVFs gpn
zmey999
попаденье попаденью рознь, достаточно 2-х ракет в полетную палубу и АУГ не АУГ
zmey999
Nekto
Моя мечта....... аж всплакнул ...афтор жги исчо
rattle
rattle писал(а):

мат+п.п.2.3.4, выдал Александдр


Могу подать встречный иск? На каком основании политрук сказал, что я посты тер???? Есть Доказательства? Или он как всегда на лохов солдатов неграмотных рассчитывает???? lol1
Nekto
zmey999 писал(а):

Nekto
Моя мечта....... аж всплакнул ...афтор жги исчо


Завсегда плз
http://www.youtube.com/watch?v=bjW3kMNaW2o gpn
zmey999
Да ну вас с экранопланами,
[img]http://balancer.ru/forum/punbb/attachment.php?item=41660&download=1[/img]
STAS152005
rattle писал(а):

Ребяты!!!! Держите меня семеро, двое не удержат
Где я в этой теме пост потер?? или ты ПИЗДАБОЛ???!!!! А политрук??


Т.е. мои слова ты привести не можешь...Начался художественный свист...
rattle писал(а):

Хоккей, теоретег..Одно направление(пусть), а для чего вращающаяся антенна? Там пиццу раскручивают???)))


страно что такой крупный "спец" в области ДРЛОиУ...Не понимает как это происходит...Да очень просто...Самолет ДРЛО Хокай может:
Цитата:

Максимальная скорость: 598 км/ч
Крейсерская скорость: 576 км/ч
Перегоночная дальность: 2583 км
Боевой радиус: 320 км (продолжительность патрулирования — 3—4 часа)

Все просто как...576 км/ч*4=1904 км...примерно...Либо он эти две тысячи делает вокруг АУГ и тогда зона действия его локаторов дает 500 км...Либо он летит туда-обратно на 1000 км..что дает максимум в 1500 км...И это в идеале...
Nekto
zmey999 писал(а):

Да ну вас с экранопланами,
[img]http://balancer.ru/forum/punbb/attachment.php?item=41660&download=1[/img]


Нонче не катит
Катит
Игорь123
Nekto писал(а):

zmey999 писал(а):

Nekto
Моя мечта....... аж всплакнул ...афтор жги исчо


Завсегда плз
http://www.youtube.com/watch?v=bjW3kMNaW2o gpn



Класс! Good
STAS152005
rattle писал(а):

На каком основании политрук сказал, что я посты тер????


Я сказал для слепых...Что это Я СВОИ ПОСТЫ НЕ ТЕР.....Я СВОИ...
А потому...если ты утвержаешь что я что-то сказал то приведи МОИ слова..А не занимайся бредом...
rattle
STAS152005 писал(а):

Т.е. мои слова ты привести не можешь...Начался художественный свист...


не вижу логики! Ты сказал, что я пост потер! Да или нет??? Потер? Где?? это фиксируется!!!
Остальной бред facepalm
STAS152005
zmey999 писал(а):

попаденье попаденью рознь, достаточно 2-х ракет в полетную палубу и АУГ не АУГ


Полк Ту-22 это более 20-ти самолетов на каждом ТРИ ракеты Х-22 ..Т.е. в залпе более 60 ракет!...
А Луня их всего 6-ть...Кто тут убуйца АУГ я промолчу...
Nekto
STAS152005 писал(а):

zmey999 писал(а):

попаденье попаденью рознь, достаточно 2-х ракет в полетную палубу и АУГ не АУГ


Полк Ту-22 это более 20-ти самолетов на каждом ТРИ ракеты Х-22 ..Т.е. в залпе более 60 ракет!...
А Луня их всего 6-ть...Кто тут убуйца АУГ я промолчу...


Вывод из твоих слов только один - Луней надо ровно в 2 раза меньше чем Ту-22 dns4
rattle
STAS152005 писал(а):

Я сказал для слепых...Что это Я СВОИ ПОСТЫ НЕ ТЕР.....Я СВОИ...


Хорошо, скажи, процитируй тех, кто теб яупрекнул в стирании ТВОИХ постов??? Для чего акцент в товей невниновности?? Кто тебя заставлял тереть\изменять посты? Если ты ровный парень? изменинение\редакт. постов виден.. lol1
STAS152005
rattle писал(а):

не вижу логики! Ты сказал, что я пост потер! Да или нет???


Я уже все сказал нормальным языком...прочти все по новой если с первого раза не дошло...
Nekto писал(а):

Вывод из твоих слов только один - Луней надо ровно в 2 раза меньше чем Ту-22


Его ровно ОДИН Ед. на Каспии..Где АУГ сроду не было...
Орленков было 4 ед. Двое разбилось в катастрофах...
Оно надо?...Кому...Да если внимательно послушать видео про экранопланы..то про мореходность сказано:
Он может ЛЕТАТЬ при волнении моря в 6 баллов НАД ПОВЕРХНОСТЬЮ...Не взлетать и не садиться, а просто лететь..
И против АУГ его не кто не планировал...А рассматривали как специфическое...узкоспециализированное дополнение..расширяющее возможности ВМФ в целом...
STAS152005
wraithik писал(а):

Беда в том что Е-2 очень хреново видит объекты на фоне воды, а если они в облаке водяной пыли шпарят - то вообще не видит.
У экранопланов есть своя ниша, они действительно могут стать убийцами АУГ. Кстати, при 6 баллах самолеты с авианосца еще взлетают или он уже просто баржа?


Понимаешь...Он ОГРОМЕН!...И летит НАД ВОДОЙ!...Брызги то за ним..позади него все...
Вот КР да...Ее засечь сложно..А эту дуру засекут...У нее высота в 19 метров..Ну куда... Ни какой невидимости у него нет и в помине...
Nekto
STAS152005 писал(а):

... рассматривали как специфическое... дополнение..расширяющее возможности ВМФ в целом...


Вот к этому +1.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы