Страница 11 из 13
alexandro70
Виктор-Вишня писал(а):

я к тому,что при больших пробегах раз в неделю..ну в две -надо подтягивать ручник на тазе -иначе эффективность тормозов резко снижается.


да хватит уже Херню писАть,знаем мы,какая у тебя десятка была...
о каком подтягивании ручника идет ,от тебя речь,если ты даже не понимал зачем делать обезжирку и пылесосить салон..
не начинай даже.. supercool
psiha
alexandro70
psiha писал(а):

А в Европе новый рио вот такой
http://www.kmss.sk/~/media/SK/Files/Brozury/NewRio_Launch_brochure.pdf


как ПЕЖО207? wwow
psiha
Он не пежо, скорее спортаж невыросший
alexandro70
psiha писал(а):

Он не пежо, скорее спортаж невыросший


я знаю,что он не пежо,он похож на выложенной Вами фотке на Пежо...

правда не похожи...?
wraithik
ТИМУP писал(а):

оно конечно не очень приятно, но водителя эта проблема епет меньше всех. Я на своих тазиках, задние весла вообще снимал hehe


С климатом то и передние не больно нужны, но лучше когда все 4 ЭСП.
Интересно на РИО если 4 ЭСП, то на водительской двери 4 качельки или 2, как на полуседане (экономисты ипучие).
ТИМУP писал(а):

да, для девченок неприятно


Для многих не приятно. Мне он много раз бампер спасал.
ТИМУP писал(а):


есть мнение, что молодым мужикам данный девайс как бы не полезен


Если мозгов нет и есть цель пожарить яишницу - то да. Мне лично нравится как поясницу прогревает.
ТИМУP писал(а):

на приоре можно 20,5 градусов выставить?


можно поставить от одно до шести условных единиц. Меня полностью устраивает середина. Сколько это в цельсиях или фарингейтах, мне насрать. Для тем пература есть комфортно, холодно, тепло.
На РИО за 460 это сделать низя, как и еще на куче бюджеток, если не доплатить 20-30 это "климат" - по факту 2 датчика, один-два сервопривода, и целый пиконтроллер из категории рупь-ведро. Маркетинг - куле. Надо ж премиум от быдлокомплектации отличать.
Димoн писал(а):


Ну не раз в неделю конечно, но надо это точно. Я последний раз его вообще до одного щелчка утянул, делал на подъемнике, колеса крутились свободно, сейчас уже подрасслабило, скоро два будет. Ну и т.д. facepalm


По факту раз в год.
jorik писал(а):

как раз наоборот, бюджетки покупают люди пересевшие с ВАЗов, у них руки чешутся что-нить поделать (по себе знаю) и поставить фильтр для таких будет просто за щастие Smile


Ага, тока они часто долпаепы и еще не въехали что халява с добакой ништяков по рупь ведро это только на вазе, и покупая полуседан без ПТФ, надо понимать что поставить их туда выйдет под 20тр и дешевле заказать с завода.
wraithik
Limon писал(а):

ты чё к словам что ли придираешся? Ладно, напишу по другому, передние тормоза более эффективны чем задние. Передние тормозят, а задние просто притормаживают не давая жопе улетать в разные стороны.
Плюс барабаны удешевляют конструкцию, более долговечны.


Не гони. И те и те тормозят, просто морда на себе 70% рассеивает, а зад 30%. При наличии АБС+ЕБД (это специально для Димона) пофиг ЗДТ или ЗБТ стоят, жопу не несет, 4 независимых канала подстраиваются под текущее состояние тормозов. Если электроники нет, то лучше ЗДТ, т.к. они будут имеет примерно одинаковое поведение с передними.
psiha
скорее всего тогда уже на опель похож
alexandro70
wraithik писал(а):

И те и те тормозят


вроде как разницы нет....
или есть...?
я про то,что допустим...двиг 1.6...
на одной дисковые ЗТ,на другой барабаны...
Acquirer
Виктор-Вишня писал(а):

надо подтягивать ручник на тазе -иначе эффективность тормозов резко снижается...


Т.е. если не подтягивать ручник, то зад перестает хватать как надо при торможении?
Виктор-Вишня
Acquirer писал(а):

Т.е. если не подтягивать ручник, то зад перестает хватать как надо при торможении?


да!
alexandro70 писал(а):

ты даже не понимал зачем делать обезжирку и пылесосить салон..


я и сейчас не понимаю нахрена все это -однако ж посадка за рулем человеческая и ручник подтягивать не надо... Pardon
Acquirer
Виктор-Вишня писал(а):

Acquirer писал(а):

Т.е. если не подтягивать ручник, то зад перестает хватать как надо при торможении?


да!


Все согласны? Имеется в виду при торможении педалью конечно.
Eddi
Kirill111
Acquirer писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Acquirer писал(а):

Т.е. если не подтягивать ручник, то зад перестает хватать как надо при торможении?


да!


Все согласны? Имеется в виду при торможении педалью конечно.

Да, хреново тормоза работают, и педаль длинная и ватная. А подтянешь ручник - сразу твердая, бодрая, и чувствуется что задние тормозить начали. pst
Acquirer
Kirill111 писал(а):

Да, хреново тормоза работают, и педаль длинная и ватная. А подтянешь ручник - сразу твердая, бодрая, и чувствуется что задние тормозить начали.


Ещё когда передние колодки износятся бывало, тоже ход педали страшно увеличивается, прям до пола давишь... ага...
Kirill111
Acquirer писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да, хреново тормоза работают, и педаль длинная и ватная. А подтянешь ручник - сразу твердая, бодрая, и чувствуется что задние тормозить начали.


Ещё когда передние колодки износятся бывало, тоже ход педали страшно увеличивается, прям до пола давишь... ага...

Такого не бывало у меня, да и быть не должно по определению. Pardon
Acquirer
Kirill111 писал(а):

Такого не бывало у меня, да и быть не должно по определению.


Ты просто ручник подтягивал вовремя, это очевидно hehe
Kirill111
ХЗ, чет юмор ниасилил Pardon
Acquirer
Kirill111 писал(а):

чет юмор ниасилил


Да я просто все аксиомы в одну пытался свести. Ещё можно предположить что если тормозухи долить, то тормозить лУчшее будет...
Kirill111
Acquirer писал(а):

Kirill111 писал(а):

чет юмор ниасилил


Да я просто все аксиомы в одну пытался свести. Ещё можно предположить что если тормозухи долить, то тормозить лУчшее будет...

Но автоподвод реально не работает в ТАЗу сзади. И реально натяжка ручника сильно влияет на работу задних барабанов. Это не миф какой-то, это проверено на нескольких машинах, и разных РТЦ.
V1T
Kirill111 писал(а):

И реально натяжка ручника сильно влияет на работу задних барабанов. Это не миф какой-то, это проверено на нескольких машинах, и разных РТЦ.


Я ездил раньше всегда на ручник ставил, хз зачем, даже на ровной поверхности, и у меня после подтяжки сначала хорошо барабаны хватали, это чувствуется, а через месяц писец...Ручник вместо 3 щелков уже на 5 держал, за месяц!!
И я все думал че за фигня такая...facepalm

А вот последний раз подтянул ручник, и больше на ручник вообще не ставлю, кроме уклонов, уже месяца 2-а езжу и все окей, 3 щелчка 63 гавеная система
wraithik
alexandro70 писал(а):

на одной дисковые ЗТ,на другой барабаны...


Барабаны перегреть проще, пожтому на инормаках как правило ЗДТ. Но на малолитражках запросто могут стоять барабаны. Для приоры/калины барабанов достаточно. Но если туда начнут ставить 1.8 или на 1.6 поставят фазовращатель и лошадок 120 снимут, тогда лучше уже дисковые.
Acquirer писал(а):

Все согласны? Имеется в виду при торможении педалью конечно.


Чушь. Но ход педали от подтянутого ручника сокращается - факт.
Acquirer писал(а):


Ещё когда передние колодки износятся бывало, тоже ход педали страшно увеличивается, прям до пола давишь... ага...


Нет, т.к. у передних нет стягивающей пружины. Это плюс дисковых тормозов.
Mihalych78
я от сеня порш панамеру на улице узрел supercool
так что все эти киы facepalm
alexandro70
Mihalych78 писал(а):

я от сеня порш панамеру на улице узрел


что ж тебя с утра заставило пойти в Газетный киоск?кстати в каком журнале увидел картинку?
5Zigen
Mihalych78 писал(а):

я от сеня порш панамеру на улице узрел


у нас катается одна
какого то толи футболиста толи хоккеиста
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы