Страница 1 из 2
MEPHI_Aahz
http://www.avtovzglyad.ru/article/2011/10/31/599820-na-vyidelenki-opolchilis-.html

Недавние слушания в Мосгордуме могут помочь достучаться до идеологов тупого разрисовывания столичных улиц выделенными полосами для общественного транспорта. Московские депутаты, в кои то веки, стали рупором истинных чаяний сограждан.

Приятно смотреть на работающего человека. Но по истине оргастические ощущения накатывают, когда удается быть свидетелем, пожалуй, уникального природного явления – выполнение своих обязанностей отечественным народным избранником. Нет, речь идет не о глубокомысленном просиживании штанов на бесконечных заседаниях, рабочих группах и иных бумагомарательно-времяубивательных мероприятиях, волей какого-то чудовищного случая именуемых «депутатской работой». Нет, мы говорим о том редчайшем случае, когда депутаты делают то, чем, по идее должны заниматься ежедневно: выражением воли избирателей.

Вы не поверите, но именно такого рода редкостный феномен наблюдался на днях не где нибудь, а в стенах тишайшей и послушнейшей воле городских властей Московской городской думе! Та прошли слушания, касающиеся транспортной ситуации в городе. Поначалу ничто не предвещало ничего необычного: собрались представителей мэрии, ГИБДД, депутаты и независимых транспортных экспертов. Заместитель мэра Москвы Николай Лямов, по отработанной технологии начал отбарабанивать привычную речь на тему наполеоновских планов столичных градоуправителей по организации 300 км полос, выделенных для общественного транспорта. И тут, как говорится, «что-то пошло не так». Депутаты вместо ожидаемого от них сонного прослушивания словесной жвачки повели себя совершенно непредсказуемо. Для г-на Лямов, естественно. Депутаты стали по-настоящему депутатствовать. Упоминание чиновником выделенных полос вызвало единодушную негативную реакцию. Оказывается московские народные избранники, особенно в преддверии выборов ездят по тем же самым улицам что и мы, простаивая в тех же самых пробках! Приведем лишь несколько цитат, ставших достоянием присутствовавших на слушаниях представителей прессы:

«На Волоколамском шоссе пробки теперь растягиваются до метро «Тушинская», такого никогда не было. Может быть, там надо еще раз все проанализировать?!»; «За последнее время я стал ездить на работу по Ярославскому шоссе в полтора раза дольше. Вдоль шоссе каждые полторы минуты ходят электрички. А нам говорят: «Садитесь в автобусы. Мы для них полосу сделали». Совершенно непонятное решение!»; «В чем смысл полосы на проспекте Андропова, когда она проложена от одной станции метро до другой одной и той же ветки?! В чем логика таких решений, особенно если это ограничивает пользование личным транспортом? Верните нормальный проезд!»

В общем вели себя депутаты как повел бы себя в подобной ситуации любой из миллионов московских автомобилистов, доведенных до белого каления «инновациями» команды Сергея Собянина. А также требовали огласить имена конкретных виновников диверсии с выделенными полосами общественного транспорта.

Товарища Лямова, надо сказать, поведение народных избранников смутило самым изрядным образом. Поначалу он еще пытался что-то отвечать наседавшим депутатам, но в конце концов его аргументация скатилась до фраз типа: «Мы держим ситуацию под контролем. У нас рабочая группа. Если что не так окажется – переделаем.» Но столь «исчерпывающие» ответы обозленных пробками народных избранников явно не устраивали и в конце концов заммэра ретировался с мероприятия, оставив вести «арьергардные бои» начальника управления департамента транспорта Игоря Сиунова. У того, как вы понимаете, с аргументами были аналогичные проблемы, но повторить ретираду коллеги он позволить себе не смог и лишь мужественно бубнил себе под нос «работаем», «разберемся» и тому подобные нечленораздельности...

Таким образом у авторов этого материала появилась некая надежда, что до «специалистов» типа Лямова все-таки дойдет весь идиотизм их затеи с «оптовым» рисованием выделенных полос. Жаль только, что подобная реальная депутатская активность во благо граждан неизвестно когда еще случится...


31 октября 2011 в 12:00
Ромег
Я уже давно говорил, что собянин, как принял пост будучи "не совсем в себе", так в той же алкоманере и продолжает.

Похож на ельцина и работает в его же "фирменной манере".


Наделать автобусных полос на ВСЕХ магистралях шириной в 2 обычных можно ТОЛЬКО по укурке. lol1
Kirill111
А мне понравились полосы. По ним огроменную пробку можно объехать за 5 минут. gpn
Extreme
Kirill111
читеры одобряе? hehe
Mihalych78
неее
до кумарыча ему далеко
Дюжина
Чиновники, как всегда, бездумно взяли "под козырёк". А депутаты решили на этом срубить политический капитал. Банально.
Kirill111
Extreme писал(а):

Kirill111
читеры одобряе? hehe

Пока штраф 300 рэ - конечно одобряю 63
Extreme
Kirill111 писал(а):

штраф 300 рэ


ууу, да это дешевле чем по обочине Good
wonderer
Дюжина писал(а):

Чиновники, как всегда, бездумно взяли "под козырёк". А депутаты решили на этом срубить политический капитал. Банально.



даже еще банальнее и обиднее, чем популистическое наживание политического веса.

Выделеные полосы делали для безлошадного народа - то есть малообеспеченного большинства. а депутаты относятся к пострадавшему обеспеченному меньшинству - тем, кто ездит на хорошей машине и никак не готов пересаживаться на автобус. Обычно то, что делается "для народа" депутатов никак не касается - вот они и спят. а тут "для народа" оказалось им во вред - так нахрен им такое "для народа"?
antipinoman
тот кто додумался до выделенки на андропова и особенно на севаке - явный касманафт hehe
Acquirer
Выделенку видел на Варшавке в районе Щербинки, так шта не только в МСК этот почин принят на вооружение...
MEPHI_Aahz
wonderer писал(а):


Выделеные полосы делали для безлошадного народа - то есть малообеспеченного большинства


в москве большинство на авто ездит. так, на минутку.
Ромег
Kirill111 писал(а):

А мне понравились полосы. По ним огроменную пробку можно объехать за 5 минут.





логика в принципе верная, но ошибочная 63


объезжать всех это какбэ здорово, но я уже видел десятки мест заготовленных под камеры...... cry
Kirill111
Ромег писал(а):

Kirill111 писал(а):

А мне понравились полосы. По ним огроменную пробку можно объехать за 5 минут.





логика в принципе верная, но ошибочная 63


объезжать всех это какбэ здорово, но я уже видел десятки мест заготовленных под камеры...... cry

Да я и камеры видел, и проезжал под ними даже. Посомтрим, придет ли что-нибудь. Сомневаюсь.
Ромег
MEPHI_Aahz писал(а):

в москве большинство на авто ездит





скажем так, большинство адекватных....а не любителей отираться с бомжами и пахучими гастами....
MEPHI_Aahz
Kirill111 писал(а):


Да я и камеры видел, и проезжал под ними даже. Посомтрим, придет ли что-нибудь. Сомневаюсь.


еще как придет, только не 300. До 3000 поднимут и завалят письмами.
Kirill111
MEPHI_Aahz писал(а):

Kirill111 писал(а):


Да я и камеры видел, и проезжал под ними даже. Посомтрим, придет ли что-нибудь. Сомневаюсь.


еще как придет, только не 300. До 3000 поднимут и завалят письмами.

Вот когда поднимут - тогда я против буду. А пока не подняли - я за. pst
wonderer
MEPHI_Aahz писал(а):

wonderer писал(а):


Выделеные полосы делали для безлошадного народа - то есть малообеспеченного большинства


в москве большинство на авто ездит. так, на минутку.



может даже статистику найдешь? авто против метро в москве? сюрприз будет...
Ромег
MEPHI_Aahz писал(а):

До 3000 поднимут





тогда дешевле по встречке будет объезжать....да и сейчас уже народ объезжает зачастую....или устраивает еще более прикольный аттракцион под названием - задним ходом до перекрестка..... Good
Acquirer
MEPHI_Aahz писал(а):

в москве большинство на авто ездит. так, на минутку.


Правда?
Цитата:

В среднем ежедневно услугами метрополитена пользуются более 7 миллионов пассажиров, а в будние дни этот показатель превышает 9 миллионов.


http://www.mosmetro.ru/about/
Неужели на авто больше народу ездит?
Kirill111 писал(а):

Да я и камеры видел, и проезжал под ними даже. Посомтрим, придет ли что-нибудь. Сомневаюсь.


На севастопольском проезжал, пока письма не было...
MEPHI_Aahz
wonderer писал(а):

может даже статистику найдешь? авто против метро в москве? сюрприз будет...


а кто сказал, что в метро ездят москвичи? hehe ROFL
Kirill111
А при чем тут вообще метро? Оно в часы пик работает за пределом пропускной способности, в поезд со второго раза тебя тока заталкивают. ЭТо туцда мне предлагается пересесть? Ну допустим, пересяду, и будет не 7 миллионов, а все 14. Куда они все впихнутся, или метро резиновое? facepalm
Тимыч
Acquirer писал(а):

Неужели на авто больше народу ездит?


вроде как в москве в часы пик одновремнно на дорогах находится не более 600тыс авто...
а в день хоть раз выезжает примерно 2.5 миллиона

Kirill111 писал(а):

Посомтрим, придет ли что-нибудь. Сомневаюсь.


во со стрелки уже приходило соседу supercool

Ромег
wonderer писал(а):

может даже статистику найдешь? авто против метро в москве? сюрприз будет...




а что её искать, я тут зашел на днях.......


контингент следующий:


- бомжи

- алкаши

- гасты

- ботаники.....и все нормальным мужикам под землей делать нечего bboyan
Ёхан Палыч
Ромег писал(а):

контингент следующий:


- бомжи

- алкаши

- гасты


ну и я такой весь в белом pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы