Страница 4 из 5
Alex_21124
Честно, читаю тему с умилением Smile
Ledokol 12
да, я уверен что если бы у кого-то был комплект форсов лучших по характеристикам с родными, он бы их обязательно поставил! да же ты!
Adelko
Вот ледокол человек новый можно сказать, возможно воспринимает вашу скептическую реакцию как саму собой разумеющуюся. А мне вот очень странно. Неужто вы в самом деле считаете: Кирилл, Сергей, Алекс, что форсунки одинаковой производительности но разные по качеству распыла никак не влияют на работу мотора так что это можно почувствовать? Меня это очень удивляет. Че тогда вобще форсунки ссут веером, прыскали бы как шприц просто, тонкой струйкой?

Я уверен что качество распыла (т.е. фактически однородность бензовоздушной массы) очень влияет на процесс воспламенения и горения смеси.
Ledokol 12
они наверно разницу в свечах тоже не замечают.
Serg_x
Ledokol 12 писал(а):

они наверно разницу в свечах тоже не замечают.


facepalm
Ars Longa писал(а):

Неужто вы в самом деле считаете: Кирилл, Сергей, Алекс, что форсунки одинаковой производительности но разные по качеству распыла никак не влияют на работу мотора так что это можно почувствовать? Меня это очень удивляет. Че тогда вобще форсунки ссут веером, прыскали бы как шприц просто, тонкой струйкой?


Если форсы льют на закрытый клапан то вообще пофиг. Хоть из капельницы пусть льется. Зачастую они так и ссут.
А вообще меньше частици топлива - гомогенней смесь...
Только это вряд ли почувствуешь. Некий приход может и есть но я лучше за свечки снова 1700 выложу чем за моднявые форсы 3000 facepalm
Ledokol 12
3000 рубля было выложено как уважение к этому человеку, денег он не просил, сказал что с меня коньяк. Wink а что за свечи за рубль семь сот???
Adelko
Цитата:

Если форсы льют на закрытый клапан то вообще пофиг. Хоть из капельницы пусть льется


Возможно ты прав, а возможно нет. Динамику смесеобразования (в данном случае перемешивания топлива и того воздуха (явно не стоячего) что находится перед клапаном) ты достоверно наверное показать не можешь. Но я уверен что там все очень даже перемешивается и разница с "хоть из капельницы лей" есть.
Drakon4ik76
Форсы есть,теперь валы кидай
Alex_21124
Нет, спору нет разница должна быть.
Но чтобы её почувствовать....

Я вот вспоминаю когда мне форсы пролили забитые прилично еще на стоке, так разницы практически никакой не было. Так там кто как мог так и сцял, каждая из 4 по своему Smile
Ledokol 12
вообще то у меня валы стоят, осталось только ресивер поменять.
Ledokol 12
Alex_21124
практически
этим всё сказано Wink
Alex_21124
Ledokol 12
У меня мотор неровно работал тогда из-за них на холостом.
Вот и вся разница Pardon
Kirill111
Исправные форсунки, также как и свечи, если они подобраны правильно - работают отлично. И замена их на другие исправные, но покрытые позолотой, ровно никакого прихода не дает и дать не может. Но фанатики любят верить в чудеса - это их право. Pardon
Ledokol 12
Alex_21124
пусть будет так.
Но я верю я знаю, и теперь имею их под капотом, и я доволен на все 100 что я имею их, а тема начиналась с вопроса возможно или нет, а все ответы начались с насмешками что я будто хочу сделать бмв из ваз, мой ваз давно не ваз если чё.
Kirill111
Ledokol 12 писал(а):

Alex_21124
пусть будет так.
Но я верю я знаю, и теперь имею их под капотом, и я доволен на все 100 что я имею их, а тема начиналась с вопроса возможно или нет, а все ответы начались с насмешками что я будто хочу сделать бмв из ваз, мой ваз давно не ваз если чё.

Тут ты сам виноват. Мы не экстрасенсы гадать что у тебя мотор не сток, поэтому исходили из того что ты на сток собрался корячить эти форсы. Если бы вопрос задавал корректно - и ответ был бы корректный.
Ledokol 12
Kirill111
я в самом начале писал что мотор не сток Smile почитал бы хоть Wink
Kirill111
Ledokol 12 писал(а):

Kirill111
я в самом начале писал что мотор не сток Smile почитал бы хоть Wink


Дык сам и почитай:

Ledokol 12 писал(а):

Привет, значит подогнали мне сегодня форсунки от bmw
какой-то не знаю какой, по длине 1в1 с нашими, вопрос следующий можно ли породнить их с двином??? номер на форсунке 1730292 обратная сторона 73366.

Ledokol 12
РДТ СТОИТ 400, ВАЛЫ СТОЯТ НЕ СТОК ВСЁ НАСТРОЕНО ВСЁ ОК, А ВОТ КАЧЕСТВЕННЫЙ ВПРЫСК НЕ ПОМЕШАЕТ, СЕГОДНЯ БЫЛ У ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ ЧИПОМ, СКАЗАЛ ЗАВТРА ПРИЕХАТЬ ВСЁ ПОСТАВИТ ВСЁ НАСТРОИТ КАК НАДО, ИМЕЛ ОПЫТ УЖЕ. А НАБРАСЫВАТЬСЯ ТОЖЕ НЕ СТОИТ, ЕСЛИ БЫ Я ЧТО ТО ЗНАЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, Я БЫ НЕ СПРАШИВАЛ.
Kirill111
Ledokol 12
моё сообщение за которое я чуть пред не схватил Smile
Ledokol 12
хаха ни чё так нормально всё
ST_13
Ledokol 12 писал(а):

моё сообщение за которое я чуть пред не схватил


Дружище, ты написал что у тебя с мотором аж в конце 1 страницы, я сам когда начал читать, думал зачем тебе это надо на сток моторе, только потом стало ясно что мотор не сток.

Хорошо что все настроилось.
А вообще, я бы тут согласился
Adelko писал(а):

возможно это результат более качественной настройки (по сравнению с тем что было раньше).



Мне бы кто в городе за бутылку Коньяка настроил бы мой Таз.
Ledokol 12
Ну да моя ошибка, ну раз они такие умные что же не задали вопрос прямо ''зачем тебе на стоке такие форсы'' а начили ржать, да про какие-то дырки в форсах говорить? Людям хотелось прижать кого-то, они взяли и сделали это. Приезжай к нам настроят сделают. У меня все друзья с авто- связаны.
Ledokol 12
ST_13
тебе до 1800 км, далеко получится так-то.
Ledokol 12
Ладно поехал я кататься, спасибо Alex_21124 за умиление, спасибо большое Adelko за адекватную реакцию, спасибо Kirill111 за скептическое отношение. Было интересно почитать ответы Serg_x. Всем больших успехов и удач на дорогах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы