Страница 1 из 1
fantom343
В ближайшем месяце планирую купить матреху, присматриваюсь больше к 2112, но пока терзают смутные сомнения и хочу узнать у вас некоторые детали!
1. Как кузов, лучше чем у самары, имею ввиду по ржавчине и гниению.
2. Коробка такая же как на самарах, вся воющая, стучащая и вибрирующая?
3. Двигатель хочу чтоб клапана не встречались при обрыве ремня ГРМ, хотя на девятке не рвался ни разу, меняю вовремя, но на всякий случай.
4. Возможна ли установка кондиционера без доработок?
5. Большое место занимает печка в данном автомобиле?
6. Мне нравится старая панель, до какого года их ставили на автомобили?
7. Кто знает можно ли новую взять, слышал что сейчас их на украине собирают, как по качеству они?
Можно ли взять за 230 тысяч приличный вариант?
Dinov
fantom343 писал(а):

В ближайшем месяце планирую купить матреху, присматриваюсь больше к 2112, но пока терзают смутные сомнения и хочу узнать у вас некоторые детали!
1. Как кузов, лучше чем у самары, имею ввиду по ржавчине и гниению.
2. Коробка такая же как на самарах, вся воющая, стучащая и вибрирующая?
3. Двигатель хочу чтоб клапана не встречались при обрыве ремня ГРМ, хотя на девятке не рвался ни разу, меняю вовремя, но на всякий случай.
4. Возможна ли установка кондиционера без доработок?
5. Большое место занимает печка в данном автомобиле?
6. Мне нравится старая панель, до какого года их ставили на автомобили?
7. Кто знает можно ли новую взять, слышал что сейчас их на украине собирают, как по качеству они?
Можно ли взять за 230 тысяч приличный вариант?




если нужен климат то возьми лучше калину, у нее кузов более стойкий к корозии и в техническом плане более совершенна.
Amper5
fantom343 писал(а):

В ближайшем месяце планирую купить матреху, присматриваюсь больше к 2112, но пока терзают смутные сомнения и хочу узнать у вас некоторые детали!
1. Как кузов, лучше чем у самары, имею ввиду по ржавчине и гниению.
2. Коробка такая же как на самарах, вся воющая, стучащая и вибрирующая?
3. Двигатель хочу чтоб клапана не встречались при обрыве ремня ГРМ, хотя на девятке не рвался ни разу, меняю вовремя, но на всякий случай.
4. Возможна ли установка кондиционера без доработок?
5. Большое место занимает печка в данном автомобиле?
6. Мне нравится старая панель, до какого года их ставили на автомобили?
7. Кто знает можно ли новую взять, слышал что сейчас их на украине собирают, как по качеству они?
Можно ли взять за 230 тысяч приличный вариант?



1)На мой вкус да - 8 лет, кое где жучки есть, но дырок и прочего ужаса пока не наблюдаю. и ржавеет там где цука саморезы в крыло.(естесно это регионы и небитая (ну до меня по крайней мере:))
2)Каробка - хз..мне не нравится особо, вой лично я не замечаю, движок шумнее на мой вкус, а вот расхлябанность механизма, провал 1-2 передачи и НЕвозмножность включить первую пока скорость не упадет до 10-20км/ч - многих не парит, но меня бесит.
3)1,5 8кл и 1.6 16кл - не гнет.(инфа с форума, обсуждали много раз)
4)Если задаешь вопрос про установку кондишина - мой совет, лучше найти приору в люксе с косячками и устрани косяки - выйдет дешевле и лучше, кто бы че не говорил приора круче и намного, и все в ней работает норм.
5)Как агрегат - большое, а как влияние на температу - не очень)))))
6)Хз, у меня старая - приколов не вижу - разьежаются ушки накладки в зоне центр дефлектора от солнца - не чинится, смотрится паршиво.
7)По ходу точно такие же по качеству, вроде никто не говорил что чем то отличаются.
8)я думаю легко, поискать конеш придется. И имхо - устранение многочисленых мелких косяков - но мой вкус значительно дороже чем одного крупного. Иной раз думаешь - лучшеб один раз в год капремонт двига сделать чем устранять вечные мелочи и делать удобнее неудобное)
kotmu
fantom343 писал(а):

1. Как кузов, лучше чем у самары, имею ввиду по ржавчине и гниению.


показалось, что получше, но полюбас стоит с новья обработать
fantom343 писал(а):

Коробка такая же как на самарах, вся воющая, стучащая и вибрирующая?

у меня все о.к. но и на Ваз 09 - я трабл не замечал. у меня шумка приличная..
fantom343 писал(а):

Двигатель хочу чтоб клапана не встречались при обрыве ремня ГРМ


1,6 вроде мотор не гнет.. мысль правильная
fantom343 писал(а):

Возможна ли установка кондиционера без доработок?


это все гимор - лучше брать готовое изделие..
fantom343 писал(а):

. Большое место занимает печка в данном автомобиле?


большое - но под капотом.. печка хорошая..
fantom343 писал(а):

Можно ли взять за 230 тысяч приличный вариант?


нет смысла... добей или купи новую машину с кондеем и все что тебе нужно... я себе покупал только новые... например у меня приятельпродал калину 16V+ кондей+усил руля.. пробег 10 ткм 1 год машине .. не битая... отдал за 270 тыр... так что смысла брать сильно б/у за 230 - нет - или новье или поискать халявный вариант... а то к 230 добавится кондей, а потом окажется битой
fantom343
калина не сильно нравится и внешне и внутренне, на приору денег нет, а машина нужна, на девятку скоро полы вывалятся, двенаха и внешне ничего и не сильно прихотливая!!!
intruder
За 230 можно взять 2006-7год в хорошем состоянии. Плюс двигатель либо 1,6 16кл, или 1,6 8кл, клопы не гнет. Плюс новая панель. (Намного лучше смотрится чем старая ИМХО), ну а к остальному присоединяюсь выше.
saraevod@km.ru
intruder писал(а):

За 230 можно взять 2006-7год в хорошем состоянии. Плюс двигатель либо 1,6 16кл, или 1,6 8кл, клопы не гнет. Плюс новая панель. (Намного лучше смотрится чем старая ИМХО), ну а к остальному присоединяюсь выше.


Да, и плюсом к этому желательно поискать с ГУР (отличная вещь, да и рейка 2.7 оборота)
Ellipsis378
fantom343 писал(а):

Можно ли взять за 230 тысяч приличный вариант?


Ого!Да за эту сумму можно что хочешь найти! У нас по крайней мере, точно.
Валерий 21124
я собираюсь продавать свою гур, 1,6 16v пробег55тыс за220руб...а за 230-еще лучше может быть.
fantom343
Валерий 21124
а какой год?
Валерий 21124
сделана в 7 эксплуатация с 8-го.причем гл.обр.по трассе.городских пробок машина не знала.но лучше конкретную машину обсуждать в теме покупка-продажа.или в личке.
алекс спб
fantom343 писал(а):

В ближайшем месяце планирую купить матреху, присматриваюсь больше к 2112, но пока терзают смутные сомнения и хочу узнать у вас некоторые детали!
1. Как кузов, лучше чем у самары, имею ввиду по ржавчине и гниению.
2. Коробка такая же как на самарах, вся воющая, стучащая и вибрирующая?
3. Двигатель хочу чтоб клапана не встречались при обрыве ремня ГРМ, хотя на девятке не рвался ни разу, меняю вовремя, но на всякий случай.
4. Возможна ли установка кондиционера без доработок?
5. Большое место занимает печка в данном автомобиле?
6. Мне нравится старая панель, до какого года их ставили на автомобили?
7. Кто знает можно ли новую взять, слышал что сейчас их на украине собирают, как по качеству они?
Можно ли взять за 230 тысяч приличный вариант?



1-дольше на гниение,но старше 10 лет,все с косячками,ищи лет 5ти
2-лучше,четче переключения без хруста
3-1.5 8 клопов достаточно даже в городе,если любишь крутить до 4-5тыщ(мотор не так слиышно как на самаре)
4-хз,по цене наверное еще тыщ 40
5-она греет и это главное,воздух из нее сильнее гонит чем в самаре
6-вроде до 2003
7-инет в помощь,читал про богданов,кач-во упало,да и не может матреха стока стоить,когда есть тоже рено б-у или еще чего за эти бабки..тыщ 100-150,все что выше-не Ваз
Dяdя177
fantom343 писал(а):

Мне нравится старая панель, до какого года их ставили на автомобили?


До конца 06 года у самого такая,с 7-го с новой панелью,типо евро,пошли.
fantom343 писал(а):

Можно ли взять за 230 тысяч приличный вариант?


Не знаю как в Воронеже но в Москве за такие деньги можно взять 8-го года в полном фарше(с ГУР,стеклоподъёмники,БК),но с новой панелью. Сам в том году к 11-ой или 12-ке присматривался взял 11-ую с гур,реэкспорт с прибалтики конца 06-го года.
fantom343 писал(а):

Двигатель хочу чтоб клапана не встречались при обрыве ремня ГРМ, хотя на девятке не рвался ни разу, меняю вовремя, но на всякий случай.


Бери 1.6 16кл ,у меня той зимой оборвало,видимо левый Contitech,всё славу богу обошлось.
И тянет он получше,для загорода самое то Good

fantom343 писал(а):

Возможна ли установка кондиционера без доработок?


Не ну чё то нужно переделывать,у товарища на работе стоит кондишен
А нужен ли он тебе,у меня была машина с кондиционером я им пользовался в самую жару от силы раз 10 за лето.
По 1,2,5,7 пунктам присоединяюсь калекс спб
coup16v
fantom343 писал(а):

В ближайшем месяце планирую купить матреху, присматриваюсь больше к 2112, но пока терзают смутные сомнения и хочу узнать у вас некоторые детали!
1. Как кузов, лучше чем у самары, имею ввиду по ржавчине и гниению.

Лучше
fantom343 писал(а):

2. Коробка такая же как на самарах, вся воющая, стучащая и вибрирующая?

Как повезёт с качеством, по сути такая же.
fantom343 писал(а):

3. Двигатель хочу чтоб клапана не встречались при обрыве ремня ГРМ, хотя на девятке не рвался ни разу, меняю вовремя, но на всякий случай.

Сначала стоит с двигателем определиться. Если 16V, то 1,6 в твоём случае
fantom343 писал(а):

4. Возможна ли установка кондиционера без доработок?

Естественно, нет. Если так важен кондишен, то лучше в сторону Приоры посмотреть, но на 16V клапана гнёт.
fantom343 писал(а):

5. Большое место занимает печка в данном автомобиле?

Какая разница, главное чтобы грела нормально Smile
fantom343 писал(а):

6. Мне нравится старая панель, до какого года их ставили на автомобили?

До середины 2006. Но новая панель лучше, более приятная и более качественно собрана.
fantom343 писал(а):

7. Кто знает можно ли новую взять, слышал что сейчас их на украине собирают, как по качеству они?
Можно ли взять за 230 тысяч приличный вариант?

На Украине собирают 10-ки и 11-ые. За 230тр можно взять отличный вариант года 2007-2008
Guzh
Я бы смотрел в сторону калины, со старой десяткой я бы даже не думал морочиться после девятки - шило на мыло.
Где то я читал отчет одного человека работающего в автосервисе и купившего десятку б/у у клиента которого она заманала по мелочи и который к ним всегда ездил ремонтироваться..так вот это десятка достала и парня хотя у него была возможность чинить ее в этом же сервисе в свободное время...вообщем через год он понял что болячек слишком много и слил ее.
Jackal
coup16v писал(а):

Цитата:

4. Возможна ли установка кондиционера без доработок?


Естественно, нет. Если так важен кондишен, то лучше в сторону Приоры посмотреть, но на 16V клапана гнёт.


Дело в том, что 10-ку в отличие (от зубилы) проектировали изначально под кондей. И переделок там особых не надо - например предусмотрено место под шпильку под обводной ролик, неспроста так развита коробка воздухопритока т.к. там предусмотрено место под радиатор кондея и т.д., есть иной кронштейн для переноса гены. В инете есть подробные фото всего процесса.
Вот в зубиле там пришлось бы попотеть и с компоновкой думать и резать-варить и уникальные (незаводские) детали изобретать....

Но вкрячивать кондей дело затратное и хлопотное и экономически невыгодное. Если искать, то авто сразу с ним.

Guzh писал(а):

Где то я читал отчет одного человека работающего в автосервисе и купившего десятку б/у у клиента....


ой, не надо этих пересказов через 10 руки про "одного человека", начитаться в инете можно всякого. Я сам имею опыт зубило-> матреха.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы