Страница 4 из 5
Limon
Сколько нужно жопок от перцев отрезать, чтобы перочинный ножик окупился?
Meffex
Tony999io писал(а):

на классике задние под 100к ходят


Так и на лаче задние по столько же ходят. Пингвин на 92 менял.
wonderer писал(а):

на дорогах по обочинам небось пробку объезжаешь и впереди в поток влазишь?


Что вы что вы. Я ж нищеброд, а не быдло. hehe
wonderer писал(а):

в цену брокколи или чего ты там покупал уже включено то, что половина веса там шлак.


Да что вы говорите? wwow
wonderer писал(а):

Тебе очно так же могли продать его еже без шлака, с весом в 2 раза меньше, но по цене в 2 раза больше - ты был бы от этого счастливее? ... Цена исходя из этого установлена


1. Так чего ж не продали?
2. В замороженных продуктах брокколи без шлака шла по той же цене, даже чуть дешевле. Значит, дело все-таки не в шлаке, а в
Darth писал(а):

Цена установлена, исходя из жадности рителера и борзости менеджера


wonderer писал(а):

а ты тупо своровал половину


А вот тут давайте разберемся. Брокколи с кочерыжкой весит 1 кг и стоит 100 рублей. Я взял половину - полкило - без кочерыжки и заплатил 50 рублей. Где я своровал? Если вы про то, куда бедному ритейлеру деть кочерыжку, то это не моя забота. Так же, и и по фигу, куда он денет шелуху о лука, гнилую морковь и мороженую картошку. Я нищеброд, а не говноед.
Hexff писал(а):

готовимся мандарины в магазе чистить


Плагиат. Это я еще выше предлагал Smile
Ромег писал(а):

разложить авто в повороте, которое уж всяко тыщ 300 стоит


А что, кто-то уже ушатался?
Ромег
Meffex писал(а):

А что, кто-то уже ушатался?





да, Мефи, судя по его описанию был готов отправить свой сааб в тот мир, где его сааб уже давно ждут 63
Meffex
Не, ну а хрен ли менять тормоза, если даже скрипун еще не срабатывает? Хрен ли меня клоуны в сервисе разводить пытаются?
MEPHI_Aahz
Ромег писал(а):

где его сааб уже давно ждут


обломись, китайцы купили так же как и вольво.

Ромег писал(а):

МаГда3 с турбинкой


а это ваще что? 63 отчет давай.
wonderer
Meffex писал(а):


А вот тут давайте разберемся. Брокколи с кочерыжкой весит 1 кг и стоит 100 рублей. Я взял половину - полкило - без кочерыжки и заплатил 50 рублей. Где я своровал? Если вы про то, куда бедному ритейлеру деть кочерыжку, то это не моя забота. Так же, и и по фигу, куда он денет шелуху о лука, гнилую морковь и мороженую картошку. Я нищеброд, а не говноед.



если человек хочет разобраться, а не посраться - не вопрос, объясним как человеку, без троллинга supercool

пример с гнилой морковью хороший.. знаешь, куда ретейлер девает гнилую морковь? он ее выкидывает. но стоимость выкинутой моркови он уже включил в цену моркови, и, купив нормальную половину, ты оплатил ту, которую скушал, плюс ту, которая сгнила и которую он выкинул. Если бы морковь не гнила ты покупал бы ее в рознице в 2 раза дешевле. И это не жадность ретейлера - это нормальный бизнес. ты же не хочешь ехать за морковью в деревню или покупать ее вагонами - ты хочешь покупать ее в магазине у дома, и заниматься этим ретейлер будет только при одном условии - получение прибыли даже с учетом сгнившей моркови. это нормально.

Поэтому, покупая 1 кило моркови за 100руб - ты покупаешь 1 кило нормальной моркови за 50руб, и получаешь в догрузку еще 1 кило гнилой моркови за 50 руб - просто тебе об этом не рассказывают. Отпилив же кочерышку от брокколи ты просто переложил гнилой килограм не в карман ретейлеру - а в сумку соседу, который оплачивает и брокколи, и кочерышку. За себя и за тебя - иначе ты покупал бы брокколи без кочерышек за 200 вместо 100.

так понятнее?
Sensas
видел седня похожего экономиста на заправке, из шланга бензин до последней капельки в бак сцеживал facepalm
MEPHI_Aahz
wonderer писал(а):

Отпилив же кочерышку от брокколи ты просто переложил гнилой килограм не в карман ретейлеру - а в сумку соседу, который оплачивает и брокколи, и кочерышку


когда я прихожу в магазин за морковью и вижу некачественную морковь - я ее не покупаю. Даже если она мне нужна.

Так что на лоховство соседа не надейтесь.
Chud
Sensas писал(а):

видел седня похожего экономиста на заправке, из шланга бензин до последней капельки в бак сцеживал


Шланг подымал над головой? pst
Darth
wonderer писал(а):

Поэтому, покупая 1 кило моркови за 100руб - ты покупаешь 1 кило нормальной моркови за 50руб



да нафиг не всралась морковь по 100р pst

если у одного гнилая - пойдем к другому, на крайняк - на рынок, где дядя петя отсыпет нормальной не гнилой и в попу поцелует

у нас розница борзая донельзя.. наценка до 100% от опта бывает
туда заложено все - и гнилые жопки, и новый лексус директора.... поэтому хрен я буду покупать гнилую по 100, когда в соседнем есть не гнилая по 30
V1T
Sensas писал(а):

видел седня похожего экономиста на заправке, из шланга бензин до последней капельки в бак сцеживал facepalm


все прально, там порой из шланга еще поллитра вытекает))
wonderer
MEPHI_Aahz писал(а):

wonderer писал(а):

Отпилив же кочерышку от брокколи ты просто переложил гнилой килограм не в карман ретейлеру - а в сумку соседу, который оплачивает и брокколи, и кочерышку


когда я прихожу в магазин за морковью и вижу некачественную морковь - я ее не покупаю. Даже если она мне нужна.

Так что на лоховство соседа не надейтесь.



перечитай внимательно. тебе выложили только негнилую, но издержки на выкидывание гнили УЖЕ заложены в цену этой негнилой моркови. что на рынке, что в супермаркете. в убыток себе никто не торгует, как бы вы этого не хотели
MEPHI_Aahz
wonderer писал(а):

тебе выложили только негнилую, но издержки на выкидывание гнили УЖЕ заложены в цену этой негнилой моркови


чего сказать-то хотел, что гнилую брать надо? ))
Darth
MEPHI_Aahz писал(а):

чего сказать-то хотел, что гнилую брать надо? ))



купи гнилую морковь - спаси ритейлера pst
Meffex
wonderer писал(а):

покупая 1 кило моркови за 100руб - ты покупаешь 1 кило нормальной моркови за 50руб, и получаешь в догрузку еще 1 кило гнилой моркови за 50 руб - просто тебе об этом не рассказывают


wonderer писал(а):

Отпилив же кочерышку от брокколи ты просто переложил гнилой килограм не в карман ретейлеру - а в сумку соседу, который оплачивает и брокколи, и кочерышку


Итого вывод:
Когда ритейлер мне спихивает морковь, в цену которой уже включена гниль, не говоря мне об этом - это нормальный бизнес.
Когда я отрезаю кочерыжку, которая уже включена в цену капусты, не говоря соседу - я ворую и заставляю соседа платить за мою кочерыжку.
То есть ритейлер, покрывающий свои убытки за ваш счет - это нормально.
А Мефф, делающий то же самое - вор. Класс! Зайипписссь!!! Good
Не рассказывайте мне про убытки - Любая розничная торговля, особенно в Москве, априори рентабельна. И ее процент составляет от 50 до 800!!! О каких убытках ритейлера ты говоришь?
Andrey163
в стоимость любого товара включен процент брака, это нормально Razz
Гомер Симпсон
Sensas писал(а):

видел седня похожего экономиста на заправке, из шланга бензин до последней капельки в бак сцеживал facepalm

я тоже иногда так делаю. Если машина чистая и погода хорошая. Ведь обязательно из пистолета после заправки прольётся остаток бензина на машину, а это не гут, т.к. потом ездишь как лох с разводами.
Darth
Meffex писал(а):

- Любая розничная торговля, особенно в Москве, априори рентабельна. И ее процент составляет от 50 до 800!!!



Ну, может, Вондереру сказали, что 5-8%, вот он и волнуется pst
Killer Speed
Andrey163 писал(а):

в стоимость любого товара включен процент брака, это нормально Razz



а еще туда включен процент воровства. Поэтому помимо отрезания жопок нужно еще что-нить спистить из супермаркета hehe
Andrey163
Killer Speed
можно как патрикеевна наклейку на товар подороже с довара подешевше переклеить hehe
Meffex
Andrey163 писал(а):

наклейку на товар подороже с довара подешевше переклеить


Зря смеешься. Я тут уже описывал, как наши девочки в штатах допереклеивались.
Kuba
а геморой на одно место еще никто не наковырял
jorik
Патрикевна писал(а):

jorik
KaReL1982
maxred
зачмырили совсем . Не делаю так больше , один раз было дело Pardon


нивкоемслучае, просто приходилось часто быть в помещении мониторной одного из супермаркетов, камеры там очень хорошего разрешения, торговый зал пробивается полностью, и персонал на мониторах специально обученный, они по походке примерно вычисляют "клиентов". Я послушав как тетки обсуждают покупателей, теперь стремаюсь в этот магазин заходить pst
Патрикевна
chykas писал(а):

а геморой на одно место еще никто не наковырял



nea
вспомнила как однажды при входе в магазин звенела ROFL ROFL
Купила брюки за пару дней до этого в этом магазине и внутр . бирка с металлической фигней была не срезана . Дали ножницы , отправилась в туалет бирку срезать hehe
wonderer
по пунктам:

Meffex писал(а):



Когда ритейлер мне спихивает морковь, в цену которой уже включена гниль, не говоря мне об этом - это нормальный бизнес.



а как вы видите себе нормальный бизнес? вот если отстраненно, не как человек, желающий купить подешевле, а со стороны. Если морковь гниет и гниет в любом случае - это ИЗДЕРЖКИ. Если змена слов вас успокаивает. В цену моркови включена з/п продавца. это нормально? или тоже дико? расходы на доставку моркови, на аренду магазина - это не выглядит дико? тогда почему еще один вид издержек - естественная порча продукта - вызывает недовольство?

Meffex писал(а):



Когда я отрезаю кочерыжку, которая уже включена в цену капусты, не говоря соседу - я ворую и заставляю соседа платить за мою кочерыжку.
То есть ритейлер, покрывающий свои убытки за ваш счет - это нормально.
А Мефф, делающий то же самое - вор. Класс! Зайипписссь!!! Good



да. потому что ретейлер тебе предлагает - или покупай, или не покупай. делает это открыто, и наживается на всех одинаково. он ставит всех в оиднаковые условия. Вы же соседа обманываете, единолично нарушая предложненные ВСЕМ общие правила, ставя его в невыгодные условия.

Meffex писал(а):


Не рассказывайте мне про убытки - Любая розничная торговля, особенно в Москве, априори рентабельна. И ее процент составляет от 50 до 800!!! О каких убытках ритейлера ты говоришь?



и, пожалуйста, хоть немного поинтересуйтесь вопросом, прежде чем с такой уверенностью что-то заявлять, да еще и цифры приводить.
Если бы она была априори рентабельна - не было бы банкротств, коих полно. это раз.
и процент накрутки на товар не имеет ничего общего с рентабельностью торговли, если не учитывать остальные издержки. Если вы купили морковь за 50 руб, и продали за 100 - это не делает ваш безнес прибыльным, потому что вам на эти 50 руб надо заплатить з/п, аренду, доставку, ту же порчу продукта, и еще кучу другого. И реальная рентабельность продуктового ретейла в процентах просто смашная, и живут они либо на мегаобъемах, либо урывают в сезон, чтобы как-то до следующего сезона дотянуть, по году все равно находясь в минимальном плюсе. А в минус работать никто не будет - ыв же сами в этом не заинтересованы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы