Страница 1 из 1
Dimka_P
Форумчане! Здравствуйте, помогите мне советом.
Купил литье КиК Салют-нова в 13 размере. При установке на авто возникли проблемы. Стандартные болты для литья с головкой под ключ на 19 устанавливались с таким микроскопическим зазором в колодец болта, что их невозможно было закрутить даже проточив головку (она бы раскололась от прикосновения к ней). Объехав все магазины своего города не нашел подходящих болтов.
В итоге купил и установил колесные болты нового образца для ВАЗ 2108 (у них размер под ключ на 17), но они короче удлиненных болтов для литья примерно на 3 витка (головку на 17 пришлось также проточить wwow ).
Вопрос существуют ли болты с размером под ключ на 17, но чисто для литья, это раз. И можно ли ездить с установленными мною болтами.
Продаваны - предлагали бюджетные секретки типа LS и Hercog, что интересно секретки фирмы Авто ладья в отверстие диска не вошли Pardon , хотел найти болты под внутренний 6-гранник, но нету их у нас.
Прошу прощения за каламбур, но накипело.
Олег-10
Dimka_P писал(а):

В итоге купил и установил колесные болты нового образца для ВАЗ 2108 (у них размер под ключ на 17), но они короче удлиненных болтов для литья примерно на 3 витка


Ставь эти. Нормально будет. У меня стоят
Dimka_P писал(а):

Стандартные болты для литья с головкой под ключ на 19


По резьбе видно, что они закручиваются глубже, чем надо...Ну то есть проходят насквозь ступицу и торчат вовнутрь немного...
А ключ я тоже обтачивал...
Smile
s010
Dimka_P так под Салют Нова обычные болты под литье и не встанут. Там спец. болты нужны http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/kit/nuts-and-bolts/
Звони в магазин, тебе подскажут какие именно болты нужны.
Скорее всего тебе нужны будут такие

+ насадка к ним, чтобы закрутить
Rover_61reg
Нормальные диски идут обычно с комплектом болтов.
Или продаваны хитрят.
s010
Rover_61reg я тоже думал что меня наламывают, когда мои КиК Италика вручили без болтов - но реалии таковы, что завод решил зачем поставлять болты в комплекте, когда их можно продавать. Со слов продавана это тема уже год-два как. Раньше КиК неизменно к комплекту болты прилагал.
----
- Малыш, раньше деньги тебя не интересовали.
- То было раньше!
Из к/ф "Фанат", СССР
Rover_61reg
s010 писал(а):

но реалии таковы,


Одним словом бизнес Pardon
Dimka_P
s010 , спасибо, а как на счет тех болтов, что поставил сейчас? Не критична ли разница по длине в 3 витка?
s010
Dimka_P писал(а):

s010 , спасибо, а как на счет тех болтов, что поставил сейчас? Не критична ли разница по длине в 3 витка?


Ездить можно, до тех пор пока не заменишь на нормальные. Я бы произвел замену как можно быстрее, не экономь на спичках.
Dimka_P
s010, так точно! Всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы