Страница 1 из 2
Rexroth
Стою на трассе. Подскажите пожалуйста 250 км от дома. На скорости неожиданно занлохла машина. Из панели приборов был слышен звуковой сигнал 1-1.5 секунды. Попробывал завестись втягивающее реле не включается. Через 1 завелась-даже не успел тронуться слышно щелчок главное реле, и опять тишина. Поменял главное реле и 3 предохранителя, протянул массы. Помогите замерзаю.
AMAROCK
Поворачиваешь ключ ЗЗ - приборка работает ? ДжекиЧан горит ?
Что происходит вообще ? Стартер крутит ?
Rexroth
Стартер не крутит или крутит через раз. приборка работает. Происходит то что отключается главное реле (не стого не с сего). Причина Х.З
Если смотреть схему то катушка главного реле запитывается Плюс постоянный а минус (управление) с компутера.
AMAROCK
Rexroth писал(а):

Стартер не крутит или крутит через раз. приборка работает. Происходит то что отключается главное реле (не стого не с сего). Причина Х.З
Если смотреть схему то катушка главного реле запитывается Плюс постоянный а минус (управление) с компутера.


Проверь первым делом массу с АКБ на кузов и на мотор и клемму массы и плюса на АКБ.
Лампочка АКБ на приборке загорается, когда включаешь зажигание ?
Подозреваю, что либо умер АКБ (гена не давал зарядку, а лампочка в приборке не работает...или проводок возбуждения с гены вылетел), либо масса пропала.
Стартер крутит вяло ? Под капотом щелкает тыр-тыр-тыр ?
Spydemon
Скорее масса с АКБ слетела у меня так же было на 99 зачисти клеммы получше
Rexroth
Аккумулятор новый 2х недель нет. Стартер крутит отлично. все горит все светится. Именно то что не стого не с сего отключается главное реле. (сама катушка а не контактная часть) слышко по звуку. На скорости глохнет и через долю секунды и с толкача накатом заводится, а бывает что не заводится. Тоесть то замкнется то не замкнется ГР.
Spydemon
Врятли конечно но все же может разъем с ЭБУ спал (встал криво)
Rexroth
Spydemon писал(а):

Врятли конечно но все же может разъем с ЭБУ спал (встал криво)


Передергивал
+ присутствует на Главном реле постоянно (судя по схеме). Может кто знает где он соединяется в Жгуте. Перемычку ставлю на управление в главном реле проблема пропадает тоесть корочу контакты 30 и 87.
Spydemon
Управление ГР идет непосредственно с ЭБУ без разъема...
Spydemon
Главное Реле
Rexroth
Spydemon писал(а):

Управление ГР идет непосредственно с ЭБУ без разъема...


Управляется минусом, +с подключен постоянно
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/32-2041-23-006s.jpg
Гр на схеме под номером 4
Spydemon
Rexroth

Я на мозги грешил, но хочется надеется на лучшее
AMAROCK
Тебе хочется заморачиваться на обочине ?
Кинул массу на ГР и дома разбирайся неторопливо.
Spydemon
дык, что делать ... дай бог чтоб провод был плохой .... либо еще нарыл замок зажигания мозги насилует. хотя я думаю врятли
Rexroth
замок новый
kotmu
В течение поездки не было зарядки АКБ. Думаю, что сейчас U в граничном состоянии... потому отключаются мозги..т.е. отключают главное реле... т.к. при работе мотора есть большое потребление на АКБ.

Подкинуть АКБ с другой машины. Проверить запуск своей.
Rexroth
kotmu писал(а):

В течение поездки не было зарядки АКБ. Думаю, что сейчас U в граничном состоянии... потому отключаются мозги..т.е. отключают главное реле... т.к. при работе мотора есть большое потребление на АКБ.

Подкинуть АКБ с другой машины. Проверить запуск своей.



Аккумулятор крутит как сумашедший.
kotmu
Rexroth
именно главное реле отключается... у меня вчера сдох бензонасос... там тоже после включения реле идет щелчок отключения... т.е. просто сдох насос и усе...

без приборов тяжко разобраться.. могли подгореть контакты реле... где то .. например по зажигания ... обрыв.. т.е. то включаться мозги, то сразу отключаются..
ремень ГРМ смотрел - целый он?
Rexroth
kotmu писал(а):

Rexroth
именно главное реле отключается... у меня вчера сдох бензонасос... там тоже после включения реле идет щелчок отключения... т.е. просто сдох насос и усе...

без приборов тяжко разобраться.. могли подгореть контакты реле... где то .. например по зажигания ... обрыв.. т.е. то включаться мозги, то сразу отключаются..
ремень ГРМ смотрел - целый он?


я доехал на перемычке. тоесть ГРМ цел, если бы навернулась цепь бензонасоса или его реле, то втягивающая щелкала бы и стартер крутил а здесь нет или + плохой контакт или минус с Компутера мудрит. буду искать
kotmu
Rexroth писал(а):

я доехал на перемычке. тоесть ГРМ цел, если бы навернулась цепь бензонасоса или его реле, то втягивающая щелкала бы и стартер крутил а здесь нет или + плохой контакт или минус с Компутера мудрит. буду искать


отлично, что разобрался в дороге... мало вероятно, что комп.. с чего бы ему засахариться на один канал...

отпиши потом, как что...
tim1202
влезу со своей проблемой.
случается иногда. начинаешь заводить машину, схватывает и срузу глохнет. начинаешь повторно заводить, крутишь долго стратером. бывает по разному от 5 до 10 сек, потом щелчег ГР и машина заводится.
пробывал после того как заглохнет выждать какое то время и пробывать заводить. никаких изменений, щелчек реле и только после этого заволится.
релюха мудрит или проводка?
минус протянут с акума до рамки мозков.
kotmu
tim1202
реле можно заменит, а так дополнить контролькой светодиодной на провод управления от ЭБУ на реле... и смотреть.. идет сигнал.. или нет.. и искать... где что может не доходить..
Gennadiy K
tim1202 писал(а):

крутишь долго стратером. бывает по разному от 5 до 10 сек, потом щелчег ГР и машина заводится.

Надо разбираться - почему не включается ГР. Оно должно включаться сразу же с поворотом ключа. Если оно не включено, не будет гореть лампа ЧЕК.
А может это не ГР щёлкает, а реле сигналки? Вот на мой взгляд это более правдоподобно, хотя тебе там виднее.
tim1202
чек горит. сига подключина ток на стартер. больше блоки не ставил.
попробую завтра реле махнуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы