Страница 1 из 2
m3taN
ваз 2113 только из салона, в чем причина может быть? только в балансировке колес?
-=Worm=-
m3taN писал(а):

в чем причина может быть? только в балансировке колес?


в большинстве случаев да, + м.б. из-за кривых дисков и резины. отбалансируй все 4 на монтаже подскажут какие лучше поставить вперёд.
после 110-120км.ч вибрация уходит?
m3taN
-=Worm=- писал(а):

в большинстве случаев да, + м.б. из-за кривых дисков и резины. отбалансируй все 4 на монтаже подскажут какие лучше поставить вперёд.

после 110-120км.ч вибрация уходит?


да после 110 становится менее заметна, дальше пока не разгонялся
-=Worm=-
m3taN
делай как писал выше, до кучи можешь запаску им дать м.б. она получше окажется.
m3taN
-=Worm=- писал(а):

делай как писал выше, до кучи можешь запаску им дать м.б. она получше окажется.


ок, спс
MIK64
така же херь была.колеса отбалансировал.все гуд стало
Zhenya1777
а я разогнал до 150 и трЯска перестала -- может диск овальчиком был а сейчас прошло - до этого была балансировка и установлена новая резина
cullon
у меня на больших оборотах на 2-й или на 3-й, когда до 5 тыс доходит, начинает трясти, причем не всегда
Zhenya1777
если не всегда то это внутренний шруссс
ДюКЧ
прежде всего колеса поменяй перед-зад
Лёха198
у меня в пределах 80-110 колбасило из-за убитых тормозных дисков. колёса были в порядке 100проц.
m3taN
а ты случаем не переобулся недавно? если да - тогда 100проц. дело в колёсах
Pavel 333xp
и я поделюсь опытом... переведший хозяин поставил диски с классики у них отверстие под ступицу чуть больше , вылечилось хромированным колпачком ступицы от классики....
streles
Pavel 672 писал(а):

и я поделюсь опытом... переведший хозяин поставил диски с классики у них отверстие под ступицу чуть больше , вылечилось хромированным колпачком ступицы от классики....


Ерунда.Отверстия то под колесные болты одинаковые и диски совершенно взаимозаменяемы только если ставить диски от классики то все четыре а то у них вылет другой чуть больше чем на восьмерочных дисках
Цифра
m3taN
Запомни раз и навсегда, вибрация в диапазоне 80-120 км/ч это колеса и ничего более.
m3taN
был сегодня на шиномантаже-сказали что диски (колеса) все кривые и это на новой машине ппц
Zhenya1777
значит машина долго стояла (и походу на спущеных) до продажи
-=Worm=-
m3taN писал(а):

был сегодня на шиномантаже-сказали что диски (колеса) все кривые и это на новой машине ппц


не удивлён, штатные диски с резиной редкостное гавнище bbbee
BPSNSK
Переобвался, тоже решил с передней оси поставить на зад, а с зада, на перед. Чтобы износ равномерный был (стоит ли оно?)
Так вот те, что на перед шли, шиномонтажник замучался балансировать. Видимо они и стояли сзади в прошлый раз потому, что выбрали так. Ну пока не трясёт.

А вот с летними скажу так, если много ездишь, да ещё не по идеальной дороге, то нужно быть готовым балансировать колёса (хотя бы перед) ещё 1-2 раза за сезон. Если конечно со временем появляется вибрация на руле на скорости.
rg-45
BPSNSK писал(а):

Чтобы износ равномерный был (стоит ли оно?)


умну на летней весьма заметна разница в износе,такчто стоит.
-=Worm=-
BPSNSK писал(а):

Чтобы износ равномерный был (стоит ли оно?)


однозначно стоит.
BPSNSK писал(а):

то нужно быть готовым балансировать колёса (хотя бы перед) ещё 1-2 раза за сезон.


по мне так лучше сдать шляпу и купить нормальные колёсья с резиной, но это уже совсем другой раздел hehe
BPSNSK
-=Worm=-
Нет, имелось в виду, что после интенсивных поездок (2-3 месяца) и не дай бог яма попадётся, всяко балансировка нарушится (не фатальные случаи), то спасает балансировка.
Ну а нормальные колесья - это фантастика, если конечно продавец колёс не хороший знакомый, который выберет из имеющихся самый смак.
m3taN
чтоб новую тему не создавать, завтра еду делать антикор вот думаю сделать жидкие подкрылки или пластмасовые купить? а крепить пластмасовые подкрылки саморезами как то рука не поднимается,ржа не пойдет от саморезов то?
projectX
m3taN писал(а):

чтоб новую тему не создавать, завтра еду делать антикор вот думаю сделать жидкие подкрылки или пластмасовые купить? а крепить пластмасовые подкрылки саморезами как то рука не поднимается,ржа не пойдет от саморезов то?


Ржа пойдет!!!но года через 3 Smile
Если бы щас у меня такой вопрос встал - пробовал ставить на 2-х сторонний скотч,в том месте где обычно крыло сверлят supercool
dimonische1
Покупал свою в 9-месячном возрасте. Тоже ее колбасило на 90-100 км/ч. На 110 все было пучком. Балансировал, менял перд на зад, ниче не помогало. Потом пришлось менять резину, стояла Белшина bbbee
Купил Амтелы, мафинку не узнать. Тише в салоне, мягче на кочках и вибрации нет.
m3taN
кто что может сказать о жидких подкрылках? не хочу саморезы вворачивать в крылья Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы