Страница 1 из 2
Ромарио
Здравствуйте.
Подскажите в чем может быть проблема и проблема ли это вообще?
раньше было так приходил садил жал тормоз снимал с передачи и заводил, при это педаль нажималась мягко.
а теперь педаль тормоза нажимается так как будто я уже несколько раз нанее нажимал, т.е. она твердая. что бы это могло значить?
п.с. всеже это педаль тормоза...
andreyal553
Ромарио писал(а):

раньше было так приходил садил жал тормоз снимал с передачи и заводил, при это педаль нажималась мягко.
а теперь педаль тормоза нажимается так как будто я уже несколько раз нанее нажимал, т.е. она твердая

Смотреть клапан ВУТа. Вакуум уходит, за время стоянки.
bin564
может это клапан отвалился как у меня
Лёха198
andreyal553 писал(а):

Вакуум уходит, за время стоянки.


+мильён. в своё время я не парился и махнул ВУТ целиком
Ромарио
хм...блин...
а так ездить можно, не опасно?
на этих выходных наврятли получится занятся ремонтом....(((((

и еще уж сразу посоветуйте какой брать вакуумник?, на что обратить внимание при покупки? а то щас придеш в магаз а там кучу фирм глаза разбегутся....


без особых навыков в ремонте самому реально поменять?
и после замены наверное надо будет тормоза прокачивать...

п.с. щас какуюто книжку в электронном виде полистал...чет не особо там понятно мне...((((

каким материалом запастись при замене...что еще по пути возможно придется поменять (когда глушак меняеш например и резинки желательно поменять на которых он висит.....но это я как пример привел)...ну кроме двух ключей на 17 это в книжке про них написано
Лёха198
Ромарио писал(а):

а так ездить можно, не опасно?


пока не зашипит ВУТ при нажатии педали и пока не станет на ходу педаль аццки дубовой - неопасно.
Ромарио писал(а):

какой брать вакуумник?


шо на сток идёт. если ты не собираешься апгрейдить тормозную
Ромарио писал(а):

на что обратить внимание при покупки


на продавца, на магазин и на упаковку
Ромарио писал(а):

кучу фирм глаза разбегутся....


на бирюльки не смотрим. бери ДААЗ.
Ромарио писал(а):

без особых навыков в ремонте самому реально поменять?


да
Ромарио писал(а):

и после замены наверное надо будет тормоза прокачивать...


нет
Ромарио писал(а):

щас какуюто книжку в электронном виде полистал...


какую?
Ромарио писал(а):

чет не особо там понятно мне...((((


ищи мурзилку Зарулёмскую. там всё разжёвано - понятнее некуда
Ромарио
Лёха198 писал(а):

пока не зашипит ВУТ при нажатии педали и пока не станет на ходу педаль аццки дубовой - неопасно.


угу спасибо...но до ацких морозов думаю успею поменять...
а еще клапан один можно поменять или эта затея не стоит того???
ДюКЧ
просто проверь шланг, клапан на ВУТе (на него шланг одевается) и сам ВУТ на предмет подсоса воздуха!
rg-45
Ромарио писал(а):

какой брать вакуумник?


Цитата:

ВУТ ТоргМаш ставится без переделок взамен штатного. Установка модернизированного вакуумного усилителя фирмы ТоргМаш обеспечивает улучшение информативности и эффективности привода тормозов, как при служебных, так и при экстренных торможениях с одновременным снижением усилия на педаль тормоза до 50%, значительно сокращая тем самым время реакции автомобиля на действие водителя при торможении.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=85357 про установки и переделки тлже есть.
Ромарио
ДюКЧ писал(а):


просто проверь шланг, клапан на ВУТе (на него шланг одевается) и сам ВУТ на предмет подсоса воздуха!


если не сложно то расскажите как проверить?
а то много где читал надо проверить..а как не пишут...((((


вообще клапан этот меняется? может не стоит ВУТ менять?
пробегто вроде и не такой уж и большой в районе 52 тысяч
MaratZ
Ромарио писал(а):

ДюКЧ писал(а):


просто проверь шланг, клапан на ВУТе (на него шланг одевается) и сам ВУТ на предмет подсоса воздуха!


если не сложно то расскажите как проверить?
а то много где читал надо проверить..а как не пишут...((((


вообще клапан этот меняется? может не стоит ВУТ менять?
пробегто вроде и не такой уж и большой в районе 52 тысяч


Меняется! Поменяй сначала клапан. Не заработает, поменяешь ВУТ.
Ромарио
Народ купил я сегодня этот клапан...

вопрос такой как его правильно поменять? вытащить тот и вставить этот(он там не болтом сделан а ввиде елочки) имеется ввиду никаким там герметиком ненадо промазать или еще чтонибудь такое?

и еще какой будет эффект если я этот клапан вытащу но вставить не смогу...получтится что тормаза будут без вакуумного усилителя,т.е. как на копейке ехать можно будет...или я ошибаюсь?


п.с. сильно не пинайте...
ДюКЧ
блин! если клапан воздух не сосет, зачем покупать?
Ромарио писал(а):

расскажите как проверить?

элементарно - снять шланг, дунуть в штуцер клапана туда-оттуда, он должен работать в одну сторону. заведи двиг, послушай, не подсасывает ли шланг, его соединения воздух. пережми шланг - изменятся ли обороты двигла.
Ромарио писал(а):

раньше было так приходил садил жал тормоз снимал с передачи и заводил, при это педаль нажималась мягко.


ну нафига жать тормоз? жать надо на сцепу, если хочешь снять с передачи!
andreyal553 писал(а):

Смотреть клапан ВУТа. Вакуум уходит, за время стоянки.


кто сказал, что он там вечно? вакуум, т.е. разрежение создается за счет всасывания воздуха в цилиндры.
facepalm
Ромарио
ДюКЧ писал(а):

ну нафига жать тормоз? жать надо на сцепу, если хочешь снять с передачи!


да чтоб когда снял с передачи машинка не покатилась!(не всегда на ровной поверхности стоит)

ДюКЧ писал(а):

кто сказал, что он там вечно? вакуум, т.е. разрежение создается за счет всасывания воздуха в цилиндры.



но раньше то такого не было!!! т.е. педаль была мягкая, вот и возник вопрос в чем проблема.
илюхин
Ромарио писал(а):

машинка не покатилась!(не всегда на ровной поверхности стоит)


а ручник не судьба, перед снятием с передачи?
Ромарио
илюхин писал(а):

а ручник не судьба, перед снятием с передачи?


вопрос то не в том как машину ставить на стоянку а совсем в другом!!!
чтож вы умничаете, лучшебы ответила и подсказали по теме!!!


п.с. а так я вам тоже могу предложить кучу вариантов...например прохожих попросить чтоб они машину подержали когда вы с передачи снимаете....и ненадо не на тормоз жать не ручник тянуть
kazak1102
Ромарио писал(а):

Здравствуйте.
Подскажите в чем может быть проблема и проблема ли это вообще?
раньше было так приходил садил жал тормоз снимал с передачи и заводил, при это педаль нажималась мягко.
а теперь педаль тормоза нажимается так как будто я уже несколько раз нанее нажимал, т.е. она твердая. что бы это могло значить?
п.с. всеже это педаль тормоза...


Шо-то не то... На незаведённой педаль, вообще-то, тугая, а вот когда завелась, сразу проваливается... Значит ВУТ нормально работает... Если сразу мягкая, как на заведённой, то как она вообще тормозит то...???
Ромарио
kazak1102 писал(а):

Шо-то не то... На незаведённой педаль, вообще-то, тугая, а вот когда завелась, сразу проваливается... Значит ВУТ нормально работает... Если сразу мягкая, как на заведённой, то как она вообще тормозит то...???



ну у меня с салона было так:нажимаеш раз она мягкая, второй тверже становится, тетий совсем твердая....и так было до недавнего времени!
А щас сразу твердая...завел педаль стала мягкая(провалилась)
kazak1102
Ромарио писал(а):

ну у меня с салона было так:нажимаеш раз она мягкая, второй тверже становится, тетий совсем твердая....и так было до недавнего времени!
А щас сразу твердая...завел педаль стала мягкая(провалилась)


Значит в ВУТ есть подсос... А это или клапан в ВУТ пропускает, или сам ВУТ травить начал... Начни с клапана, это проще, чем сразу ВУТ менять... Не поможет, тогда уж ВУТ... Но токо его замена, есичё...
Кстати, у меня тоже, похоже, имеется такая трабла... Smile
Ромарио
kazak1102 писал(а):

Значит в ВУТ есть подсос... А это или клапан в ВУТ пропускает, или сам ВУТ травить начал... Начни с клапана, это проще, чем сразу ВУТ менять... Не поможет, тогда уж ВУТ... Но токо его замена, есичё...




ну вот я и спрашиваю то про его замену(уж извини ну не силен я в ремонте, познаю все постепенно)...купил я этот клапан....как его поменять?
вытаскиваю старый...вставляю туда новый одеваю шланг на него и всё?
ненадо никаким там герметиком мазать или еще чтонибудь такое?

я то думал этот клапан с резьбой типа вкручивается туда...а он ввиде елочки....

и такой еще вопрос если не удастся клапан этот вставить...тормаза то как я понимаю будут рабочими но ток без вакуумного усилителя (как на копейке)?
kazak1102
Ромарио писал(а):

и такой еще вопрос если не удастся клапан этот вставить...тормаза то как я понимаю будут рабочими но ток без вакуумного усилителя (как на копейке)?


Ну да... Станешь классиком... pst
Вставить, ты его вставишь... И герметики не нужны... Токо посмотри, шоб чисто всё было... А вот вытащить его будет чуток проблематично, но победимо вполне...
Ромарио
kazak1102 писал(а):

А вот вытащить его будет чуток проблематично, но победимо вполне...


какиенибудь хитрости вытаскивания есть? или все интуитивно?
kazak1102
Ромарио писал(а):

или все интуитивно?


Именно... Там всё достаточно просто...
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-brake-system-3.html
Ромарио
kazak1102 писал(а):

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-brake-system-3.html



огромное спасибо за ссылку! Good
все понятно стало...
kazak1102
Ромарио писал(а):

все понятно стало...


НеЗаЧто... Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы