Страница 1 из 1
HighSpeed
Масло давит,из под пробки заливной дует и тд...

Только вот не могу найти как до неё добраться и где чего разбирать ROFL Как я понял крышку головки снимать нужно?
Поделиттесь ссылками на мурзилки где это описывается?

Советами и предупреждениями какими нибудь по теме тоже поделитесь плз ! Drinks or Beer

И если уж снимать и разбирать что попутно вроверить (заменить) стоит?
пробег 137 тыщ с копейками...
AMAROCK
Нечего тебе там чистить... facepalm
Там лабиринт, а не сетка в маслоуловителе.
Прочистий малую вентиляцию в ДУ. Большую почистий (самое узкое место - пластиковая вставка между шлангом и гофрой).
ИМХО...
Не спроста давит. Сильно сапунит из открытой маслозаливной горловины ?
Алексей_
Smile у меня вообще масло выбивало из прокладки поддона, после замены шлангов вентиляции (в них было столько отложений), теперь просто потеет
Dryusha
А как вобще правильно почистить канал большой вентиляции ? Шланг то промыл , а вот снизу куда он крепиться виднеются отложения , сколько смог достал а остальное боюсь как бы в поддон не упало .
Temosha87
Алексей_ писал(а):

Smile у меня вообще масло выбивало из прокладки поддона, после замены шлангов вентиляции (в них было столько отложений), теперь просто потеет



У тебя там что, битум что ли? Большая вентиляция достаточно толстая, как ее забить то может? Ну по крайней мере на моей памяти такого не было. На всех машины которые были с избыточным давление на подходе колечки.
HighSpeed
AMAROCK писал(а):

Нечего тебе там чистить... facepalm
Прочистий малую вентиляцию в ДУ. Большую почистий (самое узкое место - пластиковая вставка между шлангом и гофрой).
ИМХО...
Не спроста давит. Сильно сапунит из открытой маслозаливной горловины ?



при открытой крышке сильно дует и брызжет маслом... В ДУ чисто - неделю назад мыл там. В этой пластиковой вставке чисто - проверял когда менял этот маленький толстый шланг неделю назад. Патрубки все новые везде...
Что тогда может быть то? УРОВЕНЬ МАСЛА В НОРМЕ ! facepalm
Temosha87
Какая компрессия?
HighSpeed
AMAROCK писал(а):

Нечего тебе там чистить... facepalm
Там лабиринт, а не сетка в маслоуловителе.



вот я чего чистить собрался :

Если система вентиляции неисправна, в картере двигателя резко повышается давление, а это приводит в подтеканию смазки через такие детали, как сальники и различного рода прокладки.. Поэтому возникает необходимость чистки системы вентиляции картера двигателя. Для этого следует снять крышку головки блока.

Затем необходимо выкрутить болты крепления маслоотделителя и снять его корпус, с последующим демонтажем пакета сеток, которые находятся в крышке головки блока. Сеточки как раз и необходимо промыть, оптимальный вариант, при помощи керосина, этим же химическим соединением следует помыть и маслоотделитель с крышкой головки блока.
HighSpeed
Temosha87 писал(а):

Какая компрессия?



facepalm не мерил... машинка стоит разобранная пока что, хотел раз уж грм разобрам и туда залезть (((
Temosha87
Сетки это у восьмиклопа, ту карболитовая вставка вроде, чистить там особо нечего. Малую вентиляцию на шланчике проверь, как втягивает на заведенной машине. Я бы компрессию проверил, давление обычно из за прорыва газов в поддон. Если конечно у тебя не тупо говенная пробка а то что дует оттуда нехило это самовнушение )).
HighSpeed
Temosha87 писал(а):

Сетки это у восьмиклопа, ту карболитовая вставка вроде,


т.е у 16в их нету?
может поддон снять? по мурзилке там вроде тоже чего-то чистить иногда надо... основное скопление масла вокруг него. В остальных местах только налёт наслянистый, ну не считая того что весь ДУ в масле, прокладка ду сразу же маслянистая становится,аж выжимать можно ))
Temosha87 писал(а):

давление обычно из за прорыва газов в поддон


если газы туда прорвались, это что значит? redfac

да,компрессию надо замерить, только машину соберу и померю)))
Алексей_
Temosha87
Smile да нет, заливаю масло зик, меняю очень часто 5-8 тыщ (по городу 100%), а на шлангах такая слизь неприятно бело-коричневого цвета
Сергио
HighSpeed писал(а):

Масло давит,из под пробки заливной


поменяй пробку и будет все ок Smile
Не ищи на опу проблем...
бывает что болты крышки ГБЦ обламываются, тогда уже поздно думать, на кой *** туда полез Smile
AMAROCK
Алексей_ писал(а):

на шлангах такая слизь неприятно бело-коричневого цвета


Похолодало ?
Это смесь воды с маслом (конденсат).
Или тосол у картер гонит. Уровень как ?
Алексей_
AMAROCK
Smile возможно ети отложения были когда пробило прокладку,и тосол начал уходить.

все дошло тогда
HighSpeed
Сергио писал(а):

HighSpeed писал(а):

Масло давит,из под пробки заливной


поменяй пробку и будет все ок Smile



да не масло из под пробки давит) а воздух херачит из под пробки !!!! а слышал, что если из под маслозаливной бробки дует воздух и брыхжет масло - засорена система вентиляции!
не Всё-фигня
HighSpeed писал(а):

HighSpeed писал(а):
Масло давит,из под пробки заливной

поменяй пробку и будет все ок Smile




не знаю как на 16 клопах, а у нас, 8 клоповых, подходит железная крышка от классики. цена вопроса- рублей 20.


я меняю при каждой замене масла, раз в полгода
Сергио
HighSpeed
Вот скажи, что там чистить:

Хочешь, почитай:
http://www.2112.ru/showthread.php/11264-Система-вентиляции-картерных-газов-проблемы-и-вопросы

Последний раз редактировалось: Сергио (31 Октября 2011 10:26), всего редактировалось 1 раз
Synthetic
Сергио писал(а):


бывает что болты крышки ГБЦ обламываются, тогда уже поздно думать, на кой *** туда полез Smile


+1 такое случается довольно часто, стоит подумать прежде чем по пустякам лезть туда
Serg_x
Раскоксовка поможет. В картер газами дует через кольца.
Temosha87
Serg_x писал(а):

Раскоксовка поможет.



Или замена колец. но компрессию все же стоит помереть.
HighSpeed
Всем спасибо.
Скоро замена масла, замерию компресиию,ливану ЛАВРа чтоли.
А там видно будет... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы