Страница 1 из 1
cullon
случайно увидел сегодня такое масло
http://www.championlubes.com/



на этикетке -сделано в бельгии и ростест, добротная канистра.
что там внутри, кто нибудь пробовал заливать это масло?
s010
cullon писал(а):

случайно увидел сегодня такое масло
http://www.championlubes.com/



на этикетке -сделано в бельгии и ростест, добротная канистра.
что там внутри, кто нибудь пробовал заливать это масло?


Что же вас коллеги все тянет чЁрт знает куда Smile
Ну полно же известных брэндов в самом-то деле...
Диман09
это не более,чем очередной брат-близнец подобных продуктов..ничем не выдающийся..просто новый и все...новое оформление и имя,а содержимое наверняка вполне рядовое
Диман09
Я понимаю там Xenum бельгийский с микрокерамикой в составе и ценой в 5т.р. за 5литров...вот это явно нечто качественно выделяющееся на общем фоне...еще и цвет у масла как молоко)))) белый))) я первый раз увидел-попутал вообще)) ей богу молоко..и пахнет так прикольно hehe
cullon
Диман09 писал(а):

с микрокерамикой в составе


а это хорошо или плохо?
продавец хвалил, на мой вопрос что за масло, сказал что присадок в нем много и не чернеет вообще)
на левак не похоже, по цене одинаково с visco 3000,
Ходок
Диман09 писал(а):

это не более,чем очередной брат-близнец подобных продуктов..ничем не выдающийся..просто новый и все...новое оформление и имя,а содержимое наверняка вполне рядовое


Ну масло это далеко не новое, а содержимое аналогично маннолу, оно и льется на том же заводе (во всяком случае раньше было так).
Диман09
cullon писал(а):

Диман09 писал(а):

с микрокерамикой в составе


а это хорошо или плохо?
продавец хвалил, на мой вопрос что за масло, сказал что присадок в нем много и не чернеет вообще)
на левак не похоже, по цене одинаково с visco 3000,



Не ходи к такому продавану больше))) это я тебе как продаван говорю))) то,что много присадок в нем-это тупейший бред..продаван видимо далек от масляных технологий...важно не количество,а качество пакета присадок..его сбалансированность...ну и основа базовая так же немаловажна...а то что не темнеет,скорее даже минус,чем плюс..не раз тут на форуме это перетиралось....а про микрокерамику(НЕ путать с форсаном и хадо) вот те ссылка и почитай,я не хочу катать сюда всю статью описания..скажу лишь,что такое масло адекватно применять в моторах выскофорсированных..http://www.xenumoil.ru/catalog.php?cat=7&item=V0dWdWRXMGdWbGdnTlhjek1BPT0=

Последний раз редактировалось: Диман09 (02 Ноября 2011 19:35), всего редактировалось 1 раз
Диман09
Ходок писал(а):

Диман09 писал(а):

это не более,чем очередной брат-близнец подобных продуктов..ничем не выдающийся..просто новый и все...новое оформление и имя,а содержимое наверняка вполне рядовое


Ну масло это далеко не новое, а содержимое аналогично маннолу, оно и льется на том же заводе (во всяком случае раньше было так).



я просто раньше его не встречал у поставщиков наших,поэтому решил что новинка Smile спс за пояснение
Диман09
Добавлю,что к примеру в топовых маслах МОТЮЛЯ (из линейки V300) процент содержания присадок(химии всякой) крайне мал..т.к. его базовая основа и так имеет превосходные характеристики в плане вязкостных показателей...эту основу лишь немного корректируют при помощи малого количества присадок....а в маслах с низкокачественной базой приходится использовать огромное количество присадок(загущающих,антиокислительных и т.д.) чтоб привести его к заданным характеристикам...вся эта химия довольно быстро срабатывается и получаем масло,не отвечающее заданным параметрам....а в том же МОТЮЛЕ износ пакета присадок происходит медленнее и он не так ощутимо ухудшает вязкостные характеристики масла...
Диман09
ViVerra
cullon писал(а):

случайно увидел сегодня такое масло
http://www.championlubes.com/



на этикетке -сделано в бельгии и ростест, добротная канистра.
что там внутри, кто нибудь пробовал заливать это масло?


Я залил вот такое:
Продавцы у нас помещение арендуют, продают всякие запчасти оптом и розницей. Крест на пузе рисовали, что тоже такое льют, а ездят они побольше моего. На базаре не встречал.
Пока отъездил 1тыс. на нем, вроде нормально - на щупе прозрачное, уровень не упал, к лету будет ясно.
Перед этим заливали Аджип из бочки на сервисе - не понравилось: за 12 тыс. уровень ушел с верхней до нижней да и лампочка маслодавления при каждой заводке моргала пару раз, хотя до того ничего не уходило и не моргало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы