Страница 8 из 11

Каким вы видите флот России

  • Тяжелый Океанский Авианосный[ 15 ]19%
  • Тяжелый Надводно-Ракетный[ 12 ]15%
  • Большой подводный[ 25 ]32%
  • Берего-охраняющий (куча маленького да удаленького)[ 8 ]10%
  • Мне пофик я на приоро[ 18 ]23%
Всего голосов: 78
Nekto
Vlad B писал(а):

Nekto писал(а):

На, гляди
http://video.yandex.ru/users/aslar/view/415/#
Где 5 минут?



4 минуты на 3 самолета при свободной палубе.


Где ты в ролике длительностью 2:40 насчитал 4 минуты - я хз. На этом видео прекрасно видно что идет посадка приблизительно каждую минуту (1 минута 5 секунд где-то). Получаем на 20 самолетов - 21-22 минуты. Что весьма отличается от заявленных "100 минут".
Ну и опять - что ты имеешь ввиду под "свободной палубой" - не понял? Подъемники есть, да и не "10 самолетов на палубе" умещаются.


Цитата:

Кароч ты вот когда про все 20 самолетов видео покажешь, вот тогда и приходи.


Ага, щас прям побегу... pst Чудику который уверен, что менее чем за 5 минут "интервал посадки невозможен" - ни черта не докажешь. dns4
Nekto
pmax писал(а):

Nekto писал(а):

Мое мнение простое - амеры, при своем желании и не учитывая вариант с применением ЯО - что-то типа Курил оттяпать могут.



интересные у вас мысли в голове... А зачем тогда ЯО, если при ведении или планировании масштабных боевых действий против атомной державы их не берут в расчет? Или что это за такое ЯО?


Именно что берут. Хотя нафига тогда атаковать, как тут многие описывают, АУГ "ПКР с Ту-22М3"?
Поршеньковский
Серго К. писал(а):

Что тут?

"Пилотов" становится всё больше и больше? pst


каждый суслик - Агроном
ProYuri
KGI писал(а):

Взять на вскидку F-14 и наш Су-33( или даже Су-27) взлетные массы примерно одинаковы, а вот если сравнить кто чего и сколько таскает так плакать хочется.


не стоит плакать
1) F-14 снят с вооружения
2) Чего такого таскает F-14, чего реально не хватает Су-27/33? ракетами "феникс" пренебречь. Сколько точек подвески? Сколько нагрузки? Smile
pmax
Nekto писал(а):

Хотя нафига тогда атаковать, как тут многие описывают, АУГ "ПКР с Ту-22М3"?


как мне видится... что именно применять против группировки АУГ, зависит от многих факторов... в какой то момент лучше применить ТЯО, в другой проще выслать Ту-22МЗ (Ту-160) с ПКР... Я думаю у военных на этот счет не один учебник написан...
А вообще, применительно к России я бы в принципе не стал рассматривать отказ России от применения ЯО в целях самообороны, от такой державы как Америка и группировка НАТО... Ну только если политиканы не решат тупо сдать страну...
ProYuri
pmax писал(а):

проще выслать Ту-22МЗ


нормативные потери - авиаполк на 1 АУГ cry
Al_Dimich
ProYuri писал(а):

pmax писал(а):

проще выслать Ту-22МЗ


нормативные потери - авиаполк на 1 АУГ cry

Ту-22М3 - это лишь одно средство, не самое первое по важности. Есть АПЛ с ракетами "Гранит" и "Оникс". Есть береговые ракетные комплексы, в том числе и мобильные. Много чего есть, вплоть до тактического ЯО.
rezident
Цитата:

А вообще, применительно к России я бы в принципе не стал рассматривать отказ России от применения ЯО в целях самообороны


Я тут подумал а если американцы за друга чавеса возьмутся. Тогда что пошлем ему на подмогу пару эсминцев и петю на растерзание. Или в очередной раз скажем твердое нет американской агрессии и на этом закончим
Al_Dimich
И вообще вы не тот сценарий рассматриваете. Есть другой, намного более реалистичный. Япошки пытаются отбить у нас Курилы, америкосы открыто не вмешиваются, но оказывают поддержку по аналогии с Сукошвилей... Спутниковые группировки, системы управления, постановки помех и тп... Наши отбиваются от япошек без применения ЯО, чтобы не спровоцировать войну с США...
Al_Dimich
rezident писал(а):

Цитата:

А вообще, применительно к России я бы в принципе не стал рассматривать отказ России от применения ЯО в целях самообороны


Я тут подумал а если американцы за друга чавеса возьмутся. Тогда что пошлем ему на подмогу пару эсминцев и петю на растерзание. Или в очередной раз скажем твердое нет американской агрессии и на этом закончим

Второй вариант.
rezident
Цитата:

И вообще вы не тот сценарий рассматриваете. Есть другой, намного более реалистичный. Япошки пытаются отбить у нас Курилы, америкосы открыто не вмешиваются, но оказывают поддержку по аналогии с Сукошвилей... Спутниковые группировки, системы управления, постановки помех и тп... Наши отбиваются от япошек без применения ЯО, чтобы не спровоцировать войну с США...


Начнем с того что японцы не грузины и возьмутся за дело со всей ответственностью и серьезностью а потому скорей всего решат захват курил дипломатическим путем. Этих самураев с грузинами глупо равнять
KGI
ProYuri
Цитата:

2) Чего такого таскает F-14, чего реально не хватает Су-27/33? ракетами "феникс" пренебречь.



Это фантазиями интернет дрочеров относительно морской войны можно смело пренебречь, а вот фениксами пренебрегать не стоит.



+ мощнейшая даже по нынешним временам РЛС AWG-9 с оператором И все это при том же взлетном весе 27-33т.

Даже Су-27 и половины от этого не снесет , про РЛС я уж молчу. А Су-33 на этом фоне вообще полный импотент - только в хорошую погоду с минимальным запасом топлива, парой ракет ВВ и взлетит с трамплина.


Цитата:

Ту-22М3 - это лишь одно средство, не самое первое по важности.



Как раз именно МРА на Ту-22 и Ту-16 в советское время всегда и была основным средством против АУГ. Наипервейшим по важности. Десятка два полков ее было тогда. И верно заметили, штатный расход - полк на одну АУГ. Еще + 2 батона + 2 крейсера типа Славы. Плюс всякое обеспечение в виде мкрц Легенда , кучи самолетов Ту-95 РЦ с Успехом + постоянная БС в мирное время с пистолетом приставленым к виску АУГ - это чтоб ее выследить и нанести упреждающий удар.

Вот как обеспечивалось противостояние с только одной АУГ в реале, а не в фантазиях сетевых болтунов.
Vlad B
Nekto писал(а):

Vlad B писал(а):

Nekto писал(а):

На, гляди
http://video.yandex.ru/users/aslar/view/415/#
Где 5 минут?



4 минуты на 3 самолета при свободной палубе.


Где ты в ролике длительностью 2:40 насчитал 4 минуты - я хз. На этом видео прекрасно видно что идет посадка приблизительно каждую минуту (1 минута 5 секунд где-то). Получаем на 20 самолетов - 21-22 минуты. Что весьма отличается от заявленных "100 минут".
Ну и опять - что ты имеешь ввиду под "свободной палубой" - не понял? Подъемники есть, да и не "10 самолетов на палубе" умещаются.


Цитата:

Кароч ты вот когда про все 20 самолетов видео покажешь, вот тогда и приходи.


Ага, щас прям побегу... pst Чудику который уверен, что менее чем за 5 минут "интервал посадки невозможен" - ни черта не докажешь. dns4



Не пори чушь, на 2:40 3-й самолет стоит на полосе.
Потому что не может её покинуть ибо некуда.
На галимой фотке вообще полоса фактически заблокирована для непойми чего.
Для уборки тела на лифте нужна минимум минута только на саму операцию,без маневрирования до лифта.
На твоейже фотке видно что тела расставлены носом внутрь палубы, на это тоже нужно время.
Ты увидел посадку 3-х тел и рад до безобразия, но самое интересное как раз после
Такой посадки происходит, потому как после определенного колва машин на палубе уже нельзя самостоятельно маневрировать по палубе а то всех сдует и покалечит. применяют тягачи. Кароч ты ваще не алё, учитывая то что взлететь в этот момент никто не может.
Vlad B
с такой нагрузкой у.твоих амеровских шулушаек очень маленький радиус действия, летают на прорыв группами,покагруппа взлетит первые потратят топливо ожищая последних. А еще сесть надо тоже подождать.
rezident
палуба большая поместятся
STAS152005
Nekto писал(а):

Где 5 минут?


Два село 3 пролетело...мимо палубы..т.е. ушло на второй круг...
Nekto писал(а):

При использовании всех четырех катапульт авианосец способен в дневных условиях поочередно поднимать в воздух самолеты через 20-30с, а группа из 20 машин может быть поднята в воздух за 5 минут.


От туда же:
Цитата:

Предполетная подготовка самолетов проводится за 2-3ч до начала полетов техниками самолетов и личным составом боевых частей, авиационной и оружия. Она включает проверку самолетных систем, заправку топливом и подвеску ракетно-бомбового вооружения. После предполетного инструктажа летчики за 45 минут до взлета осматривают самолеты и принимают их от своих авиационных техников.


И..
Цитата:

Во время пребывания авианосца в районе боевого патрулирования в воздухе обычно находятся два самолета: ДРЛО Е-2С "Hawkeye" и противолодочный S-ЗА "Viking". На палубе авианосца в районе третьего самолетоподъемника в пятиминутной готовности к взлету дежурят два заправленных истребителя F-14A "Tomcat" или два истребителя-штурмовика F/A-18 "Hornet" (летчики сидят в кабинах, ракеты класса "воздух-воздух" подвешены к пилонам); две другие машины - в 15-минутной готовности (летчики дежурят в специальном помещении) и две-четыре - в 30-минутной (летчики находятся в своих каютах). В случае обнаружения воздушной цели самолетом Е-2С "Hawkeye" или кораблем радиолокационного дозора одна пара самолетов взлетает, а вторая из 15-минутной готовности переводится в пятиминутную, либо в готовность к немедленному взлету. В последнем случае самолет с работающими двигателями устанавливается в исходную точку для катапультирования, к нему из ближайшего заправочного узла по шлангу непрерывно подается топливо. После получения команды шланг отсоединяется и самолет взлетает.

Десять ударников!...Как и сказал...
А катапульта действительно может выкинуть 4 УСТАНОВЛЕННЫХ на нее самолета за 30 сек...А потом необходим перерыв чтоб набрать пара и установить самолеты...
Nekto
Vlad B писал(а):


Не пори чушь, на 2:40 3-й самолет стоит на полосе.
Потому что не может её покинуть ибо некуда.


На 2:40 он стоит на полосе, потому как он ее коснулся тока в 2:26 и в 2:40 он еще тросы финишера не отцепил (абсолютно так же на 0:35 и 1:22)[/quote]
Цитата:

Для уборки тела на лифте нужна минимум минута только на саму операцию,без маневрирования до лифта.


Понятие конвейер знакомо? Smile
Цитата:


На твоейже фотке видно что тела расставлены носом внутрь палубы, на это тоже нужно время.


Фотка перед взлетом, похоже, так что все ок
Цитата:

Кароч ты ваще не алё, учитывая то что взлететь в этот момент никто не может.


Еще как может (используя правда только 2 катапульты из 4-х) - я ссылку на статью из ЗВО не зря давал.
Не плоди сущностей. Я вот никак не понимаю твоей уверенности, что нельзя раз в минуту 20 самолетов посадить.
Nekto
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

Где 5 минут?


Два село 3 пролетело...мимо палубы..т.е. ушло на второй круг...


Чего?wwow pst
STAS152005
Nekto писал(а):

Чего?


Смотри видео свое внимательно..камера очень хорошо фиксирует пролет самолетов МИМО корабля....
Nekto
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

Чего?


Смотри видео свое внимательно..камера очень хорошо фиксирует пролет самолетов МИМО корабля....


Но это никак не уход на 2 круг.
ProYuri
KGI писал(а):

А Су-33 на этом фоне вообще полный импотент - только в хорошую погоду с минимальным запасом топлива, парой ракет ВВ и взлетит с трамплина.


В сети народ утвержадает, что были неоднократные старты с полным комплетом - заправка полная, 6-8 ракет. Пруф к соажлению не дам - на авиафорумах много таких тем.
По "Фениксу" есть мнение что пригодна только для перехвата бомбардировщиков, к тому же саимим US Navy в реальных условиях не применялась, на учениях их никогда массово не пускали (дорого), Иран ни одного иракского самолета ей не сбил, КР или истребитель с с маневром более 5G не возьмет.
Радар на F-14 хорош, да, но захват нескольких целей - в узком секторе.
rezident
Ну какая разница для папуасов за 1,5 или за 2 минуты взлетели. В открытом океане у нашего флота нет против них приема кроме ЯО а для очередного кадаффи ваще все равно полюбому его разбомбят.
rezident
Цитата:

Радар на F-14 хорош, да, но захват нескольких целей - в узком секторе.


Модернизируют поставят как у F15 с АФАР
Nekto
rezident писал(а):

Цитата:

Радар на F-14 хорош, да, но захват нескольких целей - в узком секторе.


Модернизируют поставят как у F15 с АФАР


F-14 cнят с вооружения в ВМС США в 2006 и заменён на F/A-18.
Vlad B
Nekto писал(а):

На 2:40 он стоит на полосе, потому как он ее коснулся тока в 2:26 и в 2:40 он еще тросы финишера не отцепил (абсолютно так же на 0:35 и 1:22)

[/quote]

Ты читал вообще текст полностью? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы