Страница 1 из 2
777Alex777
на блоке контрольных ламп загорелась лампа неисправности габаритов , пошел посмотрел и вправду лампочка одна, заднего хода перегорела, поменял, всеравно при нажатии на педаль трмоза на блоке эта неисправность загорается, все везде проверил все везде горит моргает, как исправить?
Al79ex
Возможно ты ее не правильно поставил,там 2 нити накаливания,переверни ее,у тебя сейчас нить габаритов работает вместо стопарей.Переверни лампочку на 180 градусов.
777Alex777
Нет во всех габаритах с зади стоят 1 нитевые лампы!
Al79ex
Если у тебя родные стопари,то там должны стоять лампы с 2 нитями,одна нить отвечает за габариты,2 за стопари,при включеных габаритах при нажатии на педаль тормоза стопари загораются ярче,т.к.включается 2 нить.С 1 нитью там только на задний ход,позавчера разбирал свои,как всегда плохо контакту стало.
Сохатый
777Alex777 поменял лампу заднего хода? ну так она этим индикатором не контролируется. Лампы (габарит и стоп) у пятнашки сзади двухнитевые. Маленькая нить габарит, большая - стопы. Смотри, скорее всего плохой контакт в патрончике или одна лампочка помирать собралась.
Сохатый
Al79ex писал(а):

С 1 нитью там только на задний ход

и ЗПТФ еще, и поворотники.
Al79ex
Либо поставил малой мощностью
Al79ex
Сохатый писал(а):

Al79ex писал(а):

С 1 нитью там только на задний ход

и ЗПТФ еще, и поворотники.



ЗПТФ у меня нет,про повороты я молчу,т.к.лампочки в них горят реже чем в стопарях.
777Alex777
дак менял то я не лампочку стопов или габаритов а лампу заднего хода, , причем все стопы и габариты горят,
а что такое зптф
777Alex777
посмтрю на счет мощьности,
.kkursor
Al79ex писал(а):

позавчера разбирал свои,как всегда плохо контакту стало


Я раз и навсегда знаешь как решил проблему. Разобрал фонари, достал оттуда платы, у каждой мелкой шкуркой пошкрябал контакты, намазал смазкой для электроконтактов и собрал обратно. Год езжу - хоть бы пискнуло. Smile
Al79ex
.kkursor писал(а):

Al79ex писал(а):

позавчера разбирал свои,как всегда плохо контакту стало


Я раз и навсегда знаешь как решил проблему. Разобрал фонари, достал оттуда платы, у каждой мелкой шкуркой пошкрябал контакты, намазал смазкой для электроконтактов и собрал обратно. Год езжу - хоть бы пискнуло. Smile


у меня проблема возникает не с самой платой,а с контактами разъема,который красный.постоянно обгарает,я провод припаял к дорожке и примотал к разъему и все,конечно это колхоз,но это временно,сделаю как тесть,найду разъемы с компа,точнее с БП,там как раз 4-пиновые и на них все переделаю.
Al79ex
777Alex777 писал(а):

посмтрю на счет мощьности,



Попробуй еще машинку заглушить,отключить зажигание и завести через 5-10 мин.Мозги иногда подтормаживают.
.kkursor
Al79ex писал(а):

у меня проблема возникает не с самой платой,а с контактами разъема,который красный.постоянно обгарает,я провод припаял к дорожке и примотал к разъему и все,конечно это колхоз,но это временно,сделаю как тесть,найду разъемы с компа,точнее с БП,там как раз 4-пиновые и на них все переделаю.


У меня тоже разъём глочил. Чуть тронешь - всё, сипец, пиши пропало. После того, как намазал - ноу проблем
777Alex777
посмотрел по мощьности одинаково, 12v 21w
Dranik
777Alex777 писал(а):

во всех габаритах с зади стоят 1 нитевые лампы!


на 15 задние фонари стопов и габаритов ставятся ТОЛЬКО двух нитиевые лампы накаливания!!!
тоесть включаем габариты горят нити габаритов, нажимаем стоп загораются эти же отсеки только ярче.
777Alex777 писал(а):

дак менял то я не лампочку стопов или габаритов а лампу заднего хода

меняй лампочки на двух нитиевые как положено и смотри чтоб и заднего и туманок задних были целые тама однонитиевые, ватность написана на патронах плат если неошибаюсь..
777Alex777
Al79ex писал(а):

777Alex777 писал(а):

посмтрю на счет мощьности,



Попробуй еще машинку заглушить,отключить зажигание и завести через 5-10 мин.Мозги иногда подтормаживают.





пробовал стабильно кажет эту неисправность,. .

ну потом к камунить в теплый гараж забурюсь посмотрю контакты там все прочищу, промажу, а еще спросить хотел, на панели загорается желтый знак насоса, типо неисправность в инжекторе, раз 6 уже загоралось, раза два из них двигатель слегка тупил, устранялось снятием клеммы, иногда сама выключалась , может датчик какой мозг еб**Т? или зимой просто глючит чо?
Al79ex
Dranik писал(а):

777Alex777 писал(а):

во всех габаритах с зади стоят 1 нитевые лампы!


на 15 задние фонари стопов и габаритов ставятся ТОЛЬКО двух нитиевые лампы накаливания!!!
тоесть включаем габариты горят нити габаритов, нажимаем стоп загораются эти же отсеки только ярче.
777Alex777 писал(а):

дак менял то я не лампочку стопов или габаритов а лампу заднего хода

меняй лампочки на двух нитиевые как положено и смотри чтоб и заднего и туманок задних были целые тама однонитиевые, ватность написана на патронах плат если неошибаюсь..



Патронах плат?Это где?Ты еще не проснулся наверное.Может на патронах ламп? Wink
Al79ex
[quote="777Alex777




, на панели загорается желтый знак насоса, типо неисправность в инжекторе, раз 6 уже загоралось, раза два из них двигатель слегка тупил, устранялось снятием клеммы, иногда сама выключалась , может датчик какой мозг еб**Т? или зимой просто глючит чо?[/quote]

Это которая между спидометром и тахометром?
Попробуй передернуть все разъемы датчиков,почистить их контакты(разъемов и датчиков),если не поможет,то только на диагностику,он может загораться из-за любого неисправного датчика.у меня горел из-за датчика распред.вала.у тестя из-за ДМРВ.Можно посмотреть на БК ошибки и отсюда плясать(если есть БК).
Dranik
Al79ex писал(а):

Патронах плат?Это где?Ты еще не проснулся наверное


на патронах что на плате стоят.
кто знает тот понял, непридерайся lol1
Dranik
777Alex777 писал(а):

а еще спросить хотел, на панели загорается желтый знак насоса, типо неисправность в инжекторе, раз 6 уже загоралось, раза два из них двигатель слегка тупил, устранялось снятием клеммы, иногда сама выключалась , может датчик какой мозг еб**Т? или зимой просто глючит чо?


ставь Бортовик или езжай к диагносту, и считывай ошибку с памяти контроллера, только клемму нескидывай когда поедешь к диагносту а то ошибку скидыванием клемм сотрёшь из памяти.
Сохатый
777Alex777 писал(а):

дак менял то я не лампочку стопов или габаритов а лампу заднего хода,

Ну вот, поэтому как у тебя ругалась она на неисправную лампу стопарей, так и ругается. Копай стопари. Лучше вдвоем. Один держит педаль, а другой шевелит лампочки и разъемы.
777Alex777
Сохатый писал(а):

777Alex777 писал(а):

дак менял то я не лампочку стопов или габаритов а лампу заднего хода,

Ну вот, поэтому как у тебя ругалась она на неисправную лампу стопарей, так и ругается. Копай стопари. Лучше вдвоем. Один держит педаль, а другой шевелит лампочки и разъемы.




спасиб так и сделаю
Al79ex
Dranik писал(а):

Al79ex писал(а):

Патронах плат?Это где?Ты еще не проснулся наверное


на патронах что на плате стоят.
кто знает тот понял, непридерайся lol1



А вон ты про какие,извиняюсь,не понял тебя.
Suse
трабла) все лампы живые,контакты чистые...знак горит.реле проверки исправности заменил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы