Страница 5 из 5
dorinspector
wonderer писал(а):

так я от них того и хочу, чтобы простые и очевидные вещи для улучшения своей же собственной жизни люди делали не из под палки и под страхом жестокого наказания от государства. А делали их для того, чтобы самим жить хорошо, и чтобы их дети брали с них пример и жили лучше, а не хуже.

Когда для того, чтобы выкинуть мусор в урну, а не себе под ноги - нужна карательная машина - это менталитет ни при чем?



Если государство не справляется с наказанием бросившего мусор на газоне - да, это плохо, и это можно поставить в вину государству. Но сначала надо долго бить головой об этот самый газон родителей этого дибила, за то, что они его так воспитали - и только потом спрашивать с государства, почему не пресекло, раз уж в нем водятся такие...



да где ж ты примеры возьмешь ,когда те кто сидят выше -откровенно на народ плюют и публично это показывают. Сын министра, сбивший насмерть пешехода -не сидит в тюрьме. По телеку пропаганда гомосятины, мажорства, т.н. сладкой жизни.
Например та же клуша собчак рассуждает какая она успешная. Да любой был бы успешным коли мама б сидела в Совете Федерации, а батя взял столько ,что нанес ущерб Питеру больше, чем немцы за блокаду.
GENA
wonderer писал(а):

в123вв писал(а):

wonderer писал(а):

...слишком много народу не хочет ничего делать для страны (а не для себя лично), а ждет, что это сделает за них кто-то другой.


Стоп - мы, как общество, страна, народ, нанимаем для этого продувных прохвостов типа медвепута и депутов. Потом еще КГБ, МВД, и прочие мэрии и т.п.
Так что предъява не по адресу. Вам к чинопузикам - должны же они свои пенсии отрабатывать Laughing



жопу за тобой подтирать тоже они должны?

то, что народ мусор до урны донести не может - чинопузы виноваты? от них на улице грязь и бычки на всех газонах?


Конечно они!
GENA
wonderer писал(а):

dorinspector писал(а):


это все правильно. Но тут есть одно -НО - если человек делает не так - государство должно за это жестко наказывать, а оно этого не делает -если у тебя есть связи -ты можешь делать это безнаказанно и менталитет людей здесь совершенно не причем.
Люди это видят и в случае чего -их никто не защитит -чего ты от них хочешь?



так я от них того и хочу, чтобы простые и очевидные вещи для улучшения своей же собственной жизни люди делали не из под палки и под страхом жестокого наказания от государства. А делали их для того, чтобы самим жить хорошо, и чтобы их дети брали с них пример и жили лучше, а не хуже.
Когда для того, чтобы выкинуть мусор в урну, а не себе под ноги - нужна карательная машина - это менталитет ни при чем?

Если государство не справляется с наказанием бросившего мусор на газоне - да, это плохо, и это можно поставить в вину государству. Но сначала надо долго бить головой об этот самый газон родителей этого дибила, за то, что они его так воспитали - и только потом спрашивать с государства, почему не пресекло, раз уж в нем водятся такие...


facepalm
мысли верные, но не обеспеченные.
помыслы хорошие, но не выполнимые
поведение отличное, но ничего не меняющее
вот как то так если краткою
А так можно подискутировать. Но работы много пока.
Я не ворую если что, я минимизирую. Все честно. Но я отдаю государству мало! И больше отдавать не хочу. Отдаю ближайшим нуждающимся. В первую очередь конечно семье, потом благотворительно, для детишек. Благо нынче народ организовал сборы для больных детей во многих точках.
И в ПФР я лишней копейкии не отдам. Сворют и обманут - 100%. То как это сделано сейчас - это пирамида! государственное МММ!
Можно сделат совсем по другому и сейчас и обогатить не тольок пенсионеров а и тут же помочь молодым! Но этого почему то не делают. Слишком жирный кусок мимо рта полетит! supercool
GENA
dorinspector писал(а):

wonderer писал(а):

так я от них того и хочу, чтобы простые и очевидные вещи для улучшения своей же собственной жизни люди делали не из под палки и под страхом жестокого наказания от государства. А делали их для того, чтобы самим жить хорошо, и чтобы их дети брали с них пример и жили лучше, а не хуже.

Когда для того, чтобы выкинуть мусор в урну, а не себе под ноги - нужна карательная машина - это менталитет ни при чем?



Если государство не справляется с наказанием бросившего мусор на газоне - да, это плохо, и это можно поставить в вину государству. Но сначала надо долго бить головой об этот самый газон родителей этого дибила, за то, что они его так воспитали - и только потом спрашивать с государства, почему не пресекло, раз уж в нем водятся такие...



да где ж ты примеры возьмешь ,когда те кто сидят выше -откровенно на народ плюют и публично это показывают. Сын министра, сбивший насмерть пешехода -не сидит в тюрьме. По телеку пропаганда гомосятины, мажорства, т.н. сладкой жизни.
Например та же клуша собчак рассуждает какая она успешная. Да любой был бы успешным коли мама б сидела в Совете Федерации, а батя взял столько ,что нанес ущерб Питеру больше, чем немцы за блокаду.


Не ну тут главное мусор самому выносить. Smile
wonderer
dorinspector писал(а):


да где ж ты примеры возьмешь ,когда те кто сидят выше -откровенно на народ плюют и публично это показывают. Сын министра, сбивший насмерть пешехода -не сидит в тюрьме. По телеку пропаганда гомосятины, мажорства, т.н. сладкой жизни



есть старый анекдот:

многие родители жалуются, что современное телевидение плохо воспитывает их детей.
Я бы хотел спросить у этих родителей - а почему их детей воспитывает телевидение??

Дети в мелочах берут пример с родителей охотнее, чем с президента. И мы равняемся в первую очередь на друзей и коллег, а не на путина и собчак.
Как бы путин на нас не плевал, если все друзья и коллеги из твоего окружения считают ездящих по обочине пи%%%асами, и себе такого не позволяют, то на твои поездки по обочина влиять будет не Путин с собчак... А если все твое окружение считает лохами тех, кто стоит в пробке, когда можно объехать - кого бы по ящику не показывали...

я просто возвращаюсь к старому моему сообщению - верхушка грабит по-наглому, и все это видят и обсасывают. Но это приносит 5% наших проблем, а остальные 95% - это наша заслуга.
Если пропаганде по ящику мы противопоставляем свое нормальное поведение - наши дети будут страдать от пропаганды, но с этим можно справиться. если же мы сами себя ведем так же - то шансов вырасти нормальными у них почти не остается...
wonderer
GENA писал(а):


Не ну тут главное мусор самому выносить. Smile



не главное - а простое и действенное. чувствуешь разницу?
Если ты не можешь изменить систему, но ты можешь сделать так, чтобы в этой гнилой системе можно было жить в чистоте - почему этого не делают?

это если по-простому и поверхностному.

а если углубляться - про теорию разбитых окно тут обсуждали. Мусор в подворотне в 2-3 раза увеличивает вероятность того, что в ней кого-то ограбят. Звучит абсурдно, я тоже сначала не поверил - но опыты показали, что это так.
про воспитание детей в грязи или в чистом городе я тут тоже уже не раз говорил.

вот тебе и мусор выносить или нет. Ведь не сложно, что самое обидно - а все равно не делают..
wonderer
GENA писал(а):


мысли верные, но не обеспеченные.
помыслы хорошие, но не выполнимые
поведение отличное, но ничего не меняющее



если что-то хорошее делает один человек - практически всегда это ничего не изменит.
Изменит только если это будет делать масса. Но масса состоит из отдельных человек. И я предпочитаю участвовать в массе тех, кто делает хорошо, а не в массе тех, кто делает плохо - даже если нас слишком мало. Решайте для себя, с кем вы сами, прежде чем ждать хорошего поведения от других (от президента в том числе)


GENA писал(а):


Я не ворую если что, я минимизирую. Все честно. Но я отдаю государству мало! И больше отдавать не хочу. Отдаю ближайшим нуждающимся. В первую очередь конечно семье, потом благотворительно, для детишек. Благо нынче народ организовал сборы для больных детей во многих точках.



есть некоторая разница между позицией "я лучше отдам на благотворительность сам", и "белая з/п - для лохов", нет?
dorinspector
wonderer писал(а):

многие родители жалуются, что современное телевидение плохо воспитывает их детей.

Я бы хотел спросить у этих родителей - а почему их детей воспитывает телевидение??



а потому что родитель вынужден крутиться чтоб денег заработать -на детей времени мало, а без денег никуда -секций бесплатных -ек, в детсаду -дай, в школе -дай

wonderer писал(а):

И мы равняемся в первую очередь на друзей и коллег, а не на путина и собчак.



зомбоящик -страшная сила...
в123вв
GENA писал(а):

...Конечно они!


Че, Гена, ты был, как Швейк в дурдоме, или уже напилив, нанял подтирателя? Laughing
GENA
dorinspector писал(а):

wonderer писал(а):

многие родители жалуются, что современное телевидение плохо воспитывает их детей.

Я бы хотел спросить у этих родителей - а почему их детей воспитывает телевидение??



а потому что родитель вынужден крутиться чтоб денег заработать -на детей времени мало, а без денег никуда -секций бесплатных -ек, в детсаду -дай, в школе -дай

wonderer писал(а):

И мы равняемся в первую очередь на друзей и коллег, а не на путина и собчак.



зомбоящик -страшная сила...



Во во!

Отправляю ребенка в школу. Через год отборные маты, слова типа гей, и т.п. вообще без проблем. ДО школы он и слов то таких не згнал. Ага в школу вызывают. что? родители винововаты, что ребенок в школе матов нахватался и сыплет ими. Учителя чуть что не так, пшел вон все. Педагогики в школе нынче НОЛЬ. Учителей превратили в роботов. Я их не осуждаю, такие ныне условия жизни.

А слова гей, стринги и т.п. дык 70% ТВ - это просто тупая задница. Телевидением я тоже должен рулить. Или Телевизор с окна выкинуть? Ну стерли все эти ТНТ и СТСы с настроек. Смотрим буржуйские каналы. Может вообще заграницу ехать?

А все секции и допзанятия реально платные. Вся медицина что сложнее -помазать зеленочкой платная. Не хочешь лежать в коридоре или восмером в 20 кв. -плати. Хочешь что бы хоть малеха нормально приняли роды -плати.
И какого я после этого еще должен платить государству? А вернее на прокорм чинопузов и легиона госслужак. В каждой конторе гослужбы начальство обувает своих починненых на 10 и 100 тысяч. Они даже у себя разобратся не могут. И не не хочу это ..тсво спонсировать. Путину надо пусть и башляет.
GENA
в123вв писал(а):

GENA писал(а):

...Конечно они!


Че, Гена, ты был, как Швейк в дурдоме, или уже напилив, нанял подтирателя? Laughing


Библиотеркарша иди обзац очередной ищи. Вставишь. А то своими словами у тебя стремно получается.
GENA
wonderer писал(а):

GENA писал(а):


мысли верные, но не обеспеченные.
помыслы хорошие, но не выполнимые
поведение отличное, но ничего не меняющее



если что-то хорошее делает один человек - практически всегда это ничего не изменит.
Изменит только если это будет делать масса. Но масса состоит из отдельных человек. И я предпочитаю участвовать в массе тех, кто делает хорошо, а не в массе тех, кто делает плохо - даже если нас слишком мало. Решайте для себя, с кем вы сами, прежде чем ждать хорошего поведения от других (от президента в том числе)


GENA писал(а):


Я не ворую если что, я минимизирую. Все честно. Но я отдаю государству мало! И больше отдавать не хочу. Отдаю ближайшим нуждающимся. В первую очередь конечно семье, потом благотворительно, для детишек. Благо нынче народ организовал сборы для больных детей во многих точках.



есть некоторая разница между позицией "я лучше отдам на благотворительность сам", и "белая з/п - для лохов", нет?



Нету разницы. Это все в одном.

Насчет массы. Нету массы. Ее в угоду капитализму рамешивают, смешивают, стравиливают и держать на уровне выживания. Так рулить массой проще. А то что масса срется ссытся в лифтах ,бухает и матерится, по большому счету нынче всем насрать, лишь бабло несло в кормушку и трудилось за пачку доширака. supercool
GENA
wonderer писал(а):

dorinspector писал(а):


да где ж ты примеры возьмешь ,когда те кто сидят выше -откровенно на народ плюют и публично это показывают. Сын министра, сбивший насмерть пешехода -не сидит в тюрьме. По телеку пропаганда гомосятины, мажорства, т.н. сладкой жизни



есть старый анекдот:

многие родители жалуются, что современное телевидение плохо воспитывает их детей.
Я бы хотел спросить у этих родителей - а почему их детей воспитывает телевидение??

Дети в мелочах берут пример с родителей охотнее, чем с президента. И мы равняемся в первую очередь на друзей и коллег, а не на путина и собчак.
Как бы путин на нас не плевал, если все друзья и коллеги из твоего окружения считают ездящих по обочине пи%%%асами, и себе такого не позволяют, то на твои поездки по обочина влиять будет не Путин с собчак... А если все твое окружение считает лохами тех, кто стоит в пробке, когда можно объехать - кого бы по ящику не показывали...

я просто возвращаюсь к старому моему сообщению - верхушка грабит по-наглому, и все это видят и обсасывают. Но это приносит 5% наших проблем, а остальные 95% - это наша заслуга.
Если пропаганде по ящику мы противопоставляем свое нормальное поведение - наши дети будут страдать от пропаганды, но с этим можно справиться. если же мы сами себя ведем так же - то шансов вырасти нормальными у них почти не остается...



Ну вот что ты несешь утопию!
мы всей страной выбрали капитализм. С 70% рейтингами выбираем во власть олигархов и чекистов, которым насрать на народ. Во ВСЕХ конторах нынче и аспектах жизни, если ты не вырастил клыков не научился ими пользоватся ты ОБРЕЧЕН!

СССР, где были зачатки хоть какого то социальносправделивого общества, давно убили. В швейцарию не удешеь, это не твоя родина.
Забудем про срать в подъезде и выносить мусор. Это бытовуха и мелочи по сравнению со сложившейся структурой общества. Да, я хтел бы что бы дети выросли как ты предлагаешь правильными! НО не возможно жить правильно в неправильном обществе. И они будут сметены естественным отбором. Так что стоит задача не сделать из детей лохов и при этом не запустить, что бы уж совсем до беспредела не дошло.
"путинским и медведевским" сынкам не служить в армии. А мои запросто могут отправится защищать добро олигархов или не дай бог там очередной раз чичей усмирять в угоду власти маскалей. Так что "клыки" им нужны будут.
И тебя автор я не вижу на баррикадах в дни защиты 31 ой статьи и т.п. ты сидишь и тут предлагаешь жить правильно. В теории - как Троцкий.

Последний раз редактировалось: GENA (02 Ноября 2011 08:44), всего редактировалось 1 раз
GENA
GENA писал(а):

wonderer писал(а):

GENA писал(а):


мысли верные, но не обеспеченные.
помыслы хорошие, но не выполнимые
поведение отличное, но ничего не меняющее



если что-то хорошее делает один человек - практически всегда это ничего не изменит.
Изменит только если это будет делать масса. Но масса состоит из отдельных человек. И я предпочитаю участвовать в массе тех, кто делает хорошо, а не в массе тех, кто делает плохо - даже если нас слишком мало. Решайте для себя, с кем вы сами, прежде чем ждать хорошего поведения от других (от президента в том числе)


GENA писал(а):


Я не ворую если что, я минимизирую. Все честно. Но я отдаю государству мало! И больше отдавать не хочу. Отдаю ближайшим нуждающимся. В первую очередь конечно семье, потом благотворительно, для детишек. Благо нынче народ организовал сборы для больных детей во многих точках.



есть некоторая разница между позицией "я лучше отдам на благотворительность сам", и "белая з/п - для лохов", нет?



Нету разницы. Это все в одном.

Насчет массы. Нету массы. Ее в угоду капитализму размешивают, смешивают, стравиливают и держат на уровне выживания. Так рулить массой проще. А то что масса срется ссытся в лифтах ,бухает и матерится, по большому счету нынче всем насрать, лишь бабло несла масса в кормушку и трудилась за пачку доширака. supercool

GENA
GENA писал(а):

dorinspector писал(а):

wonderer писал(а):

многие родители жалуются, что современное телевидение плохо воспитывает их детей.

Я бы хотел спросить у этих родителей - а почему их детей воспитывает телевидение??



а потому что родитель вынужден крутиться чтоб денег заработать -на детей времени мало, а без денег никуда -секций бесплатных -ек, в детсаду -дай, в школе -дай

wonderer писал(а):

И мы равняемся в первую очередь на друзей и коллег, а не на путина и собчак.



зомбоящик -страшная сила...



Во во!

Отправляю ребенка в школу. Через год отборные маты, слова типа гей, и т.п. вообще без проблем. ДО школы он и слов то таких не згнал. Ага в школу вызывают. что? родители винововаты, что ребенок в школе матов нахватался и сыплет ими. Учителя чуть что не так, пшел вон все. Педагогики в школе нынче НОЛЬ. Учителей превратили в роботов. Я их не осуждаю, такие ныне условия жизни.

А слова гей, стринги и т.п. дык 70% ТВ - это просто тупая задница. Телевидением я тоже должен рулить. Или Телевизор с окна выкинуть? Ну стерли все эти ТНТ и СТСы с настроек. Смотрим буржуйские каналы. Может вообще заграницу ехать?

А все секции и допзанятия реально платные. Вся медицина что сложнее -помазать зеленочкой платная. Не хочешь лежать в коридоре или восмером в 20 кв. -плати. Хочешь что бы хоть малеха нормально приняли роды -плати.
И какого я после этого еще должен платить государству? А вернее на прокорм чинопузов и легиона госслужак. В каждой конторе гослужбы начальство обувает своих починненых на 10ки и 100и тысяч. Они даже у себя разобратся не могут и построить нормальный социум. Живут и работают как пауки в банке. И я не хочу это б..тство спонсировать. Путину надо пусть и башляет своей вертикали.

GENA
almaznic
Мне так нравиться Вас читать сидя в офисе и попивая кофе с коньячком....нифига ниче не делая, Вы это работой называете... Откровенно емя мозх работодателю. Устраивая окуенную бюрократию(без бумажки иди н...й). Так интересно рассуждать о смысле жизни и о перспективах развития своей Страны в целом....
И зарплата белая...и ручки чистые...и даже настроенице всегда супер...и окружение такое ласковое ,культурное и интелегентное ...что блин хочеться донести окурок до урны и даже матом неговорить.....

Но приходит 18-00 и усе меняеться...пиджачек и галстук н...й....куча работы ручками ,причем стабильно до 1 часу ночи минимально...все не особо чисто ...и кофе на пиво меняеться и мат и прочее...ни бюрократии ни понтов......

двуличность мля.....

Живя этими вариантами жизни заметил интересную особенность сидя в офисе и емя мозх окружающим жизнь такая интересная , что прям хочеться зайти в инет и поделиться радостью и поучить сирых и убогих как выносить мусор и как не ссать в подьездах и прочее.....
Вот только когда ты создаешь чтото реально и пашешь как проклетый и с удивлением узнаешь что например почемуто ты должен делиться со всякой швалью...начиная от налоговых(х*р с ними) и заканчивая всякими брокерами ,таможнями и прочее......
и хочеться просто послать н...й все и всех...делать свою жизнь ненапрягаясь- удобно насрать здесь? сри!...и пофиг на тех кто меня учит с умной ражей про белую зарплату про западные страны про смысл жизни.....

но приходит 9-00 утра и одеваешь ты галсту и с умной рожей лезешь в инет поучать кого то о "не сри сцука!" и о смысле жизни в этой стране и именно тебя в частности....


общий вывод...дорогие учителя , идите н...й...стройно и чеканя шаг.
GENA
Цитата:

Спорная реформа единого соцналога лишила бюджет и государственную пенсионную систему дохода почти в полтриллиона рублей. Потери от падения собираемости социальных взносов из-за повышенных ставок в Центре стратегических разработок (ЦСР) оценили вчера примерно в 400 млрд. руб. за 2010 год. Финальной статистики по 2011 году пока нет, но масштаб потерь, по-видимому, сохранится. Наибольший ущерб от падения собираемости страховых взносов понесла пенсионная система и особенно ее накопительная часть. Ее защитники предлагают поправить положение за счет привлечения в накопительные программы новых участников.

Почти полтриллиона рублей – такова цена для бюджета РФ реформы единого социального налога и дальнейших манипуляций со ставками страховых взносов, которые усугубили посткризисное положение многих предприятий. Такой вывод озвучил вчера президент ЦСР Михаил Дмитриев. «Предприятия, получив толчок от правительства в самый тяжелый момент, постарались сэкономить на налогах. Тем более есть масса серых схем. В крупных конторах работников можно перевести в индивидуальные предприниматели. Многие пытаются начислять большие зарплаты высокооплачиваемым работникам, чтобы потом перераспределять среди других людей... Передача функций сбора внебюджетным фондам уклонение от налогов явно облегчила: они справляются со сбором взносов хуже, чем налоговая служба. Не случайно собираемость страховых взносов уже в 2010 году резко упала – с максимальных 12,8% фонда оплаты труда в 2006 году до минимальных 11%. Если бы собираемость взносов была на уровне максимума, то в 2010 году Пенсионный фонд получил бы примерно 400 млрд. руб. взносов дополнительно», – отмечают в ЦСР.


Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2011-11-02/1_reform.html



Цитата:

http://www.ng.ru/images/2011-11-02/261505l.jpg


кто блондинку к рулю пустил?

Еле еле всех из тени вывели, дерево начало расти, ан нет надо топором было бац....хотели щабрать и поделить...получилось сук нак котором сидели срубили.. И так каждые 5 лет.
алекс спб
wonderer писал(а):

алекс спб писал(а):


не знаю
есть же поговорка-
злому зло-добро
злому добро-еще худшее зло
доброму зло-зло
ну и так далее

если есть партия воров,то делать ей добро-это худшее зло,чем сделать зло соседу или своему магазину,в который ходишь каждый день и знаешь всех продавцов в лицо
мысли?



мысли.
можно длинно, если будет настроение и продолжится дискуссия.(1) из фольклера, про то, что добрый, бьющий злого не в честном бою, а подло в спину - это не добрый, а злой, который случайно в этот момент оказался против другого злого, потому что опускаясь до уровня подонка в делах ты становишься им, даже если начал с благих мыслей.

а если коротко:(2)
вы верите, что на смену этой партии воров придет партия честных людей в обозримой перспективе? и что ваша неуплата налогов как-то приблизит светлое будущее?

если нет - то вот вам мысль к размышлению. (3)вы считаете власть в своей стране врагом. вы воюете против своей власти. на что вы можете расчитывать? на какое будущее для своей страны можно расчитывать, если власть и народ делают не одно дело, а воюют друг с другом? причем война не с целью смены строя, а диверсионная война.
И какое право вы имеете обвинять власть в плохой жизни в стране, в которой вы ведете диверсионную деятельность?

покрутите эти мысли в своей голове...

что лучше, (4)
если власть прикарманивает нефтегазовую трубу и параллельно работает над социалкой, вместе в народом модернизирую страну, при этом народ орворовывая -

или если власть все равно трубу прикарманивает и все равно народ обворовывает, но при этом вместо модернизации и окультуривания страны борится ПРОТИВ народа, а народ вместо улучшения жизни занимается диверсиями?



попробую порассуждать с позиции необразованного обывателя facepalm
(1) видел и до сих пор встречаю подонков,которые прикрываясь отеческим снисхождением и заботой,таки делают свои недобрые дела.и удается им во многом потому-что многие не понимают куда ведут их дела и какие ништяки им приходят.таких людей по простому-по честному-не убрать.приходится их переигрывать,открывая окружающим глаза на негатив персонажа.Только так добрый победит злого,во всяком случае успешно и без последствий для своего рабочего места facepalm
(2)согласен,придут такие же,но голодные,к тому же без опыта в профильной деят-ти
(3)не считаю.как бы ты относился к начальнику,когда тебе начисляли по бумагам з-пл в 100тыщ,а на руки черным налом давали 50?
и все..куда остальное девается-не спрашивать
вот и тут,вопрос-кто диверсант?95 проц населения?
(4)первый вариант конечно,но нельзя ли провести судебную реформу-чтобы сажали по одинаковым законам за одинаковые косяки Электорат и Слуг народа?вседозволенность для власть-рулящих(да и просто бизнесменов,заносящих в силовые структуры в случае косяка,дтп с трупами например)поражает.

про остальное,что внушал-начинать с себя-согласен
окружающие за последние 3 года в нашем поселке(я в пригороде живу)стали чуть добрее и спокойнее что-ли,это чувствуется
но про то,что у нас во власти депутаты и хачи(как пилят землю в пригородах,отнимая у колхозов) и как к нам пришла упр-я компания,лучше не продолжать pst
Dmitry82 писал(а):

Относишь за год 2 тыщи, гос-во докладывает 2. Относишь 12, гос-во 12. Относишь 50 гос-во 12


Нехитрый подсчет показывает, что общая сумма дотации Путина пенсий таким способом чуть более тех %%, которые банки дают по депозиту.
Только в банке, ежели чё - бабпки можно мнять, а что ушло в пенс-фонд - считай пропало....
в123вв


Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла, о бла-бла ROFL
wonderer
алекс спб писал(а):


попробую порассуждать с позиции необразованного обывателя facepalm



а обывателей, кстати, образовывать - задача общества в том числе, а значит и наша с тобой Wink


алекс спб писал(а):


(3)не считаю.как бы ты относился к начальнику,когда тебе начисляли по бумагам з-пл в 100тыщ,а на руки черным налом давали 50?
и все..куда остальное девается-не спрашивать
вот и тут,вопрос-кто диверсант?95 проц населения?



плохо бы я относился к начальнику. про то, что власть хорошая я не говорил. я говорил, что если нельзя поменять власть - надо уживаться с такой.
в твоем примере - если начальник так себя ведет - надо либо его приструнить, либо свалить, либо продолжать с ним работать на таких условиях - все зависит от обстоятельств. Приструнить или сменить власть не на других таких же - не вижу реально возможным. А если остается работать с тем же начальником и получать те же 50, и изменить это не в твоих силах - лучше спокойно работать, или ставить друг другу палки в колеса?

алекс спб писал(а):


(4)первый вариант конечно,но нельзя ли провести судебную реформу-чтобы сажали по одинаковым законам за одинаковые косяки Электорат и Слуг народа?вседозволенность для власть-рулящих(да и просто бизнесменов,заносящих в силовые структуры в случае косяка,дтп с трупами например)поражает.



а можно? кто ее будет проводить? власть будет бороться сама против себя? им это зачем? предложение реалистично наравне с "а давайте запретим коррупцию"..
алекс спб
а ведь как складно пишет bboyan

...блин, как все быстро... Вот уже и нет даже понятия, что была когда-то Страна, что хуева туча людей строила, жила в ней, отмахивала Страну от врагов, что это были такие же люди... Ахмет остановился, как громом пораженный. ...Вот как бывает. Когда начинаешь кому-то разжевывать, и сам вдруг все яснее понимаешь... Ахмет вспомнил, ярко-ярко, как еще при этом, мелком-бледном, по ящику крутили рекламу какого-то дерьма, не то водки, не то пива: "Ведь страна - не страницы истории,/Не границы и не территории..."
...с..а, а ведь тогда, тогда еще, за столько лет все ясно было! Ну что, что мешало-то, а?! Все еще живы были! Даже армия какая-никакая, а была ведь, была! Мусора не все еще оскотинели тогда, и главное - все живы были, и всю эту пидарасню, тащившую нас под молотки, можно было вымести из нашей, нашей Страны в один день. Как мы забыли, что это НАША Страна, а не всей этой московской-америкосовской пидарасни...
Ахмета едва не порвало на части от брезгливой ненависти к себе тогдашнему. Каким только дерьмом не морочил себе голову, страшно вспомнить... Машины какие-то, деньги, понты корявые...
...Главное, как это называлось - "Хочу жить по человечески". Не, с..а, надо же! Хотя че, вон, некоторые и в жопу долбятся, а людьми себя назвать язык поворачивается. Тьфу, с..а, грязь, грязь дешевая, поганая безмозглая помойня! Ничего человеческого не было, ни одной мысли, ни одного поступка, ничего... Трусость и тупость. Слизь, блин...
Тут Ахмет почувствовал, что задыхается; оказывается, он сидел, согнувшись к коленям, переполненный самой жгучей ненавистью, которую когда-либо испытывал. Странно, только что ни малейшего намека, и вдруг едва не пополам разрывает. Собрав все силы, он затолкал бешено ревущее пламя куда-то в глубину себя, и с облегчением перевел дух. Какие-то звуки настойчиво толпились за краем внимания, пытаясь просочиться внутрь.

Как-то внезапно Ахмет очень ясно понял - его детство, счастливое и безопасное, с горячей водой в кране, с докторами в больничке, которые, если че, всегда были готовы остановить кровь и зашить рану, с кинотеатром и мороженым - все это не упало с неба; это не берется само из ниоткуда. Это сделал кто-то большой и добрый, который не зная ни самого Ахметзянова, ни его маму, сделал больничку и кино, заасфальтировал дорожки, привез мороженое, поставил в детском парке качели и позволил маленькому Ахметзянову всем этим пользоваться; и самое главное - он отогнал врагов так далеко, что Ахметзянову до самой армии враг казался такой далекой и нереальной абстракцией, что было даже смешно.
А теперь Ахметзянов подрос. И вот сидит в грязном подвале, и рассказывает маленькому Сережику, как ему жить дальше. Посреди руин проебанной Ахметзяновым и растащенной крысами Страны, остатки которой крысы внагляк продавали врагу, а Ахметзянов тогда, все прекрасно зная, заботился о том, чтоб "жить по-человечески".

-- Сереж, вот ты говоришь, "че с тобой". Со мной простая вещь - я обосрался по полной. Сейчас я вспомнил, как я обосрался, и мне хуево, очень хуево. Я чувствую себя овцой. Вот ты не помнишь, а мы все жили в огромной Стране, сильной и богатой. И мы проебали ее, как последние позорные бараны. Знаешь, где мы лоханулись? Мы согласились терпеть рядом крыс. "Да пусть живут, чай, тоже люди". Когда хавки много и никто не прессует, человек становится тупой и ленивый, он перестает понимать, где живет и почему еще жив. Он забывает, что крыса рядом - это смерть, и спокойно ходит рядом с крысами, и сам стает крысой.
-- Старый, но ты же не крыса?
-- Я... Я просто не успел, Сереж. Но начал хвост ростить, начал. Знаешь, как нас развели? Не зашугали. Если б начали хоть вполсерьеза шугать, то мы, наверное, и в отмашку пошли бы, не стерпели. А в отмашку мы ходили славно, Сереж. У твоей Страны не было равных в драке, мы всех раком ставили, любого, запомни это.
-- А как тогда вас это... ну, развели?
-- Нас потихоньку превратили в крыс. Ну, не всех, конечно, сначала только наших старших. Их потихоньку купили, как банку тушняка. У нас был старший, Сталин, он последний некупленный был. А после него... Ну, я тебе потом как-нибудь расскажу.
-- Не, а как с крысами-то? Почему их на ножи не поставили-то?
-- Хе, "на ножи"... Понимаешь, у крыс какой ход? Есть крысы, такие норма-а-альные, жи-ы-ырные; и те, кто еще только хочет стать таким. Вот у хозяек так все устроено, по крысячьи. Человеком у них быть нельзя, тебя толпа порвет, в тюрьму ли, в дурку ли закроет; найдут способ. Хуже всего, что даже не порвет, а не даст жить, и все. Засрут голову с малолетства, и куда денешься... Вот и нам засрали. Потихоньку, не сразу. Мы сами хотели стать жирными, а получалось, что становились крысами. А потом все больше и больше, все больше и больше... Мы тогда как дурные ходили, нам головы поднять не давали. То кризис, то хуизис... Причем знаешь, Сереж, никто, главное, никого не резал, не прессовал. Никто даже не заставлял никого ниче делать. Не хочешь по-крысячьи жить? И не надо, дорогой! Никто не заставляет! Иди и сдохни с голоду, твое дело. А если жрать хочешь, детей кормить, дела делать - будь добр, пищи как крыса. И никого не волнует - на самом ты деле пищишь, или только притворяешься; главное, чтоб пищал... Когда запищали все - пришли хозяйки. Не сами, сами никогда б не смогли, в крови б захлебнулись. Их наши крысы притащили, Страну дожрать, да последних людей в свою масть опустить... А мы все это им позволили. Сами... Ладно. Так долго можно вспоминать. Толку-то.
в123вв
алекс спб писал(а):

...Как-то внезапно Ахмет очень ясно понял - его детство, счастливое и безопасное, с горячей водой в кране, с докторами в больничке, которые, если че, всегда были готовы остановить кровь и зашить рану, с кинотеатром и мороженым - все это не упало с неба; это не берется само из ниоткуда. Это сделал кто-то большой и добрый, который не зная ни самого Ахметзянова, ни его маму, сделал больничку и кино, заасфальтировал дорожки, привез мороженое, поставил в детском парке качели и позволил маленькому Ахметзянову всем этим пользоваться; и самое главное - он отогнал врагов так далеко, что Ахметзянову до самой армии враг казался такой далекой и нереальной абстракцией, что было даже смешно...


Мне интересно, кто же это мог быть? Не Брежнев же? src
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы